3677
0

Кубок Испании – трофей для Барселоны Алуспорт + ВИДЕО

Каталонский клуб в третий раз подряд не оставляет своим конкурентам никаких вариантов

«Барселона Алуспорт» стала победителем «Финала восьми» Кубка Испании, который в 24-й раз разыгрывался в пригороде Мадрида Алькала-де-Энаресе. В финальном матче подопечные Марка Кармоны оказались сильнее своего постоянного конкурента «Эль Посо Мурсии», добившись победы 4:2.

Прежде всего, стоит сказать, что впервые украинские любители футзала благодаря совместному проекту НВО «Поверхность», Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине могли наблюдать за перипетиями «Финала восьми» на своих телеэкранах в полном объеме, причем 6 матчей, в том числе и финальный, были показаны в прямом эфире.

Конец осторожной и без моментов игре со стороны «Барселоны Алуспорт» и «Эль Посо Мурсии» на 9-й минуте финала положил игрок мурсийцев Бебе, которому удался фантастический удар под перекладину метров с 14-ти. Не сразу, но с каждой минутой все очевиднее, инициатива перешла к каталонцам, которые благодаря дублю своего капитана Хорди Торраса не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Спустя всего 20 секунд после перерыва в результате отработанной заготовки Мигелин оказался с глазу на глаз с голкипером «Барселоны Алуспорт» Пако Седано, но не смог переиграть его. Как надо действовать в голевых ситуациях, на 26-й минуте показал Фернандао, который в первом тайме весьма жестко и не всегда в рамках правил не раз пересекался со своим персональным опекуном Хосе Руисом. Приняв передачу от Габриэля, Фернандао опередил Хосе Руиса и неотразимо пробил в ближний угол.

То, что финал – это день Хорди Торраса, стало очевидно на 32-й минуте. При розыгрыше аута Торрас так великолепно открылся на дальней штанге, что после передачи Сада Ассиса не забить было невозможно.

Уже за 8.40 до конца второго тайма главный тренер «Эль Посо Мурсии» Дуда впервые выпустил Грельо пятым полевым игроком. И хотя мурсийцам удалось несколько раз удачно провести розыгрыш пятого с выводом игрока на удар, Пако Седано каждый оказывался на пути мяча. На 35-й минуте Алекс (в этот момент команды играли в формате «четыре на четыре») все-таки пробил голкипера каталонцев, но большего «Барселона Алуспорт» сопернику по финалу не позволила.

Победа 4:2 принесла «Барселоне Алуспорт» третью кубковую победу подряд – это повторение рекорда «Каха Сеговии» 1998-2000 годов. Впереди у чемпиона Испании задача сохранения еще трех титулов – победителя Кубка УЕФА, Королевского кубка, и, наконец, титула сильнейшей команды страны.

«Барселона Алуспорт» – «Эль Посо Мурсия» – 4:2