Сталь уверенно переиграла Ордабасы

Дублем в ворота казахстанского клуба отличился Акименко

1141
1

В заключительном матче первых сборов в Турции алчевцы встречались с «Ордабасы» – седьмой командой по итогам последнего чемпионата Казахстана. Минувшим летом «Ордабасы» как обладатель Кубка Казахстана 2011 брал старт в розыгрыше Лиги Европы, обыграв сербскую «Ягодину», но уступив норвежскому «Русенборгу».

Подопечные Анатолия Волобуева особых проблем с «Ордабасы» не имели. Несмотря на отсутствие нескольких игроков основы, залечивающих травмы, «Сталь» добилась уверенной победы – 2:0. В середине первого тайма два выхода один в один реализовал Акименко: сначала форвард обыграл защитника и вратаря, забив первый мяч, а спустя всего две минуты Акименко сумел переправить мяч в ворота практически с нулевого угла. В перерыве тренерский штаб казахов сменил всю команду, и свежие игроки сумели выровнять игру – если в первом тайме преимущество «Стали» было подавляющим, то во втором «Ордабасы» отодвинул игру от своих ворот. Но забитых мячей в поединке уже не было – матч завершился уверенным триумфом алчевцев.

В воскресенье вечером делегация «Стали» возьмёт курс на Алчевск, и в ночь на понедельник команда вернётся домой.

«Сталь» - «Ордабасы» (Шимкент, Казахстан) - 2:0
Голы: Акименко, 21 (1:0). Акименко, 23 (2:0)

«Сталь»: Комарицкий (Ганев, 46) – Солдат, Ермаков, Мищенко, Хромых – Леонов (Сикорский, 64), Колинс, Поступаленко (Грицай, 64), Батюшин (Троцько, 64), Окана-Стази – Акименко (Локтионов, 46). Главный тренер – Анатолий Волобуев.