Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
| Обновлено 28 февраля 2013, 00:24
19849
34

Кубок Германии. Бавария повергла Боруссию Дортмунд +ВИДЕО

Исход матча решил точный удар Арьена Роббена

| Обновлено 28 февраля 2013, 00:24
19849
34
Кубок Германии. Бавария повергла Боруссию Дортмунд +ВИДЕО

«Бавария» осуществила свою маленькую мечту! Нет, речь не идет о выходе в полуфинал Кубка Германии – мюнхенский гранд такой «мелочью» не удивишь. Речь идет о прерванной, наконец, серии неудач «Баварии» в матчах с дортмундской «Боруссией». Шутка ли! В последних пяти матчах чемпионата Германии мюнхенский гранд проигрывал «боруссцам» четыре раза и один раз сыграл вничью, проиграв, при этом, еще и в прошлой кубковой дуэли 2:5! 

Отметим, что, несмотря на то, что в последние дни – особенно в Германии, - очередная битва «Баварии» с «Боруссией» была главной темой для обсуждения, как у болельщиков, так и у СМИ, представители команд отказались от оскорбительной риторики в адрес оппонентов. И это при том, что взаимоотношения клубов, как всем известно, далеки от хороших. Что сказать – джентльмены!

Поединок, как и ожидалось, начался территориальным преимуществом хозяев «Алльянц-Арены», которые уверенно контролировали мяч и неспешно плели сети своих комбинаций. «Боруссия», которой пришлось обходиться без заболевшего гриппом Матса Хуммельса, начала пропускать разительная атаки хозяев с первых же минут.

Уже на 8-й минут киперу действующего чемпионата Германии Роману Вайденфеллеру пришлось вступить в игру, парировав удар Роббена. 5 минут спустя Вайденфеллер вновь в центре внимания – он вытягивает мяч после прострела/удара Лама и чуть не дарит его поджидающему тут же Кроосу, однако хавбек «Баварии» в ситуации разобраться не успел.

Первый тайм прошел под диктовку «Баварии», которая переигрывала соперника в центре поля и непрерывно давила с разной степенью силы. На 22-й минуте гости «огрызнулись» усилиями Левандовски - его удар блокировал Данте, - но «Бавария» в ответ лишь поднажала и на 36-й Вайденфеллер спасал свои ворота уже от удара Хави Мартинеса.

Ну а за 5 минут до свистка на перерыв началось время Арьена Роббена. Вначале нидерландский хавбек «Баварии» поразил каркас ворот противника, а спустя три минуты, воспользовавшись оплошностью Шмельцера, ювелирным ударом открыл счет в матче! Такими голами можно наслаждаться вечно!

Едва началась вторая 45-минутка, как «Бавария» едва не забила второй гол – нерешительность Мюллера в завершающей стадии атаки спасла «Боруссию».

Пищек, Ройс, Гюндоган… Эти футболисты пытались переломить ход матча, но их ударам не хватало точности. А, вероятно, самый реальный момент для того, чтоб сравнять счет, упустил Шибер на второй добавленной минуте, когда мяч после его удара головой просвистел над перекладиной ворот Нойера.

«Бавария» в то же время могла забить гораздо чаще. Шансы для этого имели Кроос, Хави Мартинес, ван Бюйтен, Данте, Манджукич… словом, едва ли не все футболисты в красных футболках. Таким образом, победа «Баварии» полностью заслужена.

Мюнхенский гранд уверенно шагнул в полуфинал Кубка Германии, и кто может помешать этой машине взять очередной трофей, неизвестно.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua


Бавария - Боруссия Д - 1:0

Арьен Роббен (43)

«Бавария»: Мануэль Нойер, Филип Лам, Даниэль Ван Бюйтен, Данте Бонфим, Хави Мартинес, Арьен Роббен, Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос (Жером Боатенг, 94), Давид Алаба, Томас Мюллер (Луис Густаво, 79), Марио Манджукич (Марио Гомес, 91)
«Боруссия» Д: Роман Вайденфеллер, Лукаш Пищек, Невен Суботич, Марсель Шмельцер, Фелипе Сантана, Свен Бендер, Кевин Гросскройц (Якуб Блащиковски, 62), Илкай Гюндоган, Марио Гётце, Роберт Левандовски, Марко Ройс (Юлиан Шибер, 81)

Хави Мартинес (64), Тони Кроос (67)

БАВАРИЯ - БОРУССИЯ Д. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА




Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
t2_romario
Понравился вчерашний матч, высокая скорость, красивые комбинации, никаких симуляций. Игра понравилась даже больше чем Реал-Барса. Шахтёру свой шанс нужно искать в атаке, так как пропустят горняки по любому, но и у Боруссии защита дырявенькая, если Адриано не будет транжирить моменты, то шансы есть.
ivankrotov
И всё же я настаиваю что Шахтёр и Боруссия команды приблизительно равные по классу и у каждой есть свои недостатки и первый матч тому подтверждение
v-observer
Вот именно - у Челси была организованная, хорошо поставленная, почти БЕЗОШИБОЧНАЯ игра, которая и позволила ей взять ЛЧ. Проблема в том, что красота игры (которая у Шахты может и сопоставима с Дортмундом - по крайней мере пропасть не безнадежна) - это всего лишь одна из многих составляющих футбола, а в остальных составляющих пропасть между Шахтой и Дортмундом как раз и есть огромной, как бы нам всем это не хотелось признавать...
ivankrotov
Не такая уже и огромная пропасть между Борусией и Шахтёром, и если Шахтёр пройдёт дальше я не буду сильно удивлён, а победы они и приходят из-за ошибок соперников детских или вынужденных,игра забывается - результат остаётся. Челси вон с какой игрой взяли ЛЧ и что болелы не рады за них?
v-observer
Почему же: все остальные мало того, что не были "обьективно сильнее" своих соперников, так еще сами наделали детских ошибок. Другими словами, в случае Шахты только и остается болеть, чтобы Дортмунд совершил такие же ошибки (как Папа с Горяиновым) и верить в чудо. Только много ли радости будет от такой "победы", если она вдруг случится?..
arbayten
Я за ШД. Но сейчас нет оптимизма. Как то шансы Боруссии выглядят выше...
ivankrotov
По твоему мнению всем нашим клубам нечего делать в Европе, ведь многие клубы "обьективно сильнее и будет в высшей степени несправедливо,если Шахта(Динамо,Днепр,Металлист) проскочит в след. раунд."Но за это мы и любим футбол,за непредсказуемость,ведь и три наших клуба "в высшей степени несправедливо" не прошли дальше, так что будем верить в Шахтёр,а что нам ещё остаётся
fnick
До 5 иарта будет важным вопрос по Хумельсу:
НЕ выздоровеет - дыра в центре защиты - это раз
Намного меньше угроз после стандартов - это два.
Эти 2 фактора могут дать желаемый резалт,
правда и украинские центр беки Шахтера выглядят печально - плавят и привозят(
v-observer
ну и при чем здесь горячка и бред??? лучше скажи, в чем же я не прав?
UkrGame777
по-моему очевидно , что ты в горячке и уже начинается бред..
antrsa
Такую,может и можно...,а вот которая будет 5 марта,вряд ли.
IVAN12345678.12345
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tolukavi
Шахта если поймает свою игру....то Дортмунду будет сложно!! А Шахтеру терять нечего,поэтому Боруссии будет сложно)
v-observer
По-моему очевидно, что Шахта поддержит всех остальных наших полпредов в Европе. Всегда болел за всех наших, включая Шахту, но Дортмунд сейчас обьективно сильнее и будет в высшей степени несправедливо, если Шахта чудом проскочит в след. раунд.
mangooost
тяжело не тяжело будет в Дортмунде но Шахтер тоже не дворовая команда
Anatol77
A gde zhe Tolya -BANKA .SUPER IGROK
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fletch_64
Я думаю, это была смесь удивления от такой траектории мяча
и взывание к своим ребятам: Ну как же так можно было выбивать мяч прямо на ногу сопернику?!!..
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Головне забити і не пропустити, а надіятись на те, що німці "згорять", "здуються" чи "обделаются" не варто.