Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
3118
3

Кубок Украины 1/8 финала. ОНПР-Укрнафта- Nik&Ars – 2:8

Харьковский «Nik&Ars» уверенно проходит в «Финал восьми» и продолжает борьбу за Кубок

Кубок Украины 1/8 финала. ОНПР-Укрнафта- Nik&Ars – 2:8

Харьковский аматорский клуб «Nik&Ars» продолжил снимать скальпы с представителей мини-футбольной Сумщины в Кубке Украины. На стадии 1/8 харьковчане уверенно переиграли «ОНПР-Укрнафта» из Ахтырки. Напомним, что на предыдущей стадии «Nik&Ars» в родных стенах обыграл перволиговый шосткинский «Импульс» 3:1.

Уже первые минуты матча в Ахтырке показали, что харьковчане все-таки выше классом в игровом плане. Да и в психологической уверенности в своих действиях, по настрою превосходили соперника. Если основная четверка «ОНПР-Укрнафта»: Табачук, Карацюба, Стрыбак, Хабовец еще как-то пыталась противостоять сопернику, то ахтырская молодежь явно стушевалась. Отсюда большое количество брака в передачах, обрезки...

Так уже на 4-й минуте Багликов, выражаясь хоккейной терминологией, оказался самым расторопным на «пятачке» и протолкнул мяч между ног голкиперу. А затем Антон Подзолков отобрал мяч у молодого Билеры и пробил мимо Бирюка – 2:0. Потрясающим по красоте получился  3-й гол «Nik&Ars». Мяч после пушечного удара с острого угла Антона Подзолкова сначала несколько раз обстучал каркас ворот, а затем угодил в сетку – 3:0. А в течение четырех минут Антон оформил хет-трик, пробив еще раз в ближний угол.

4:0 – весомая заявка на положительный успех в середине тайма. То ли чрезмерное игровое желание, то ли нервозность привела к тому, что к 13-й минуте харьковчане уже висели на 5-ти фолах. В итоге, к перерыву еще трижды нарушали правила. Если попытка Стрыбака с 10-тиметрового пришлась мимо ворот, то Карацюба, известный любителям футзала еще по выступлениям за «СумДУ», размочил счет – 1:4, а вот со второй своей попытки переиграть Хрипунова ему не удалось. Быканов на последней минуте 1-го тайма после розыгрыша аута восстановил разрыв в счете – 5:1.

Видно, что в перерыве ахтырчанам досталось в раздевалке на орехи от своего тренера Александра Сикуна. «ОНПР-Укрнафта» заиграл более агрессивно, что привело к созданию пары рабочих моментов у ворот соперника. Однако Хрипунов ошибок не допускал. А вот хозяева проспали прострел с углового. Билера не уследил в штрафной за Конюховым – 6:1. А затем Быканов оформил второй в этом матче хет-трик, на что ахтырчане ответили голом Стрыбака после розыгрыша аута.

В итоге 8:2 – уверенная победа самобытного аматорского клуба «Nik&Ars», который проверит свои силы в борьбе за Кубок Украины с более опытными соперниками в Луганске в «Финале восьми».

«ОНПР-Укрнафта» (Ахтырка) «Nik&Ars» (Харьков) – 2:8 (1:5)
«ОНПР-Укрнафта» (Ахтырка
): Бирюк – Табачук-к, Карацюба, Стрыбак, Хабовец, Масло, Ищенко, Жариков, Билера, Суханов.

«Nik&Ars» (Харьков): Хрипунов (Бабенко, 35) – Николаенко, Бутенко, Быканов, Подзолков Антон, Подзолков Александр, Конюхов, Кучер, Золотухин, Багликов, Чертенков.

Голы: Багликов (4), Подзолков Антон (9, 12, 13), Быканов (20, 28, 35), Конюхов (25) – Карацюба (17 – с 10-тиметрового), Стрыбак (27)

Предупреждения: Масло (13), Карацюба (33) – Подзолков Антон (27)

Послематчевый комментарий:

Богдан Чепель, главный тренер «Nik&Ars»:|

- Счет по игре. Ребята – молодцы, выполнили установку. Мы серьезно настраивались на эту игру, потому что не было никакой информации по команде соперника. Знали только, что ребята из большого футбола. В связи с этим были опасения. Всегда присутствует нервозность, когда не знаешь соперника.

- 8 фолов в первом тайме при счете 4:0 как можете прокомментировать?
- Я думаю, это от волнения, все-таки играли в незнакомом зале и не приспособились еще в первом тайме, так получилось, что допустили ошибки в этих моментах.

- Поздравляем вашу команду с заслуженным выходом в «Финал восьми». В связи с этим, какие планы ставите перед ребятами?
- Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! Будем серьезно готовиться, настраиваться, а там игра покажет, на что мы способны…

Игорь САЛДЫГА из Ахтырки, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
znanija_sila
Попрошу заметить, что, судя по фото в Ахтырке, в Еначке зал был все таки лучше, ибо на бровке под балконом были специальные углубления (назовем их так) для скамеек запасных ну и плюс вышеупомянутый балкон для зрителей)))))))))
goalkeeper
Есть несколько фото любительского качества - http://foto.meta.ua/user/225829/album/1636185/
Качество паркета - нормальное! Как на Каразинском) В принципе, зал по длине соответствует, но узковат. Поэтому радиус штрафной не шесть метров. Мало места на бровках, поэтому замены делались из-за ворот. В Еначке было хуже до реконструкции))
Также видео гола Карацюбы с дабл-пенальти - http://youtu.be/IhceyQy49LU
znanija_sila
М-да, судя по этой фотографии, зал в Ахтырке оставляет желать лучшего!!! Игорь, а есть ли еще фото???