2825
0

Италия, Серия В, 8-й тур: Шестая победа Ювентуса + ТАБЛИЦА

Опять 1:0, опять Кристиано Дзанетти

Шестую победу подряд одержал туринский Ювентус в Серии В. В своем матче восьмого тура «черно-белые» на выезде впервые за последние 47 лет встречались с Триестиной и, как и в предыдущем туре в игре против Тревизо, победили с минимальным счетом. Причем гол забил тоже Кристиано Дзанетти, и тоже в первом тайме. Вот только на две минуты позже.

Пару нападающих Ювентуса в этой встрече составили Алессандро Дель Пьеро, от которого все никак не дождутся двухсотого гола за «бьянконери», и Давид Трезеге, которого Дидье Дешаму пришлось на 71-й минуте заменить на защитника Федерико Бальцаретти после удаления Джорджио Кьеллини за вторую желтую карточку.

Впрочем, гости имели численное преимущество совсем недолго. На 85-й минуте за грубый фол против Павла Недведа поле покинул Давид Маркини, составы выровнялись, а заключительные минуты прошли в обоюдных острых, но безрезультатных, атаках. В итоге Ювентус добыл вторую победу за неделю и полностью отыграл свой отрицательный стартовый очковый баланс. У Юве – плюс 2!

Триестина – Ювентус – 0:1 (0:1)
21 октября.
Ювентус: Буффон, Биринделли, Ковач, Бумсонг, Кьеллини, Каморанези, Джанникедда (Паро, 88), Дзанетти, Недвед, Дель Пьеро (Салаета, 68), Трезеге (Бальцаретти, 71).
 Дзанетти, 33 (0:1).
 Кьеллини, 12, Трезеге, 24, Биринделли, 84 (Ю).