1093
0

Дубли Вахулы и Задорожного выводят Вислу Кракбет в плей-офф

Команды Олега Зозули и Романа Смирнова, тем временем, делают по два шага вниз

Два разгромных поражения и одна разгромная победа – таков итог 18-го тура чемпионата Польши по футзалу, для трех клубов Экстракласы, в которых играют и работают украинцы.

«Клирекс» (Хожув) – «Марвит» (Торунь) – 7:1
Самый серьезный соперник в туре был у команды, возглавляемой Романом Смирновым – «Клирекс» лишь на очко отставал в турнирной таблице, и шел в ней вслед за «Марвитом». Такое соседство не нашло своего подтверждения на площадке – хозяева были наголову сильнее, и свой единственный мяч гости забили уже при счете 0:5, когда за 50 секунд до финальной сирены отличился Александр Шамотий.

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 6:2
Пришлось возвращаться ни с чем и команде Олега Зозули. «Красные дьяволы» даже вели в счете после гола на 15-й минуте, но до перерыва не только не удержали минимальное преимущество, но и уступали 1:2. Во втором тайме хозяева выглядели убедительно, еще четырежды расписавшись в воротах гостей.

«Университет» (Гданьск) – «Висла Кракбет» (Краков) – 3:8
Команда, в которой играют Роман Вахула и Сергей Задорожный, окончательно забронировала себе место в плей-офф, без проблем разобравшись с аутсайдером польского чемпионата. Свой весомый вклад в эту победу внесли и наши ребята – в активе Вахулы и Задорожного по два точных удара.

Результаты остальных матчей 18-го тура:

ГКС (Тыхы) – «Гатта» (Здунска Воля) – 4:8

«Ремедиум» (Пышковице) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 2:4

«Университет» (Катовице) – «Погонь 04» (Щецин) – 1:5

Выездные поражения отбросили команды Олега Зозули и Романа Смирнова сразу на два места в турнирной таблице – «Ред Девилс» теперь четвертый, а «Марвит» пятый, у обоих по 33 очка. При этом лидирует «Погонь 04», которая уверенно идет к победе в регулярном чемпионате, у нее 40 очков. У «Вислы Кракбет» стало 30 очков, то позиция в таблице так и не изменилась – краковчане по-прежнему седьмые.

Следующий тур в чемпионате Польши пройдет 1-3 марта. Все три «наши» команды играют в родных стенах – уже сейчас в турнире пошла борьба за более выгодные места в плей-офф, поэтому три очка брать крайне важно что для «Марвита», что для «Ред Девилс», что для «Вислы Кракбет».