Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Девич получит игровую практику»

Экс-президент «Металлиста» комментирует возвращение Девича и возможную покупку «Зари»

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Девич получит игровую практику»

Бывший президент ФК «Металлист» (Харьков) Александр Ярославский прокомментировал для Sport.ua неподтвержденную информацию о якобы имеющемся интересу к приобретению луганской «Зари».

– Приобретение луганской «Зари»? – удивился Александр Владиленович, - Это слухи и только. В моих планах и мыслях нет такого. В «Заре» есть руководство и собственник футбольного клуба, они занимаются развитием футбольного клуба. Я к этой команде не имею никакого отношения.

Что касается перехода Девича в «Металлист», то для Марко, это, прежде всего, игровая практика. Важная для футболиста такого класса, – сказал в заключение Ярославский.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Papa_Guye
      Papa_Guye, 01.03.2013 17:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Главное не возвращать Зезе! ))
    Senior...S
      Senior...S, 28.02.2013 22:41
    0
    почему?он всегда останется человеком,поднявшим Металлист!!!!и всегда будет ассоциироватся с клубом!!
    Ukraine_Forever
      Ukraine_Forever, 28.02.2013 22:38
    0
    Человек вне футбола! Ярик спасибо и пока !!
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 28.02.2013 19:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сам запутался и нас пытался запутать. Не вышло.
    solova63
      solova63, 28.02.2013 19:22
    0
    капец! Да Днепр же ж у Металла!
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 28.02.2013 18:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А что ты имел ввиду под "6 годами "Динамо" нюхало у "Днепра""?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 28.02.2013 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я и сам после отправки поста заметил,что "маленько" это приманкой оказалась.
    Senior...S
      Senior...S, 28.02.2013 18:43
    0
    solova63
      solova63, 28.02.2013 18:40
    0
    ни фига себе "маленько" поправил
    solova63
      solova63, 28.02.2013 18:36
    0
    да блин, под 6 годами Днепр имелся в виду! Неужели не понятно из контекста?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 28.02.2013 18:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маленько поправлю вас.О решении о переходе из "Металлиста" в "Шахтёр" Девича. Вы пишете, что Марко всё равно было куда идти, лишь бы платили больше, чем он хотел. Ответственно заявляю и с этим фактом спорить бесполезно - Марко в киевское "Динамо" не хотел переходить. У него ещё в феврале 2011 года был шанс уйти в "Динамо" Киев,когда Ярославский отказал поднять Марко зарплату.Тогда поползли слухи и не больше того, что Марко интересуется Игорь Суркис.Тогда ещё Сёмин у руля "Динамо" Киев был и трансферами руководил Суркис Игорь.Суркис на прямые вопросы о Девиче отвечал уклончиво, говорил только о том, что он хороший игрок и что игрок СБУ.Решалось тогда между Марко и Суркисом что-либо или нет - об этом история умалчивает, но факт остаётся фактом - Марко не перешёл в "Динамо" Киев, а отправился в дубле готовиться к сезону.А Марко после возвращения команды со сборов решил свой вопрос по продлению контракта, так как он у него заканчивался 1.07.2011 года.Продлил контракт по схеме 1+1 и с включением пункта о класуле или "отступных".Марко устроил этот вариант и он согласился остаться в "Металлисте". Но зарплата у него осталась прежней.Отыграв весь сезон 2011/2012 года года весной 2012 года по окончании ЧУкра на сборах СБУ(а сборы проходили в Конче-Заспе) к нему подошли скауты из "Динамо" Киев, которые знали что у Марко заканчивается срок продлённого контракта и предложили Марко перейти в "Динамо" Киев. Кто эти скауты "Динамо" Киев(сам Сёмин или Суркис или кто другой от их лица), но если верить Марко, то так и было. Но Марко не стал соглашаться сразу, а позвонил своему другу Дарио Срне, чтобы тот замолвив за него словечко перед Ахметовым и Луческу.Срна видимо и постарался, чтобы вопрос решился мгновенно.Затем Палкин звонил Девичу и сообщил Девичу, что они согласны решить вопрос с покупкой Марко и теперь дело за малым - Девичу предстояло согласовать переход с Ярославским.Девич позвонил Волику(селекционный отдел "Металлиста"),а у того было право звонка в любое время суток Ярославскому.Только тогда Ярославский и узнал ночью, что Девич такой сякой решил в "Шахтёр" перейти, чем вызвал естесственный гнев у Ярославского.Ярославский то в Девиче ещё нуждался и неожидал, что так скоро Марко использует право "отступных".Т.е. Марко после приезда из подготовки СБУ к ЕВРО-2012 года должен был с Ярославским и Маркевичем согласовать новый контракт, так как по схеме 1+1 первая единица уже заканчивалась и надо было решать вопрос о второй единице, либо более долгосрочном контракте с Девичем.Но Девич решил не ждать решения Ярославского и перешагнул через Маркевича и Ярославского.Прибыв в Украину после турецких сборов СБУ Девич подписал контракт с "Шахтёром" и после подписания контракта убыл в расположение СБУ.Так что вот так было дело, если всё по порядку.Т.е. я не согласен фактически с твоим тезисом, что Марко было всё равно куда переходить. Если бы было всё равно, то Марко не стал бы звонить в "Шахтёр" дружбану Срне, чтобы замутили переход в "Шахтёр".Скорее всего, что Марко не видел себя в составе киевского "Динамо". Человеку свойственно ошибатся и скорее всего переход Марко из "Металлиста" в "Динамо" смторелся более выгодно для него в игровом аспекте.Но видимо тут сыграло какую-то роль и сумма зарплаты, которую Марко хотел получать. Но в "Динамо" ему такую зарплату скорее всего не гарантировали.ИМХО.Кстати - Марко мог бы и не в "Металлист" возвращаться, если думал бы хорошо о своей практике, а мог бы в киевское "Динамо" проситься, но видимо он знал, что все знают как он поступил со вторым предложением перейти в "Динамо" и были на него в обиде. Но в куда большей обиде "Металлист" и болельщики.Как теперь его назад принимать?Ведь он не только киевскому "Динамо" каку сделал, но куда большую каку он сделал Ярославскому, "Металлисту" и болельщикам.Не знаю будет ли толк от этого перехода "Металлисту",и не будет ли он теперь греть банку уже "Металлиста".
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 28.02.2013 17:57
    0
    Журналюги не знают что писать
    DM84
      DM84, 28.02.2013 17:09
    0
    "Вот прекратит Беня спонсировать Дырку, и будете вы каждый год нюхать под хвостом у Днепра, как 6 лет нюхали у Металла."
    Это что ещё за бред ? Динамо нюхало у Металла, да и ещё 6 лет подряд? Динамо за ти 6 лет два раза было чемпионом и ниже 2-го места не опускалось, да ещё и выбивало Металл с кубка УЕФА. И кто у кого нюхал?
    ABC
      ABC, 28.02.2013 16:51
    0
    Плохой он.Не верю.
    diamond6668
      diamond6668, 28.02.2013 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Владиленович возьмитесь за Гелиос,очень интересный проект мог бы получиться.
    kolezey2
      kolezey2, 28.02.2013 16:05
    0
    а почеку только 6,я думаю ив этом году понюхают
    S_Alekseich
      S_Alekseich, 28.02.2013 16:04
    0
    вот это жесть, повеселил, так по доброму по хорошему )))) давно так не смеялся ))) даже удивительно что ДКфан может так без злости шутить в сторону Харькова ))) спс )))
    solova63
      solova63, 28.02.2013 15:58
    0
    Молчал бы лучше, субординация блин! Вот прекратит Беня спонсировать Дырку, и будете вы каждый год нюхать под хвостом у Днепра, как 6 лет нюхали у Металла. Суркиса отжали от власти, а своего бабла у него маловато для таких амбиций. Вот тогда мы поговорим про субординацию.
    syviy
      syviy, 28.02.2013 15:39
    0
    Ярославський купи краще КАРПАТИ
    Tmaaticho1703
      Tmaaticho1703, 28.02.2013 15:02
    0
    Ярославскому уже не знают какой клуб спихнуть)
    Papa_Guye
      Papa_Guye, 01.03.2013 17:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Главное не возвращать Зезе! ))
    Senior...S
      Senior...S, 28.02.2013 22:41
    0
    почему?он всегда останется человеком,поднявшим Металлист!!!!и всегда будет ассоциироватся с клубом!!
    Ukraine_Forever
      Ukraine_Forever, 28.02.2013 22:38
    0
    Человек вне футбола! Ярик спасибо и пока !!
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 28.02.2013 19:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сам запутался и нас пытался запутать. Не вышло.
    solova63
      solova63, 28.02.2013 19:22
    0
    капец! Да Днепр же ж у Металла!
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 28.02.2013 18:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А что ты имел ввиду под "6 годами "Динамо" нюхало у "Днепра""?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 28.02.2013 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я и сам после отправки поста заметил,что "маленько" это приманкой оказалась.
    Senior...S
      Senior...S, 28.02.2013 18:43
    0
    solova63
      solova63, 28.02.2013 18:40
    0
    ни фига себе "маленько" поправил
    solova63
      solova63, 28.02.2013 18:36
    0
    да блин, под 6 годами Днепр имелся в виду! Неужели не понятно из контекста?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 28.02.2013 18:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маленько поправлю вас.О решении о переходе из "Металлиста" в "Шахтёр" Девича. Вы пишете, что Марко всё равно было куда идти, лишь бы платили больше, чем он хотел. Ответственно заявляю и с этим фактом спорить бесполезно - Марко в киевское "Динамо" не хотел переходить. У него ещё в феврале 2011 года был шанс уйти в "Динамо" Киев,когда Ярославский отказал поднять Марко зарплату.Тогда поползли слухи и не больше того, что Марко интересуется Игорь Суркис.Тогда ещё Сёмин у руля "Динамо" Киев был и трансферами руководил Суркис Игорь.Суркис на прямые вопросы о Девиче отвечал уклончиво, говорил только о том, что он хороший игрок и что игрок СБУ.Решалось тогда между Марко и Суркисом что-либо или нет - об этом история умалчивает, но факт остаётся фактом - Марко не перешёл в "Динамо" Киев, а отправился в дубле готовиться к сезону.А Марко после возвращения команды со сборов решил свой вопрос по продлению контракта, так как он у него заканчивался 1.07.2011 года.Продлил контракт по схеме 1+1 и с включением пункта о класуле или "отступных".Марко устроил этот вариант и он согласился остаться в "Металлисте". Но зарплата у него осталась прежней.Отыграв весь сезон 2011/2012 года года весной 2012 года по окончании ЧУкра на сборах СБУ(а сборы проходили в Конче-Заспе) к нему подошли скауты из "Динамо" Киев, которые знали что у Марко заканчивается срок продлённого контракта и предложили Марко перейти в "Динамо" Киев. Кто эти скауты "Динамо" Киев(сам Сёмин или Суркис или кто другой от их лица), но если верить Марко, то так и было. Но Марко не стал соглашаться сразу, а позвонил своему другу Дарио Срне, чтобы тот замолвив за него словечко перед Ахметовым и Луческу.Срна видимо и постарался, чтобы вопрос решился мгновенно.Затем Палкин звонил Девичу и сообщил Девичу, что они согласны решить вопрос с покупкой Марко и теперь дело за малым - Девичу предстояло согласовать переход с Ярославским.Девич позвонил Волику(селекционный отдел "Металлиста"),а у того было право звонка в любое время суток Ярославскому.Только тогда Ярославский и узнал ночью, что Девич такой сякой решил в "Шахтёр" перейти, чем вызвал естесственный гнев у Ярославского.Ярославский то в Девиче ещё нуждался и неожидал, что так скоро Марко использует право "отступных".Т.е. Марко после приезда из подготовки СБУ к ЕВРО-2012 года должен был с Ярославским и Маркевичем согласовать новый контракт, так как по схеме 1+1 первая единица уже заканчивалась и надо было решать вопрос о второй единице, либо более долгосрочном контракте с Девичем.Но Девич решил не ждать решения Ярославского и перешагнул через Маркевича и Ярославского.Прибыв в Украину после турецких сборов СБУ Девич подписал контракт с "Шахтёром" и после подписания контракта убыл в расположение СБУ.Так что вот так было дело, если всё по порядку.Т.е. я не согласен фактически с твоим тезисом, что Марко было всё равно куда переходить. Если бы было всё равно, то Марко не стал бы звонить в "Шахтёр" дружбану Срне, чтобы замутили переход в "Шахтёр".Скорее всего, что Марко не видел себя в составе киевского "Динамо". Человеку свойственно ошибатся и скорее всего переход Марко из "Металлиста" в "Динамо" смторелся более выгодно для него в игровом аспекте.Но видимо тут сыграло какую-то роль и сумма зарплаты, которую Марко хотел получать. Но в "Динамо" ему такую зарплату скорее всего не гарантировали.ИМХО.Кстати - Марко мог бы и не в "Металлист" возвращаться, если думал бы хорошо о своей практике, а мог бы в киевское "Динамо" проситься, но видимо он знал, что все знают как он поступил со вторым предложением перейти в "Динамо" и были на него в обиде. Но в куда большей обиде "Металлист" и болельщики.Как теперь его назад принимать?Ведь он не только киевскому "Динамо" каку сделал, но куда большую каку он сделал Ярославскому, "Металлисту" и болельщикам.Не знаю будет ли толк от этого перехода "Металлисту",и не будет ли он теперь греть банку уже "Металлиста".
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 28.02.2013 17:57
    0
    Журналюги не знают что писать
    DM84
      DM84, 28.02.2013 17:09
    0
    "Вот прекратит Беня спонсировать Дырку, и будете вы каждый год нюхать под хвостом у Днепра, как 6 лет нюхали у Металла."
    Это что ещё за бред ? Динамо нюхало у Металла, да и ещё 6 лет подряд? Динамо за ти 6 лет два раза было чемпионом и ниже 2-го места не опускалось, да ещё и выбивало Металл с кубка УЕФА. И кто у кого нюхал?
    ABC
      ABC, 28.02.2013 16:51
    0
    Плохой он.Не верю.
    diamond6668
      diamond6668, 28.02.2013 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Владиленович возьмитесь за Гелиос,очень интересный проект мог бы получиться.
    kolezey2
      kolezey2, 28.02.2013 16:05
    0
    а почеку только 6,я думаю ив этом году понюхают
    S_Alekseich
      S_Alekseich, 28.02.2013 16:04
    0
    вот это жесть, повеселил, так по доброму по хорошему )))) давно так не смеялся ))) даже удивительно что ДКфан может так без злости шутить в сторону Харькова ))) спс )))
    solova63
      solova63, 28.02.2013 15:58
    0
    Молчал бы лучше, субординация блин! Вот прекратит Беня спонсировать Дырку, и будете вы каждый год нюхать под хвостом у Днепра, как 6 лет нюхали у Металла. Суркиса отжали от власти, а своего бабла у него маловато для таких амбиций. Вот тогда мы поговорим про субординацию.
    syviy
      syviy, 28.02.2013 15:39
    0
    Ярославський купи краще КАРПАТИ
    Tmaaticho1703
      Tmaaticho1703, 28.02.2013 15:02
    0
    Ярославскому уже не знают какой клуб спихнуть)