Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
858
0

Зимний ипподром. Дождались!

23-24 февраля на Киевском ипподроме после серии переносов из-за непогоды наконец-то состоялся Кубок ...

Зимний ипподром. Дождались!

23-24 февраля на Киевском ипподроме после серии переносов из-за непогоды наконец-то состоялся Кубок Федерации Агротехноспорта по зимним трековым гонкам.

Заезды прошли в двух зачетных группах по классу автомобилей. Одним из фаворитов для каждой из групп был Сергей Юнашев из команды Fenox, хорошо знакомый болельщикам по кольцевому чемпионату Украины. Сергей начал заезды достаточно уверенно — выиграл первых из своих заездов и финишировал вторым во втором. Более того, Юнашев уверенно выиграл третий старт и начал было отрываться от соперников, но дальше последовала ошибка и вылет с трассы. В результате, Сергей оказался в числе сразу четверых участников, которым удалось завоевать по три очка, и вся четверка вышла на дополнительный заезд, который должен был определить обладателей второго и третьего места на подиуме первой зачетной группы.

К сожалению, дополнительный заезд прошел для Юнашева по сценарию его третьего заезда — снова выигранный старт и снова вылет... Так что за тем, как Евгений Евтушенко и Валерий Жовтоног распределили между собой серебро и золото первой зачетной группы Юнашев наблюдал из-за снежного бруствера у помятой машины...

Ну, а победителем и в первой, и во второй зачетных группах был Владимир Апостолюк, который выиграл все шесть заездов в которых он принимал участие.

А тем временем, в обеих группах на самые высокие места, вместе с Владимиром Апостолюком и Сергеем Юнашевым, заслуженно претендовал партнер Юнашева по команде Fenox Александр Гальвес. Правда, с учетом того, насколько мощно выступал Апостолюк, выиграв все свои заезды в обеих зачетных группах и собрав, соответственно, все разыгрываемое «золото», Гальвесу оставалось бороться за «серебро». В первой серии заездов с одной победой и одним вторым местом Гальвес участие в упомянутом дополнительном заезде. Увы, но до финиша заезда Александр добрался только третьим, оставшись без призового места. Зато в ходе борьбы во второй зачетной группе Александр своего шанса не упустил и, добыв одну победу и два вторых места, поднялся таки на вторую ступень подиума.

В то время, когда многие пилоты стартовали в обеих группах и имели возможность при необходимости по ходу второй серии заездов взять некий реванш за какие-то промахи в первой, Андрей Евтушенко такой возможности не имел, так как он был заявлен только в одну группу, а потому должен был выжимать максимум без права на ошибку. Более того, ситуация осложнялась тем, что он не успел к старту гонки подготовить собственный автомобиль, а потому был вынужден выступать на чужой технике, деля руль с Сергеем Юнашевым. В итоге, потягаться с Владимиром Апостолюком Андрей шансов почти не имел, но сразиться за оставшиеся места на подиуме — вполне. Что он и сделал. С одной победой и одним вторым местом Евтушенко, вместе с Юнашевым, Гальвесом и Жовтоногом, вышел в дополнительный заезд, который он выиграл, став таким образом серебряным призером первой зачетной группы

Что же до Валерия Жовтонога, то он оказался одним из главных героев прошедшей накануне гонки тренировки, рядом с пожаром на автомобиле Руслана Кучера и заклинившим двигателем у Руслана Серова. По ходу одной из тренировочных серий его зеленая восьмерка вылетела с трассы, поймав «крышу». К счастью, все обошлось, и Валерий вышел в воскресенье за старт. И завоевал третье место в первой зачетной группе, и был близок к «бронзе» и во второй группе, но еще в дополнительном заезде, в котором как раз и решалась судьба третьей ступеньки подиума (рядом с Владимиром Апостолюком на первой и Александром Гальвесом на второй), Жовтоног проиграл Максиму Волынцу.

Смотрите также:

ФОТОгалерея
ВИДЕОгалерея

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.