Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 февраля 2013, 18:56
7978
35

ФФУ заплатила $ 100 тысяч за проект своего развития

Компания PricewaterhouseCoopers огласила результаты диагностики системы управления федерации

| Обновлено 26 февраля 2013, 18:56
7978
35
ФФУ заплатила $ 100 тысяч за проект своего развития

26 февраля на Исполкоме ФФУ рассмотрели вопрос о разработке компанией PricewaterhouseCoopers пректа по оптимизации и развития организационной работы ФФУ. За данный проект федерация заплатила порядка $ 100 тысяч , а об основных его аспектах рассказал вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

«Компания
PricewaterhouseCoopers была выбрана на конкурсной основе. Они провели большую работу, начиная от анализа ситуации, которая сложилась в украинском футболе, анализа ситуации в ведущих чемпионатах Европы, и заканчивая своими предложениями.

Представители компании общались с большим количеством сотрудников разных подразделений ФФУ, обласных федераций. У них был полный доступ ко всему. И я назову 11 пунктов, о которых шла речь в их сегодняшнем сообщении.

Результаты диагностики существующей системы управления ФФУ:

1. Система управления ФФУ построена за матричным принципом, стратегическое планирование развития футбола децентрализовано.

2. Полномочия по принятию управленческих решений сконцентрированы на уровне высшего руководства.

3. Отсутствуют инструменты контроля за реализацией стратегии и обязательств между стратегическими целями ФФУ и оперативными заданиями.

4. Отсутствует система оценки показателей эффективности деятельности ФФУ, ее подразделений и комитетов.

5 Отсутствуют организационные стандарты по нормам руководства.

6. Неравномерное распределение функций и дублирование обязанностей персонала в процессе исполнения заданий.

7. Отсутствует или не является актуальной документация, которая регламентирует обязанности сотрудников ФФУ.

8. Функции управления персоналом, которые возложены в структуре ФФУ отделом кадром, не исполняются. Не проводится качественная работа по подбору, обучению, мотивации персонала.

9. Отсутствует система мотивации персонала.

10. Децентрализирован и несистемен процесс взаимодействия ФФУ с ее коллективными членами. Существование коллективных членов, действия которых не направлены на развитие футбола.

11. Низкий уровень формализации корпоративной культуры, отсутствие кодекса делового поведения и этики, программы корпоративной ответственности.

Это основные пункты, которые нужно усовершенствовать. Исполком принял решение внедрить систему, предложенную компанией
PricewaterhouseCoopers в работу»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий (Николаев)
Так ткнуть-то мало, вот в чем дело
Нужно, во-первых, подать эту информацию структурированно и так, чтобы ею можно было воспользоваться при построении системы в дальнейшем. В, во-вторых, нужно показать, что делать - и подсказать в соответствии с выбранной методологией.
Иными словами, сказать им "вы старперы и нифига не делаете" - не выход. Это и так всем понятно, но полезной информации в этом ноль. Нужно взять стандарт, оценить несоответствия и предложить пути исправления этих несоответствий. Эта задача требует определенной квалификации консультанта и именно за это и платятся деньги.
Mr.Teash
За что 100 штук?.. Этих упырей каждый день в и-нете, по крайней мере, тычут в эти пункты мордой, да плюс журналюги не купленные говорят о том же самом чуть ли не ежедневно...
Поручик Ржевский
Раз пошла такая фигня...
Эй федерация, там никому не надо новый логотип в фотошопе разработать?
Я сделаю, штуки за 3 бакинских...
Буклетик какой-то оформлю... (Но это дороже...)
rif1984
Чтобы официально озвучить что эти старперы из ФФУ нихрена не делают понадобилось еще 100кусков баксов заплатить?,идиотизм!
kolezey2
ни кто ни чего оптимизировать не будет,сидит куча старперов ничего не делает получает великолепную зарплату-ну зачем что то менять у них и так все хорошо
Дмитрий (Николаев)
Сомневаюсь. Да ему и не нужно понимать такие вещи - он все же спортивный функционер. От него требуются желание и воля это реализовать, а понимать детали должны профильные специалисты.
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
Интересно, Коньков хоть что-нибудь понял из этого отчета?
andriyk2
PricewaterhouseCoopers бухгалтерская компания за х.. ей 100 штук отвалили они к футболу отнашения ни как не имеют а эти 11 пунктов максимум штуку стоят это не ФФУ а зборище долбодятлов
Дмитрий (Николаев)
О, спасибо за информацию. Буду знать
UKR
Немного поправлю, Ернст енд Янг и КПМЖ вовсе не занимается такими анализами. У них акцент на аудит и налоги, а всепризнанным лидером по управленческому консалтингу (в который собственно и входит операционный консалтинг наряду со стратегическим, маркетинговым и кадровым) является МакКинси. В Киеве офис этой компании тоже есть, но уверен там расценки выше были. А Прайсвотерхаускуперс управленческим консалтингом начал заниматься совсем недавно, когда выкупили ПРТМ в прошлом году.

Бесит больше всего тот факт, что такую оценку ФФУ могла дать и отечественная организация с гораздо меньшими финансовыми аппетитами. Для примера, это тоже самое, когда ты покупаешь Лексус - переплачиваешь деньги только за имя раскрученного бренда.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт
Ну вот и подвели итоги работы Попова...
Дмитрий (Николаев)
Да ладно, просто обычный анализ построения операционной деятельности. Грубо говоря, ITIL, CoBIT, ISO 27002. По расценкам не скажу, но выводы вполне логичные. Название статьи только не соответствует тематике отчета все же. Он больше касается не развития футбола, а построения процессов внутри ФФУ в соответствии с общепринятыми методологиями. Такого рода оценки входят в компетенцию таких компаний, как PricewaterhouseCoopers, Ernst&Young, Deloitte, KPMG и т.п. При этом, во время таких аудитов как раз необязательно анализируется финансовая информация - финансовый и операционный аудит - разные вещи. причем, в корне разные.
Ну и следует отметить, что PricewaterhouseCoopers входит в большую четверку аудиторских компаний и вполне компетентна в данной сфере. Так что, думаю, с этой стороны все четко и гладко.
Другой вопрос - насколько ФФУ готово следовать рекомендациям...
Hindu
Инсайдер рассказал, что вся оптимизация в основном заключается в переименовании отделов
afpa
Разглашение данных аудиторского отчета в принципе не допустимо. Это конфиденциальная информация. Но молчание ягнят обусловлено не только, а точнее - столько этим. Скорей всего если там что-то есть, а оно таки есть, покращунам просто нужны козыри чтоб в случае чего попередныка на короткой привязи держать без особой огласки.
e_d_e_r
потомучто они есть настоящая глава
Dron
Можно подумать что после мониторинга в ФФУ хоть что-нибудь изменится. Но дополнительное финансирование на "реорганизацию" потребуют.
Igare4eg
мля... уже не первый раз спрашиваю: почему по всем вопросам отчитывается зам, а не глава???