Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 февраля 2013, 14:29
921
2

Джон ОБИ МИКЕЛ: «Мы хотим победить Манчестер Сити»

Игрок «Челси» серьезно настраивается на матч с «горожанами»

| Обновлено 24 февраля 2013, 14:29
921
2
Джон ОБИ МИКЕЛ: «Мы хотим победить Манчестер Сити»
Джон Оби Микел

«Синие» отправляются сегодня на «Этихад Арену» для встречи с «Манчестер Сити» , и Джон Оби Микел советует товарищам по команде подойти к игре в нужном русле.

Команда Роберто Манчини опережает нас всего на четыре очка в таблице АПЛ, и нигериец отмечает необходимость именно сейчас добиться нужного результата.

«Это будет важная игра для обоих клубов, — говорит 25-летний футболист. — Если сумеем выиграть, уменьшим разрыв. Матч будет трудный, но мы с нетерпением ждем его и уверены в получении трех очков».

«Если посмотреть на результаты противника, они не всегда отлично выступают против команд вне первой четверки, но в матчах с крупными клубами словно просыпаются».

«Нам будет сложно, но этой игрой просто необходимо завладеть, не отсиживаться сзади, ведь победа даст нас новые великолепные возможности».

«Это будет громкое заявление, если победим. Но мы хотели бы его сделать. Если игра пойдет по плану, если не пропустим в первом тайме, то во втором у нас будут все шансы оставить победу за собой».

Последний раз «синие» выигрывали в гостях у «Манчестер Сити» в 2008 году: забили Рикарду Карвалью, Николя Анелька и Фрэнк Лэмпард, а конечный счет был 3:1.

В последние же годы результат «Сити» дома был одним из лучших, за два сезона лишь «МЮ» выиграл на «Этихаде» в лиге.

У противника масса талантливых игроков, и Микел именно поэтому расценивает нашу задачу как очень сложную, а одного футболиста — противника из полузащиты, которого ему самому придется останавливать, если хотим добиться результата, — он выделяет особо.

«Яя Туре для «Манчестер Сити» всегда важен, особенно когда играет чуть впереди, а не в роли опорника», — заявляет опорник «синих».

«Наиболее опасен он именно ближе к атаке, меня даже удивляет, что он не играет там чаще, но Манчини двигает его вперед всегда, когда клуб начинает сдавать».

«Если я буду в составе, мне нужно подумать, как справиться с Яя. Нельзя позволять ему миновать тебя, не успеешь моргнуть — он уже ушел».

«Он опасен всегда, как и вся команда в целом. Кто бы ни играл в атаке — Карлос Тевес или Серхио Агуэро, — это будет опасно. Это ведь такая сильная команда».

Полузащитник провел свой первый матч в «Челси» по возвращении с Кубка Африки в четверг — в ничьей 1:1 со «Спартой», поэтому чувствует себя бодрым и уверенным.

Распробовав успех в сборной, он ни на толику не стал меньше жаждать успеха в клубе, уверяет футболист.

«Каждый крупный турнир, в котором побеждаешь, выводит тебя на новый уровень как игрока и как человека», — считает Микел.

«Ты растешь, выигрывая больше трофеев, так что в этом плане я обязан «Челси» этим ростом, тут я выиграл практически все, но не перестаю хотеть побед и этого чувства успеха».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lepsheyev
не, не вышло.
Олександр Анатолійович
Ну а мы в свою очередь на это надеемся !!!