Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 25 февраля 2013, 00:26
20394
14

Балотелли не огорчил Интер - Милан не победил + ВИДЕО

Результативная ничья в красивейшем дерби на «Джузеппе Меацца» + ФОТО

| Обновлено 25 февраля 2013, 00:26
20394
14
Балотелли не огорчил Интер - Милан не победил + ВИДЕО

Очередное миланское дерби проходило под вывеской противостояния Антонио Кассано и Марио Балотелли. Первый ранее выступал за «Милан» и перешел в стан «нерадзурри» со скандалом, а второй и так является вечным скандалистом и пообещал накануне матча «надрать задницу» своей бывшей команде. Именно этим футболистам суждено было стать антигероями поединка, в котором зрители увидели ощутимое превосходство одной из команд в первом тайме, невероятные сейвы в исполнении голкиперов и неожиданную развязку.

Начало поединка не предвещало для «Милана» ничего плохого. Завладев игровой и территориальной инициативой, подопечные Массимилиано Аллегри, казалось, играли продолжение матча против «Барселоны». Скоростные передвижения из обороны в атаку, шикарные комбинации и, как результат, «Интер» вынужден был играть моментами на отбой. В середине первого тайма экс-игрок «россонери» Кассано, получив мяч в центре поля, подарил снаряд сопернику. Боатенг выступил в качестве фантазисто и отдал отличный пас на ход в штрафную Эль-Шаарави, который блестяще шведой отправил мяч в ближнюю «девять».

Молодые и не совсем опытные «миланисты» почувствовали запах крови и «ломанулись» всей командой добивать соперника. Если быть до конца честным, в эти минуты на «Интер» было жаль смотреть. У команды Страмаччони не получалось ровным счетом ни-че-го! И счастье самого наставника «нерадзурри», что в его составе в этот вечер играл Самир Ханданович. Именно голкиперу «Интера» удалось сначала потянуть невероятный удар Марио Балотелли головой после подачи с углового, а чуть позже выиграть дуэль у того же Марио после прострела слева и выстрела (уже ногой) экс-игрока «Манчестер Сити».

Если после матча против «Барселоны» авторитетное издание La Gazzetta dello Sport выставило оценку Аббьяти, как VS (зритель), то первый тайм ветеран и капитан «россонери» с лихвой мог повторить этот сценарий. А вот начало второй половины игры удивило. Удивило, прежде всего, отсутствием замен у «Интера»... Страмаччони не собирался ничего менять и, видимо, ждал, пока силы «Милана» после трудной недели иссякнут, тогда и можно будет выпустить пару-тройку свежих футболистов с надеждой на их скорость.

План молодого наставника «Интера» сработал на все 100%. Сначала свой момент потерял Фредди Гуарин - Аббьяти сделал все, чтобы после удара колумбийца мяч не залетел в ворота. А позже, едва появившийся на поле Эзикель Щельотто чуть ли не первым касанием своей прекрасной шевелюры отправил мяч после подачи от Нагатомо в левый от голкипера угол. «Милан»... А что «Милан»? В это время игра команды Аллегри окончательно разладилась. Балотелли поддался на провокацию местных тиффози, защита все больше начинала нервничать, а с заменами наставник «россонери» явно запоздал, понадеявшись на то, что силы проверенных бойцов не иссякнут. За последние 20 минут гостям так и не удалось создать угрозы у ворот Хандановича.

Ничья в дерби говорит лишь о том, что прекрасные шансы вернуть себе третью строчку имеет «Лацио», которому уже в понедельник в родных стенах предстоит сыграть с одним из аутсайдером Серии А «Пескарой». Кроме того, обе миланские команды уже 25 февраля может догнать и «Фиорентина».


Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua



«Интер (Милан)» - «Милан» - 1:1
Эсекьель Скелотто, 71 - Стефан Эль-Шаарави, 21.
«Интер (Милан)»: Самир Ханданович, Андреа Раноккья, Жуан Жезус, Юто Нагатомо, (Кристиан Киву, '77), Хавьер Дзанетти, Вальтер Гаргано, Рикардо Альварес, (Здравко Кузманович, '74), Фредди Гуарин, Эстебан Камбьяссо, (Эсекьель Скелотто, '69), Антонио Кассано, Родриго Паласио.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Игнасио Абате, Кристиан Сапата, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Антонио Ночерино, Салли Мунтари, (Массимо Амброзини, '90), Риккардо Монтоливо, Стефан Эль-Шаарави, (Боян Кркич, '87), Марио Балотелли, Кевин-Принц Боатенг, (Мбайе Ньянг, '81).
Андреа Раноккья, 34. Жуан Жезус, 43. - Филипп Мексес, 12. Салли Мунтари, 31. Риккардо Монтоливо, 49. Кристиан Сапата, 89.

ИНТЕР - МИЛАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!





Sport.ua

События матча

71’
ГОЛ ! Нагамото сделал отличный пас на только что вышедшего Эсекьеля Скелотто (Интер (Милан)), и тот ударом в касание головой из 44-го сектора отправил мяч впритирку со штангой.
21’
ГОЛ ! Боатенг отдал отличную передачу в штрафную на ход Стефану Эль-Шаарави (Милан) и тот ударом шведой из 35-го сектора отправил мяч в ворота Интера.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metafizik.21
Відколи не 0-0.
Zhurnalist84
Ханданович спас интер от разгрома (((
Zhurnalist84
Во время игры у него было 38 градусов температуры.
Мацей Штанга
Отличный матч! Форца, Милан!
beerwolf
всегда, она потому и результативная, что не нулевая
veek
коментатор жжот
Rasa22
Здорово Болотелли чуба Эль-Шаарави помял
AT-ua
Имеется в виду, что обе команды остались довольны результатом, ну типа того ))))))
jack_007
Давно 1-1 - результативная ничья?
CHIVOKUNYA
И как обычно, юзовский геббельс засунул интересный матч на "Футбол+"
veek
Як він міг???
mekanzy
Балотелли не забил?все корону сняли с головы
mikela87
В первом тайме Интер отскочил!
vlad_fifa
хороший матч!