Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 февраля 2013, 12:59
4427
53

ЧАНОВ: «Легионеры – тупиковый вариант развития футбола»

Нужно поднимать свой футбол, а не приглашать иностранцев, считает экс-голкипер «Динамо»

| Обновлено 24 февраля 2013, 12:59
4427
53
ЧАНОВ: «Легионеры – тупиковый вариант развития футбола»
Виктор Чанов

Экс-вратарь киевского «Динамо» и сборной СССР Виктор Чанов в интервью «Футболу 24» поделился впечатлениями от выступлений наших клубов в еврокубках.

- В нашем футболе нужно что-то менять, - начал Виктор Викторович. - Ну как сразу три клуба могут вылететь из Лиги Европы? Причем не у всех наших клубов были сильные соперники.

- Что же нужно изменить в нашем футболе?
- Мне трудно сказать, есть чиновники, это они должны бы иметь ответ на этот вопрос. Я считаю, что нужно начинать с детского футбола, налаживать там дела. А то на легионерах далеко не уедешь. Нужно делать жестче лимит на иностранцев. Иначе нашим футболистам и дальше не будет места в основных составах наших клубов.

- Мы говорим о выступлении клубов с большими бюджетами на международной арене. Они могут привлекать квалифицированных легионеров...
- Но что-то не срабатывает с этими легионерами, поэтому и такие результаты на международной арене. Повторяю, нужно поднимать свой футбол, а не приглашать постоянно иностранцев. Это тупиковый вариант развития футбола.

- Кто из украинских клубов вам больше всего понравился?
- Все три команды выглядели неплохо, бились, старались. Но у тех же игроков «Динамо» есть проблемы с исполнительским мастерством. На таком уровне нельзя создать столько моментов и ни одного не реализовать. «Металлист» хорошо играл, но также не смог дожать «Ньюкасл». Кучу моментов создали, а с реализацией проблемы. «Днепр», думаю, удивил всех. Сразу после жеребьевки никто бы не поверил, что «Базель» переиграет команду Хуанде Рамоса. Возможно, в это не верили и сами игроки! Сейчас можно обвинять судью, отсутствие игровой практики в официальных играх в этом году. Ещё много чего и кого. Но надо было забивать свои моменты и решать задачи. А раз этого не удалось сделать, значит нужно ещё лучше работать на тренировках и совершенствоваться. Это касается всех игроков.

Глеб Ваколюк, football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
kapacb86 — 25.02.2013 11:07
Просто речь не про СБУ и не про ДК, а про "футболистов, подготовленных в структуре клуба". А тут у всех засада, даже у ДК, под которое эти правила и составлялись.
kapacb86
Так никто и не спорит, но всё ж Динамо поставляет каких-никаких футболистов в сборную.
toli0808
alessandro13 — 25.02.2013 10:32
Ну так у вас тоже сплошь одни легионеры и практически нет футболистов, воспитанных в структуре клуба! И в других командах.
kapacb86
Ты реально глупый или прикидываешься? Кто его допустит к кормушке? У нас в форе такие как Рабинович, которые заявляют, что его вектор развития команды - это только с помощью легионеров.
alessandro13
структвре = структУре
alessandro13
___________________________________________________________
А того, что в МХ почти сплошь одни легионеры и практически нет футболистов, воспитанных в структвре клуба!
klimische
А где взять перспективных? Кругом одни ваванчики!
klimische
За зборную СССР
Всего сыграл 21 матч, пропустил 8 мячей.
Первый матч: 10 марта 1982 года с Грецией (2:0)
Последний матч: 16 мая 1990 года с Израилем (2:3)
Соперники смогли забить ему первый гол спустя 7,5 лет после дебюта в сборной, лишь в 17-м по счету матче. До этого 21 сентября 1989 года, Чановым был пропущен лишь автогол от собственного защитника.
klimische
Уважаемый ГЕНИЙ компьютерного набора, Ты хоть знаешь, кто такой Чанов?!
Vavan4ik
Так давай, развивай наш футбол. Бывший вратарь? Иди, ищи и тренируй перспективных пацанов, которые составят конкуренцию иностранцам! А п*здеть каждый хорош!
toli0808
kapacb86 — 25.02.2013 09:46
Так в других командах тоже должно будет быть 8 "футболистов, подготовленных в структуре клуба" и им тоже придётся продавать легионеров.
kapacb86
Потому что основа Металлиста, как показал и матчи с Ньюкаслом это 10 легионеров и на замену вышли ещё два.При ужесточениее лимита на легионеров не думаю, что у руководство клуба достаточно денег содержать неиграющих легионеров. Про расформирование это я теоретически. найдёться 8 бравых вопситанников школы, которые продолжат это аргентинский беспредел. Толку от легионеров??? Всё равно ничего не добились...
kapacb86
Очки купи, а то тебе плохо видится.
toli0808
kapacb86 — 25.02.2013 09:33
Если бы число наших воспитанников возростало, а число легионеров уменьшилось до 4-5, то в таком случае Металлист попроащался с половиной легионеров
-------------------------
И не только МХ. В ДК, ШД, ДД и т.д. легионеров не меньше.
Но ты написал, что только МХ расформируется. Вот я и спрашиваю, почему?
kapacb86
Если бы число наших воспитанников возростало, а число легионеров уменьшилось до 4-5, то в таком случае Металлист попроащался с половиной легионеров, но увы, ФФУ делает всё на благо "развития" юнешского футбола в Украине.
kapacb86
Не внимательно прочитал статью)))дочитал до того, что число наших игроков будет увиличиваться, но упустил из вида отмену лимита на легионеров. Получается, что мы обречены...
kapacb86
Самое обидное, что ФФУ делает видимость, будто улучшат ситуацию с легионерами, а сами дают зелёный не то что свет, а маяк на "лимит" легионеров. Возрадуйтесь болельщики Шахтёра и Металлитса и те кто при обсуждении данной темы говорят, что об этом уже 25 раз сказанно и все кости перемыты, теепрь вас трогать никто н ебудет, нет смысла рвать глотку и что то доказывать, правила есть правила.
toli0808
kapacb86 — 25.02.2013 09:21
Допустим, что лимит не будут отменять. Почему МХ расформируется?
kapacb86
Не внимательно прочитал))) упустил из вида отмену лимита на легионеров. Получается, что мы обречены...
kapacb86
А вот и ложка дёгтя:
"В том случае, если клубы УПЛ выполнят эти правила, то с сезона 2015/16 будет"
Получаетья заявил 8 человек для статистики, а на поле всё равно выходят легионеры.