Жадсон подарил Шахтеру футболки Сан-Паулу + ФОТО
Экс-игрок донецкой команды передал презент в Украину
В адрес «Шахтера» пришел приятный сюрприз из Бразилии. Легенда «горняков» и любимец донецкой публики Жадсон прислал несколько именных футболок своей нынешней команды «Сан-Паулу», украшенных автографами игрока.
Презенты адресованы президенту клуба Ринату Ахметову, генеральному директору Сергею Палкину, главному тренеру Мирче Луческу и еще нескольким людям, с которыми Жадсон тесно работал и общался в «Шахтере».
Одна из футболок будет передана в музей клуба. К слову, в тамошней коллекции уже хранится форма «Зенита» с фамилией Анатолия Тимощука, переданная в фонд непосредственно им самим. А также большое количество футболок, в которых игроки «Шахтера» выступали в свое время в составе национальных сборных и различных клубов.
![]()
![]()
![]()



Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
12 февраля 2026, 06:45
3
Украинец готов противостоять самому сложному сопернику – природе
Футбол
|
12 февраля 2026, 07:48
1
Олег Саленко мог возглавить «Оболонь»
Олимпийские игры
|
12.02.2026, 01:21
Снукер
|
12.02.2026, 07:19
Футбол
|
11.02.2026, 10:20
его футболка будет чётко выделяться на бело-голубом фоне
___________________
она взорвётся по дороге