|
1062
0

Чемпионат Харьковской Ассоциации «Журналистская Инициатива» по мини-футболу, 1-й тур: Стартовали результативно

Sport.com.ua начал с победы над Нашей Командой

Результативно и зрелищно прошли в воскресенье встречи стартового тура четвертого чемпионата АЖИ по мини-футболу. Меньше семи мячей за игру не забивалось, а средняя результативность составила 9,75 гола за матч.

Чемпионат открылся встречей между дебютантом турниров АЖИ – командой Театра Юного Зрителя – и старожилом – сборной организаторов. Верх взял опыт: забив первый мяч на 5-й минуте, футболисты АЖИ уверенно контролировали ход поединка и лишь однажды в течение матча позволили соперникам сравнять счет. Трижды в воротах ТЮЗа расписался игрок АЖИ Геннадий Худов, дважды – Алексей Солдатенко, по голу забили Виктор Гавриш и Валентин Маслак. Номинальные хозяева поля ответили хет-триком Дмитрия Кукурузы. 7:3 в пользу АЖИ.

В напряженной борьбе прошла встреча Слобода-УСК - Харьковские Новости′97, при этом игроки Слободы постоянно пребывали в роли догоняющих. К чести новичков - проигрывая по ходу 1:4, Слобода сумела сравнять счет на 26-й минуте – 5:5. Однако на большее команды не хватило – концовку встречи лучше провели Новости, закономерно победив 9:5. И в этой встрече два игрока разных команд забили по три мяча – отличились Юрий Коротун (Харьковские Новости′97) и Ярослав Маслов (Слобода-УСК).

sport.ua практически не имел проблем в игре против Нашей команды, объединяющей журналистов газеты Вечерний Харьков, радио Новая волна, ИП Городской дозор, видеоканала Первая столица и 5-го канала. Забив по четыре безответных мяча в каждом из таймов, «спорткомовцы» победили 8:0. Три гола в ворота соперника провел активно проведший встречу Виталий Носов.

Полтора тайма на равных сражались Фаворит ТВ и Р1. В конце концов, сказалась более высокая функциональная готовность номинальных гостей – 5:2 в их пользу.

ТЮЗ – АЖИ – 3:7 (1:3)
 Худов Г, 5 (0:1). Кукуруза, 8 (1:1). Гавриш, 12 (1:2). Худов Г, 18 (1:3). Кукуруза, 21 (2:3). Худов Г, 25 (2:4). Маслак, 27 (2:5). Кукуруза, 28 (3:5). Солдатенко, 37 (3:6). Солдатенко, 38 (3:7).

Слобода-УСК - Харьковские Новости′97 – 5:9 (3:4)
 Коротун, 3 (0:1). Бельский, 4 (0:2). Маслов Я, 7 (1:2). Коротун, 8 (1:3). Коротун, 12 (1:4). Маслов Я, 15 (2:4). Маслов Я, 20 (3:4). Петров К, 23 (3:5). Усов, 24 (4:5). Усов, 26 (5:5). Гученко В, 27 (5:6). Гученко И.Н, 32 (5:7). Данилов В, 32 (5:8). Петров К, 37 (5:9).

Наша команда - sport.ua – 0:8 (0:4)
 Сидоров, 1 (0:1). Капранов, 2 (0:2). Носов, 7 (0:3). Носов, 8 (0:4). Лобко И, 24 (0:5). Власов, 28 (0:6). Сидоров, 37 (0:7). Носов, 39 (0:8).

Фаворит ТВ – Р1 – 2:5 (0:1)