Хозяева не позволили «Донбассу» закрепить успех, сравняв счет в серии

1869
2

27 февраля 2013 года. Арена «Рига». Кубок Надежды. Полуфинал конференции.

«Динамо» (Рига) - «Донбасс» (Донецк) - 4:3 (0:1, 0:0, 4:2) Cчет в серии 1-1

Шайбы: 0:1. Подхрадски (Уилсон, Дадонов) - 13:09-бол., 1:1. Букартс - 41:06, 2:1. Джонсон (Джериньш) - 45:45, 2:2. Виртанен (Кагарлицкий) - 48:58, 3:2. Щехура (Индрашис) - 52:26-бол., 3:3. Кашпар - 56:12-бол., 4:3. Щехура (Индрашис, Сотниекс) - 56:41

«Динамо»: Телльквист. Галвиньш-Сотниекс, Карсумс-Щехура-Индрашис, Редлихс К.-Редлихс Е., Упитис-Павлов-Скворцов, Лавиньш-Цибульскис, Букартс-Джериньш-Джонсон, Ивананс-Бичевскис-Биезайс, Порейс.

«Донбасс»: Холт. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Пуйстола-Бартулис, Кагарлицкий-Виртанен-Кашпар, Перетягин-Коларж, Кочетков-Варламов-Петтерссон, Терещенко, Шалимов, Мартышко.

Рижане сломали возникшую тенденцию трех других серий четвертьфинала и не позволили «Донбассу» закрепить успех, добытый накануне. В третьем периоде при счете 0:1 пошел открытый хоккей, в котором обмен голевыми уколами происходил каждые четыре минуты. Робертс Букартс в начале периода счет сравнял, затем хозяева дважды вышли вперед, но гости дважды догоняли. И лишь на вторую в матче шайбу Пола Щехуры, заброшенную им за три минуты до окончания основного времени, у дончан не нашлось адекватного ответа.

Третьи и, если потребуется, четвертые матчи пройдут в Донецке 2 и 3 марта.

Напомним, первый матч серии выигралидончане 3:2.