Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
5675
7

Жуткое столкновение в автогонках NASCAR + ВИДЕО

Столкновение произошло всего за несколько секунд до финиша первого автогонщика

Жуткое столкновение в автогонках NASCAR + ВИДЕО

Сразу несколько гоночных автомобилей столкнулись в субботу во время соревнований гоночной ассоциации NASCAR на международном автодроме в городе Дейтона-Бич (штат Флорида), разлетевшиеся обломки поранили нескольких зрителей.

Столкновение произошло всего за несколько секунд до финиша первого автогонщика. Удар был настолько сильным, что одну из машин подбросило в воздух. По предварительным данным, причиной аварии стало лопнувшее колесо.

При столкновении на зрительские трибуны полетели обломки автомобилей, в результате чего около 15 зрителей получили ранения. Один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии. При этом, как отмечает агентство, никто из гонщиков не пострадал.

Авария на автодроме в Дейтона-Бич произошла всего за день до открытия сезона Daytona 500 гоночной ассоциация NASCAR, отмечает Рейтер. На мероприятии в воскресенье должен состояться дебют четырех новых моделей автомобилей с обновленным дизайном кузова — Chevrolet SS, Dodge Charger, Ford Fusion и Toyota Camry. Дизайн машин будет больше напоминать серийные версии автомобилей, что, по мнению ассоциации, должно придти по вкусу поклонникам американских гонок.

www.ria.ru

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VLADLeoN
И чем?)))
fcdk2012
Не! Шахматы опаснее
fan_ukraine
Вот людям заняться нечем.
самый наверное глупый и опасный способ заробатывать деньги.
Nosovik
Это не изысканная формула1, это такая американская забава. Контактные гонки. И что, если бы вас обгоняли, вы бы позволили этому случится? Нет!
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Boyz_08
Хлопе, ти колись дивився гонки наскар на рестріктерних трасах і знаєш шо то таке? якшо нє то не показуй себе тут, гонки проводяться в такому виді вже давно, на деяких дуже швидких трасах ставлять на машину такі пластити які обмежують потік повітря в авто і від того втрачається потужність, от шоб розганятись гонщики утворюють такі паровозики, такшо якшо перший їде і його ззаді піддівають він точно нікуди не дінеться від аварії, то частина Американського шоу, проблема тут сталась в тому, що автомобіль який залишив свій двигун на трибунах влетів якраз в місце, де стояла труба, і вона звичайно не витримала такого натиску, а людину, що попала в лікарню в важкому стані влучило колесо від тієї ж машини
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил