Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 февраля 2013, 13:08
5058
34

Браун ИДЕЙЕ: «Мы просто обязаны завоевать второе место»

Форвард «Динамо» рассказал о триумфе на Кубке Африки и второй части украинского чемпионат

| Обновлено 27 февраля 2013, 13:08
5058
34
Браун ИДЕЙЕ: «Мы просто обязаны завоевать второе место»

- За продвижением к завоеванию Кубка Африканских Наций следили, наверное, все болельщики «Динамо». Как отмечали успех?
- Праздновать успех мы начали еще в раздевалке, затем в самолете и еще по возвращении в Нигерию. Где-то три дня – это точно (смеется). 12 февраля в полном составе отправились в Абуджу, где у нас был запланирован прием у президента страны. В аэропорту столицы нас встречало очень много народу. Все радовались, кричали, поздравляли, ведь наша сборная давно не выигрывала этот трофей. Мы на автобусе провезли Кубок от аэропорта до резиденции президента.

- А что лично для тебя значит эта победа?
- Я еще никогда не выигрывал серьезного трофея в жизни, и Кубок Африки стал первым. Уверен, что это – не потолок, и я сумею одержать еще много побед, как с «Динамо», так и со сборной Нигерии.

- Кто первым поздравил со столь значимой победой?
- Это была моя жена. Мы находились в раздевалке, все кричали и веселились, но она все же дозвонилась.

- Лукман Аруна и Тайе Тайво наверняка также были очень рады?
- Да! Мне очень жаль, что на Кубке Африки они не были частью сборной Нигерии, но победе в финале ребята радовались не меньше остальных.

- В каком настроении и каких физических кондициях возвращался в Киев?
- В хорошем. Я понимаю, что необходимо поскорее забыть Кубок Африки и сконцентрироваться на выступлениях непосредственно за клуб. Врачи меня проверяли и сказали, что я готов играть. Несмотря на то, что я был далеко от команды, ни на секунду не упускал из поля зрения «Динамо». Все матчи, которые транслировались, я смотрел через Интернет. Кстати, был очень рад, что официальный клубный сайт теперь имеет английскую версию. Я постоянно следил за новостями, все читал, изучал! Раньше приходилось переводить новости при помощи электронного переводчика, но не теперь. Хочу поблагодарить команду официального сайта «Динамо» за это!

- Был ли у тебя разговор с Олегом Блохиным?
- По правде говоря, мы еще никогда не говорили с ним один на один. Но поскольку я играю в «Динамо», то, несмотря ни на что, обязан демонстрировать свои лучшие качества и полностью отдаваться как на тренировках, так и в играх.

- После поражения от «Бордо» еврокубковый сезон для «Динамо» закончился и теперь все силы предстоит отдать борьбе в чемпионате Украины…
- Это так. Я всегда сам себе говорю, что футбол – непредсказуемая игра. Невозможно выигрывать все матчи. Побеждаешь, да, но порой проигрываешь или играешь вничью. Если и вправду выиграть «золото» в нынешнем сезоне нам не суждено, то мы просто обязаны завоевать второе место. Что касается меня, то в каждой игре я стараюсь проявить свои лучшие качества и выложиться не на 100, а на все 110 процентов.

- А что скажешь о главных конкурентах «Динамо» в борьбе за «серебро» - «Днепре» и «Металлисте»?
- Оба коллектива являются очень сильными и организованными. Не стоит забывать и о том, что на данный момент «Днепр» опережает нас в турнирной таблице. К тому же не только мы, но и эти две команды завершили свои выступления в еврокубках, а это значит, что борьба за вторую позицию будет очень серьезной. Но не стоит ограничиваться этими командами. В чемпионате Украины довольно много команд, которые могут преподнести сюрприз и также претендуют на высокие места. Нам же нужно быть единым коллективом и продемонстрировать свой лучший футбол. Верю, что нам по силам выиграть все оставшиеся матчи в чемпионате Украины.

- Чего ожидаешь от воскресного матча с «Кривбассом»?
- Мы играем дома, а поддержка киевских болельщиков – это всегда хорошо. Да, у нас сейчас есть проблемы с реализацией. Мы создаем много моментов у ворот соперника, но не можем забить. Это проблема, но я уверен, что мы сумеем ее преодолеть. Нужно просто продолжать работать. И тогда мы вместе пройдем этот непростой этап.

- В первом круге, когда «Динамо» встречалось с «Кривбассом», все решил гол Андрея Ярмоленко в концовке встречи. Как будет на этот раз?
- Думаю на этот раз, не стоит откладывать дело в долгий ящик!

- До конца чемпионата Украины осталось 12 туров, а на твоем счету 13 голов. Это на пять меньше, чем у Генриха Мхитаряна из «Шахтера». Хватит ли времени, чтобы стать лучшим бомбардиром первенства?
- К сожалению, в первой половине сезона я упускал слишком много возможностей забить и очень хочу это исправить. Для этого нужно постоянно работать над собой. Если мне удастся стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины, то я буду рад этому успеху. К тому же я тренируюсь под руководством самого легендарного форварда в истории «Динамо» и все его подсказки идут мне на пользу.

ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axel13
Во,тупизм!Ты с Луны?
Istm
как там Металлист в ЛЕ сыграл?
Stardeck
зачем вам 2е??? чтобы история повторилась ?? давай досвиданья, браун и ко, вам бы в ЛЕ в следующем году попасть..
с таким футбольным зрелищем,как у динамо,даже в ЛЕ стыдно будет
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Шахтер вышел из группы только потому, что в ЧУ, благодаря фармам, договорнякам, судьям и Дамиру, мог играть не напрягаясь. Если бы не все эти факторы, да плюс политические изменения в стране, шахта так и тусовалась бы межды вторым и третьим местом. Сам по себе клуб крепкий середнячек УПЛ, не более того.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SmaginuS
забыл прошлогоднюю игру штоле? o_0
Nik_1969
Три дня праздновал, с Бордо 1 игру пропустил, вторую играл как с бодуна.
www
Браун !!!!!! 3 место -потолок
beregovoy_v
и то может с натяжкой!
axel13
Тогда фарм клубом вполне можно считать Динамо, получившее в двух матчах от Шахты 7 мячей!
aleks1715
Браун ИДЕЙЕ: триумфатор кубка африканских наций и лиги европы.
aMillen
5 лет назад просто не было кротофармклубного чемпионата. А теперь можешь радоваться, хоть уписяться от счастья
kapacb86
Я бы после интервью Ярмолы в котором он приглашал болельщиков поддержать клуб, оставил бы его один на один на откровенный разговор с болелщиками, почему так хреново сыграли в спаринге с Бородо. Как болельщики Спартака с Карпиным общались. И с игроками сбороной России.
kapacb86
Насчёт унизил ты уже перегнул.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kapacb86
Согласен! Я болельщик Динамо и такое высказывание с одной стороны выглядит, как трезвый взгляд на вещи, а с другой стороны как проигранная битва без боя. При том, что первый варинат уже давно стал актуальным для высказываний игроков Динамоотносительно планов на будущее, второе место мол тоже хорошо! нужно стремиться быть лучшим! Хотя Динамовцы даже на словах вруны, обещают выиграть, а азарта в глазах нет...
vadim_odenets
вот посмотрим как Шахта немцам проиграет...и посмотрим потом...таже ситуация в Испании,я болею за Реал,а они воткнули вчера Барсе,хотя кто верил в такой счёт и в ЛЧ Милан не отдаст Барсе победу,вот так и у нас в Украине,все уже думают Шахтер такой вот не победимый и в ЛЧ и в ЧУ,и в КУ...весной поглядим.
vadim_odenets
вот посмотрим как Шахта немцам проиграет...и посмотрим потом...таже ситуация в Испании,я болею за Реал,а они воткнули вчера Барсе,хотя кто верил в такой счёт и в ЛЧ Милан не отдаст Барсе победу,вот так и у нас в Украине,все уже думают Шахтер такой вот не победимый и в ЛЧ и в ЧУ,и в КУ...весной поглядим.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил