Донбасс вышел вперед в серии с рижским Динамо

Хозяевам не удалось перевести встречу в овертайм

2614
4

Обе команды серьезно отнеслись к турниру, выставив на первый матч боевые составы, если не считать 18-летнего юниора «Донбасса» Максима Мартышко. Дончане перебросали хозяев почти в два раза (43-24) и добились в третьем периоде комфортного преимущества в две шайбы. Гунарс Скворцов сократил отставание при игре в большинстве за три минуты до конца третьего периода. Практически тут же у гостей за выброс шайбы удалился Клэй Уилсон, рижане взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но за 2 минуты и 19 секунд так и не сумели перевести встречу в овертайм.

«Динамо» (Рига) – «Донбасс» - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Шайбы: 0:1. Уилсон (Подхрадски, Пуйстола) – 01:56, 1:1. Карсумс (Щехура, Индрашис) – 02:19, 1:2. Дадонов (Подхрадски) - 44:36, 1:3. Кашпар (Пуйстола) - 47:33, 2:3. Скворцов (Джонсон, Джериньш) - 56:54-бол.

«Динамо»: Ючерс. Редлихс К.-Редлихс Е., Карсумс-Щехура-Индрашис, Галвиньш-Сотниекс, Скворцов-Павлов-Джонсон, Лавиньш-Цибульскис, Ивананс-Бичевскис-Биезайс, Букартс-Джериньш-Порейс.

«Донбасс»: Холт. Пуйстола-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Терещенко-Бартулис, Кагарлицкий-Варламов-Кашпар, Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Петтерссон, Уилсон-Шалимов-Мартышко.