Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1139
0

Футзальный семинар в Испании

УЕФА проведет пилотный семинар для футзальных наставников

Футзальный семинар в Испании

В рамках развития специализированного тренерского образования европейский футбольный союз проведет на этой неделе пилотный семинар для футзальных наставников.

На этой неделе УЕФА проводит в Испании семинар для футзальных тренеров, что подтверждает стремление европейского футбольного союза к развитию тренерского образования по различным специфическим направлениям.

На четырехдневном семинаре на базе Футбольной федерации Испании (ФФИ) в Лас-Росасе должны быть определены основные критерии тренерского образования в области футзала в категории B с помощью демонстрации ключевых моментов курса тренерского обучения, которые могут применяться на национальном уровне. Программа семинара опирается на рекомендации, указанные в Тренерской конвенции УЕФА. В мероприятии также примут участие ведущие специалисты мирового футзала.

УЕФА начал проводить европейские футзальные турниры в середине 90-х годов прошлого века, и с тех пор футзал добился стремительного прогресса не только в плане технической оснащенности игроков, но также и профессионального роста тренеров и развития их образования. Главные футзальные турниры на континентальном уровне - это чемпионат Европы по футзалу среди сборных и Кубок УЕФА по футзалу с участием клубов.

Семинар в Лас-Росасе посетит вице-президент УЕФА, председатель Судейского комитета УЕФА и глава ФФИ Анхель Мария Вильяр Льона. Кроме того, свои презентации на суд собравшимся представят три тренера футзальных сборных. Рулевой действующих чемпионов Европы испанцев Хосе Венансио Лопес (на фото) расскажет о методах обучения футзалу, тактических находках и факторе лидерских качеств, Роберто Меникелли (Италия) в первую очередь поведает об индивидуальных качествах в различных игровых ситуациях, а Жорж Браз (Португалия) даст рекомендации по организации и ведению тренировочного процесса в футзале. С помощью практических упражнений будут разобраны прочие аспекты футзальных тренировок.

Тренер сборной Испании по физподготовке Антонио Борес расскажет, как футзалистам следует разогреваться перед играми и «остывать» после их окончания, а также разберет различные вариации упражнений на растяжку, выносливость, скорость, силу и координацию. Особый элемент футзала - вратарская техника - станет главной темой выступления тренера голкиперов сборной Испании Сесара Арконеса.

Судейский инструктор ФИФА Педро Галан разъяснит положение футзальных правил международной федерации футбола. Также своим опытом с участниками семинара поделится бывший тренер сборной Испании Хавьер Лосано, выигрывавший награды на европейском и мировом уровне.

Специалисты по тренерскому образованию в настоящее время являются одной из главных забот УЕФА в технической сфере. И именно рабочая группа Jira составляет специфическую методику по тренерскому образованию в таких сферах, как физическая подготовка, работа c вратарями и футзал. В УЕФА отлично понимают, что во многих областях нужны профессиональные знания. Поэтому европейский футбольный союз в ближайшее время проведет ряд пилотных семинаров во всех трех областях.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.