Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 24 февраля 2013, 00:55
2021
1

Кубок Испании. Эль Посо Мурсия – Каха Сеговия – 4:1 + ВИДЕО

Опыт решает все, вторым финалистом стала «Мурсия»

| Обновлено 24 февраля 2013, 00:55
2021
1
Кубок Испании. Эль Посо Мурсия – Каха Сеговия – 4:1 + ВИДЕО

После бедного на интригу и внутреннее напряжение первого полуфинала от поединка за путевку в финал между «Эль Посо Мурсией» и «Каха Сеговией» ждали именно урагана страстей. Обе команды входят в лидирующую четверку национального чемпионата, которая оторвалась от остальных участников, так что прогнозы о непредсказуемости игры и результата имели под собой основания.

Соперники сразу побежали друг на друга, и на исходе первой минуты мяч едва не побывал в воротах «Эль Посо», когда голкипер в последний момент успел встать с паркета и отбить мяч в поле. Ровно минуту спустя Франклин низовым ударом в дальний угол открыл счет. Тут же номинальные хозяева могли удвоить преимущество, но теперь уже вратарь «Сеговии» выступил спасателем. Игровой инициативой и дальше владели «красные», которые меняли тактику и подходы, направление атак и их внутреннюю сущность. «Каха Сеговия» с ошибками оборонялась (Эррера был единственным, кто стеной стоял на защите ворот) и совсем неостро атаковала.

Серия угловых в середине первого тайма имела свой пик – удар Бебе в штангу. Атаковали одни, а забили, как это часто бывает, другие. После простого аута ветеран Кике не успел за Давидом – 1:1. На той же 14-й минуте Серхио вполне мог во второй раз наказать оппонента за лень в обороне, но с точностью завершающего удара у него не сложилось. При внешнем спокойствии с интригой все было в ажуре. Теперь «белые» не имели бледного вида, а атаковали ничуть не меньше и не менее остро более рейтингового соперника, который в свою очередь играл широко, но без какого-то внутреннего заряда.

В дебюте второго тайма Мигелин вышел один на один с Эррерой, который почему-то задержался в раздевалке, но героем эпизода стал голкипер. «Красные» на глазах активизировались и устроили осаду ворот конкурента. Правда, на 25-й минуте произошел весьма спорный эпизод. Мурга вышел один на один, и Адри за явный фол последней надежды под дружный свист трибун получил только «горчичник». Вот вам и испанская трактовка правил – либерализм, да и только. После этой встряски характер борьбы поменялся, ведь теперь уже «Каха Сеговия» перешла в решительное контрнаступление.

При регулярно возникающих острых и даже убийственно опасных моментах единички на табло продержались десять минут, затем еще немного, и еще немного… Борьба носила взрывной характер, при котором определяющим вполне мог стать один-единственный гол. Это событие произошло на 33-й минуте, когда Адри использовал обрезку соперника и снабдил Грельо идеальной передачей. Тут же Франклин ударом с разворота увел «Эль Посо Мурсию» еще на мяч вперед.

Давид Мадрид тут же взял тайм-аут, но много ли у него оставалось вариантов… Началась «жара», ведь «Каха Сеговия» сразу стала использовать бегунка. В контратаке Мигелин бил наверняка с нескольких метров, но Борха успел вынести мяч с линии ворот. Развязка произошла ровно за минуту до конца. Вратарь ввел мяч в игру длинной передачей, а Грельо успел коснуться «круглого» в пределах чужой вратарской.

Итак, в финале в воскресенье сыграют «Барселона Алуспорт» и «Эль Посо Мурсия» – две сильнейшие команды испанской Примеры на сегодняшний день.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Эль Посо Мурсия – Каха Сеговия – 4:1

Голы: Франклин, 2, 34, Грельо, 33, 40 – Давид, 14.

Эль Посо Мурсия: Рафа, Бебе, Кике, Адри, Франклин, Хосе Руис, Хуанпи, Мигелин, Грельо, Алекс.

Каха Сеговия: Хесус Эрреро, Мурга, Фабиан, Пабло Дель Мораль, Хосе Карлос, Паломик, Антонито, Борха, Серхио, Хорхе, Давид, Виктор.

Предупреждения: Адри, 25 – Хосе Карлос, 11, Мурга, 15, Паломик, 16.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 2
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
goalkeeper
Впечатлило количество схем при игре 5-м у Каха Сеговия. Причем, практически каждая атака заканчивалась ударом.