Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 27 февраля 2013, 10:28
1202
1

Рафаэль БЕНИТЕС: «Мы проводим слишком много матчей»

Главный тренер «синих» не слишком доволен плотным игровым графиком

| Обновлено 27 февраля 2013, 10:28
1202
1
Рафаэль БЕНИТЕС: «Мы проводим слишком много матчей»
Рафаэль Бенитес

Сегодняшний матч с «Мидлсбро» (переигровка 5-го раунда Кубка Англии) состоится снова через три дня после предыдущего матча, Рафаэль Бенитес рассказал о проведении тренировок между играми.

«Синие» играли в воскресенье, за поражением от «Ман Сити» последовало начало подготовки к матчу в КА в понедельник в Кобхэме, в пятом раунде мы снова играем на севере Англии на выезде. 

«Очень много времени, которое мы проводим вместе, уходит на матчи и переезды, когда у тебя много матчей в расписании — это проблема, — говорит тренер. — Для топ-клуба это нормально, но для нас это особая проблема, потому что мы проводим больше матчей, чем другие».  

«У нас две тренировки между матчами, иногда трудно заставить игроков работать в полную силу, с той интенсивность, с которой бы хотелось. Значит, надо думать что-то тактически, ротировать состав. Те, кто обычно не играют, работают больше, так что у них нормальные в плане интенсивности тренировки, но если футболисты проводят слишком много матчей, сделать это трудно». 

«Когда до следующего матча четыре дня, то можно прибегнуть к разным вариантам», — говорит тренер.  

«Если у вас всего три дня между матчами, то второй день самый тяжелый, игроки чувствуют наибольшую усталость, а это день перед матчем. Если они хотят практиковаться, например, тренировать удары, надо сказать им, «Слушайте, завтра матч». 

Несмотря на необходимость ограничивать энергозатраты в определенные дни тренировок, Бенитес не считает снижение интенсивности во время матчей причиной, почему некоторые результаты были неудачными, не оспаривается им и отношение игроков к своему делу. 

«Мы играем с максимальной отдачей, причинами ошибок я считаю другие вещи».  

«Мы поехали на «Этихад», и в нашу пользу назначили пенальти, у нас были две контратаки, когда мы должны были забивать, мы могли выйти вперед в матче с очень хорошей командой, разочарование объяснимо, мы не играли на том уровне, на котором можем играть, меня это расстраивает. Что касается других резуьтатов, у нас были матчи, в которых мы могли легко победить».

«Я помню матч с «Редингом», и на 93-й с половиной минуте мы пропустили после штрафного, это не вопрос характера, это вопрос ошибок, недостатка концентрации в данной ситуации».

«У нас классные игроки, и они много тренируются. Мне нравится говорить с ними каждый день, во вторник я говорил с тремя-четырьмя из них, все они уверены, что мы закончим сезон в тройке или в четверке».

«Я могу гарантировать, что игроки знают, что мы стараемся сделать, они верят в то, что мы делаем. Они полностью поддерживают эти идеи».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 1
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Finegrip
кто мешал выиграть сразу? Кривые ноги или характер соперника? Сами виноваты и нефиг ныть