Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 февраля 2013, 21:18
1025
0

Юрий БАКАЛОВ: «С настроем все хорошо. Мы готовы работать»

Главный тренер киевского «Арсенала» рассказал о подготовке команды ко второй части чемпионата

| Обновлено 26 февраля 2013, 21:18
1025
0
Юрий БАКАЛОВ: «С настроем все хорошо. Мы готовы работать»
Юрий Бакалов

Наставник столичного «Арсенала» Юрий БАКАЛОВ рассказал официальному сайту клуба о том, как проходит подготовка команды к весенней части чемпионата.

- Юрий Михайлович, вчера состоялись последние из запланированных спаррингов в период подготовки команды к весенней части чемпионата. Вы можете оценить состояние «канониров» по итогам пяти контрольных поединков?
- Контрольные игры и работа, которую мы провели за этот период времени, безусловно, большой плюс с точки зрения подготовки, но конкретно оценивать что-либо можно будет только по итогам игр чемпионата. Одно могу сказать с уверенностью – ребята не стоят на месте, набирают игровую форму. Мы регулярно проводим компьютерную функциональную диагностику игроков, которая показывает положительные результаты нашей общей работы. Так что, двигаемся вперед, нарабатываем игровые связки, и максимально используем оставшееся время. На старте весенней части рассчитываем на мастерство и характер наших футболистов, а добирать спортивную форму будем уже в ходе календарных игр.

- С игроками, которые усилят «канониров», уже определились?
- Безусловно, мы уже знаем, кто из новичков с нами останется. При этом учитывались не только футбольные, но и человеческие качества футболистов, как ребята вписались в команду. Но я предпочту пока не разглашать фамилии. Не подумайте, что за этим есть какой-то тайный умысел, просто считаю не этичным озвучивать эту информацию до подписания контрактов. Мы обязательно представим новичков как положено, когда будут решены все юридические вопросы.

- В последних двух спаррингах «Арсенала» не принимали участия Доминик Адийя и Вели Лампи, с чем это связано?
- Такой короткий период подготовки чреват переутомлениями и микроповреждениями. Тем более, когда игроки соскучились по футболу и с энтузиазмом подключились к тренировкам. Скажем так, мы просто дали ребятам дополнительную возможность восстановиться, основываясь на рекомендациях клубных медиков. Уже завтра они будут тренироваться в общей группе.

- Юрий Михайлович, как Вы в целом охарактеризуете настроение в команде?
- Абсолютно все игроки, тренера и персонал понимают, какие задачи перед нами стоят, как важно действовать слажено и едино в сложившихся обстоятельствах. Новичков в команде приняли, более опытные футболисты опекают молодёжь. С настроем в команде все хорошо, мы готовы работать.

ФК «Арсенал» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.