Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 февраля 2013, 01:26
60357
368

Реал обыгрывает Барселону на Камп Ноу + ВИДЕО

Мадридцы выходят в финал Копа дель Рей

| Обновлено 27 февраля 2013, 01:26
60357
368
Реал обыгрывает Барселону на Камп Ноу + ВИДЕО

Давно «Камп Ноу» никто не шокировал, а уж в Эль Класико в одном из важнейших матчей сезона ничего экстраординарного случиться не должно было, но случилось. «Реал» провел невероятный мачт, возможно, один из лучших за последнее время, и заслуженно прошел дальше, переиграв «Барселону» - 1:3.

Последние матчи «Барселоны» и «Реала» в Примере вызывали у поклонников команд чувства разнообразные, но уж точно никак не восторг. И каталонцы, и мадридцы синхронно побеждали, но скорее за счет класса, индивидуального мастерства, да и как то не к лицу проигрывать грандам испанского футбола, к тому же командам, которые заведомо слабее. Перед Эль Класико опасения какие-никакие оставались, а что если выдохлись гранды, все сильнейшие футболисты мира, на которых уж очередную медаль вешать некуда – вот они, а мотивация – дело иное. К счастью, все опасения развеялись, когда команды вышли на поле.

Испанские телевизионщики начали трансляцию матча с подтрибунного помещения, где «сине-гранатовые» и «сливочные» радостно приветствовали друг друга, чтобы уже через несколько минут на поле превратиться в непримиримых соперников.
На переполненном «Камп Ноу» «Барселона» не могла позволить себе расслабляться и с первых же минут повела игру, в своем стиле, за счет контроля мяча и точности передач. И уже на 2-й минуте Месси с угла штрафной здорово пробивал, но мяч пролетел рядом со штангой. Но хорошее начало каталонцев, как оказалось, получилось лишь из-за стартовой расслабленности мадридцев.

 «Реал» в принципе устраивала позиция и второго номера, и они сделали ставку на игру на контратаках. Но «сливочные» не выжидали своих шансов, а старательно отрабатывали в отборе, не позволяя соперникам бить по своим воротам. На хороших скоростях, во взаимных атаках, но все же без особых моментов прошли первые 10 минут игры. А дальше был неудачный розыгрыш каталонцами штрафного у ворот «Реала», последовала быстрая контратака гостей,  в результате которой Роналду вбежал в штрафную с правого края, пробросил мяч себе на ход и получил по ногам от Пике, который не дотянулся до мяча в подкате. Пенальти и великолепная реализация от Криштиану.

По большому счету ничего страшного не произошло. Естественно на сухую ничью, которая устраивала хозяев, никто не намерен был играть, а еще 80 минут матча обещали изменения в любую сторону. «Камп Ноу» пел, освистывал соперников и был уверен в том, что «сине-гранатовые» легко повернут ход игры. Хозяева и сами были в этом уверены и понеслись вперед, вот только прицельно пробить по воротам соперник им попросту не позволял. Спустя некоторое время и несколько тщетных попыток пройти самоотверженную оборону «Реала» каталонцы стали заметно нервничать. При всей показательности и классичности атак «Барселоны» завести мяч в ворота у них не получалось. На 34-й минуте случился эпизод, который вполне возможно будут неоднократно вспоминать после, как «мог бы быть переломным». Педро на правом крае увильнул от одного защитника, вошел в штрафную, и упал, столкнувшись с Хаби Алонсо. Арбитр посчитал, что все было в рамках правил, и на призывы каталонцев о пенальти не отреагировал.

К концу тайма команды темп сбавили. «Реал» все устраивало, они вели и контролировали игру соперника, каталонцам же очевидно нужна была встряска, чтобы накрутили их до придела и отпустили, ибо физических сил им визуально хватало, о мастерстве и говорить не стоит, но «сливочные» каким-то образом все время были на шаг впереди.

И все же до конца тайма обе команды могли забить. При чем и те и другие после стандарта, но Лионель Месси пробил аккурат впритирку со штангой, а Серхио Рамос чуть не дотянулся до мяча после мягкого заброса в штрафную.

На второй тайм каталонцы вышли без замен и полные решимости забивать. За 10 минут «Барса» создала, как минимум три момента, из которых могла выжимать максимум. Чего только стоит фантастическая атака, когда Альба с левого края штрафной прострелил в центр, Месси бил, но угодил в кого-то из защитников. Далее последовал удар слету от Бускетса, Диего Лопес отреагировал, а уже Фабрегасу пробить еще раз помещал Серхио Рамос. Назревал гол, но мяч влетел в ворота Пинто. После очередной атаки каталонцев Рамос вынес мяч куда подальше, а оказалось на ногу Ди Марие. Аргентинец протащил мяч через полполя, вбежал в штрафную. Пуйоль, казалось, ситуацию контролировал, но в последний момент поскользнулся и упал. Ди Мария пробил, Пинто отреагировал, но мяч отлетел к Роналду и Криштиану свой шанс использовал.

Вполне возможно, что кому-то шоковая терапия бы помогла, но «Барселону» второй пропущенный мяч ввел в состояние какого-то транса. Замена Фабрегаса на Вилью ровным счетом ничего в игре каталонцев не поменяла. Команда действовала по наитию, контролировала мяч, но игру уже вел «Реал». Мадридцы делали ровно столько, сколько нужно было, чтобы не даль каталонцам проявить изобретательность, при этом сами чувствовали себя совершенно свободно. Это касалось и выигранных единоборств, и быстрого разворачивания атак, и ударов с разных дистанций. «Камп Ноу» неистово освистывал заезжих гостей, распевал гимн своей команды, но голевых моментов у ворот Диего Лопеса не было. «Невозможное возможно. Камбек – реальность. Забить дважды в Барселоне? Почему бы и нет». Сколько таких посланий после матча в Милане оставили в соцсетях, на страницах СМИ и в эфирах испанского ТВ каталонцы. Сейчас «Барсе» тоже нужно было отыгрывать два мяча, но они не только в этом не преуспели, но еще и пропустили третий.

После навеса с углового Варан перепрыгнул и своих и чужих и головой переправил мяч в ворота Пинто. Радости молодого защитника не было придела, не скрывал удовольствия и Жозе Моуриньо, к которому француз побежал праздновать гол.

Хорди Роура попытался было сделать ставку на свежесть и молодость, но появление на поле Алькантары и Тельо остроты атакам хозяев не добавило. К чести каталонцев они все же смогли забить гол престижа. Причем, забили в своем фирменном стиле. Тонкая передача от Иньесты и удар в касание от Альбы спасли «Барселону» от разгрома по результату. О том, в каком моральном состоянии пребывают игроки «сине-гранатовых» остается только догадываться.

А «Реал» торжествует. Мадридцы не только побеждают принципиального соперника на его територии, выбивают из соревнования действующего обладателя Кубка Испании, но и сами приближаются к трофею на расстояние одного шага.

Очередное Эль Класико уже через несколько дней и уж перед ним каталонцам есть, над чем подумать.

Sport.ua

«Барселона» - «Реал» - 1:3
Голы:
Альба 89 -  Роналду 13 (с пенальти), 57, Варан 68.
Предупреждения: Пике, 13; Пуйоль, 40 - Арбелоа, 37

«Барселона»: Пинто, Пуйоль, Альба, Алвес, Пике, Иньеста, Бускетс, Хави (Тьягу, 74), Фабрегас (Вилья, 59), Месси, Педро (Тельо, 72)
«Реал»: Лопес, Коэнтрау, Арбелоа, Рамос, Варан, Алонсо (Эссьен, 84), Хедира, Озил (Пепе, 78), Ди Мария, Роналду, Игуаин (Кальехон, 70)

 


BA 1-3 RM по omfgoals

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 368
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
folker
Оголошую еру занепаду Барселони відкритою!!! ура товаріщі! ура!!!
Darinka
При всей моей Любви и уважении к распрекрасной Барсушке,я вчерась болела за Маур-Реал и...ееессс!! Надоела гегемония одной команды,хуч тресни...
Пацалуйчики жОсткой конкуренции и Виват самому сильному победителю в красивой и честной вчерашней игре!
Не присягалась одному-единственному лидеру в Примере,а токмо красивейшему Путболу в Гишпании!!)
Но я помню от тебе и люблю тебя ..Барсушка!! (местами!!!!)
Diego_Maradona
-------------------------------
где была твоя Кристина в Лиге Чемпионов 2010-11 когда Барса розрывала Реал, не говоря об остальных Класико
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diego_Maradona
----------------------
Юпп уходит сам, завершает карьеру тренера. Ну и Бавария переходит в надежные руки.
Prigoda1004
Здесь многие пишут , мол ..ещё Милан даст ... Болелы Милана со стажем знают как это обыграть Депортиво 4:1 , а потом пролететь 4:0 - это так ссылка на историю, по существу , думаю, что Барса без боя не сдастся. А Реал ещё , ой как рано записывать в обладатели ЛЧ. Впереди ответ с МЮ. И не будем забывать об очень грозной Баварии ( которая в этом сезоне считаю главным фаворитом). Здесь так же писали ..Пеп на Х.. тебе Бавария, а я бы написала нах тебе Бавария Пеп и Юпп очень не плохо справляется. Это лично мое мнение.
NATSGUL
Маур думает, что если капитан, то может не удалят и можно беспредел включать
sergbarsa
NATSGUL — 27.02.2013 16:16
Пепе один из капитанов Реала,самому "безбашенному" игроку давать капитана это может сделать только Мавр
NATSGUL
Т.е. игра Пепе была по правилам игры футбола и морально правильна?
Напомню, сначала была умышленная отмашка от игрока Барсы, а это карается от жёлтой до красной карточке, а потом тупейшая симуляция(похлеще чем у Альбы), что тоже карается карточкой, но судья почему то не показал вообще ничего.
Madrid1965
Причем здесь Роура?Команда играет с неостывшими замечаниями от Пэпа в ушах!!!Просто Реал в этом году взял курс на ЛЧ,а прицепом и Кубок Короля подвернулся!На чемпионат страны "положили" в самом начале сезона.Моуриньо не хватает в коллекции ЛЧ с Реалом.Будет прикол,если обосрутся в ЛЧ!!!
Naum1221
молодці!
I_LOVE_UKRAINE
Відповів старою, але актуальною приказкою 90-х:
"Хотеть невредно, вредно не хотеть."
Monster
А то уже и похотеть нельзя?
winner2012
как же хочется, чтобы этого психо-неуравновешеного недоделка Блейна забанили хотя бы на пол года, а не на неделю и чтобы он прошёл лечение в клинике! Я вот не могу понять, то ли он тупой малолетка, то ли взрослый, но с отсталым развитием мозга или вообще его отсутствием... любой уважающий себя человек постеснялся бы писать такие бредовые высказывания с мнением 10-ти летнего ребёнка. Его комментарии и ряда "сам ты гавно"... смешно просто, что сто с ним ещё кто-то вступает в дискусии...
По поводу вчерашнего поединка, хоть я и фан Барсы с многолетним опытом, но признаю, Реал был лучше и грал острее и нацеленее на атаку, Варан просто супер защитник, хотел бы его отметить отдельно!!! Роналдо был тоже хорош!
По игрокам Барсы могу сказать так, наелись, устали, нет нацеленности, перекатывают мяч без остроты, очень малое количество передач острых, нету привычного старого ритма игры и мысли как довести атаку до удара... Барса просто на себя не похожа... Очень правильно кто-то написал в начале, что смотря эту игру, у Гвардиолы наверное глаз задёргался, увидев что за пару месяцев сделал с его командой Роура. Всем кто говорил, что барса может играть без тренера и Пеп ничего не значит - посвящается. Интересно, сколько ещё Виланова будет на реабилитации... я думаю ему нужно поскорее возвращаться, потому что ещё пару месяцев и команда точно развалится... или хотя бы Гвардиолу пригласить потренировать на пару месяцев, пока будет отсутствовать Виланова, потому что с Жорди Роурой каши не сваришь! ну видно что не тянет, не его это, нет мысли как во время поединка поменять тактику, как действовать, что менять, с составом не угадал вообще - Фабрегас, Хави были никакие - на поле не видно было и передачи не точные и в перехват, Месси ещё куда не шло, но тоже очень плохо... Старались Иньеста, Альба и Алвес(но тот же Алвес проваливался в защите). В общем, полностью невыразительная и блеклая игра моего любимого клуба, я это признаю, это не та Барса, нужно срочно что-то менять, пока ещё не поздно, а Кубок Короля пусть себе забирает Реал. Адекватных болел Реала поздравляю! но учтите, это не конец Барсы и мы ещё покажем свою силу!!!
I_LOVE_UKRAINE
З Барселоною теж був рахунок такий же.
sergbarsa
I_LOVE_UKRAINE — 27.02.2013 12:47
от якраз Фергюсон то и не дасть розбігтися Реалу в контратаку,рахунок 1-1 хай Реал перший показує що він може в позиційній атаці
sergbarsa
а в суботу опять будет работать Мальенко,ведь не плохо вчера отработал?
I_LOVE_UKRAINE
А ты ждал душераздирающую историю с элементами насилия, секса и мистики?
I_LOVE_UKRAINE
Так, давно такої гри не бачив хорошої у виконанні Реала.
Думаю. кожну гру таку не видають через психологію...
Ігуанів вже давненько здав, як на мене - його поміняти на Фалькао.
З МЮ багато, як на мене буде залежати від обраної тактики - тобто "шахмати" - Фергюслн дуже хитрий лис... Перемога, думаю, буде залеити від протистояння МаврVSЛис
Monster
То есть, все как всегда банально...