Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 04 марта 2013, 08:04
1685
1

Суперлига. МБК Николаев побеждает в южном дерби

«Корабелы» в родных стенах обыграли «Химик»

| Обновлено 04 марта 2013, 08:04
1685
1
Суперлига. МБК Николаев побеждает в южном дерби

Баскетбольная суббота порадовала украинских болельщиков лишь одним противостоянием, в котором МБК Николаев дома принимал своего географического соседа «Химик» из Южного. Матчи между этими командами всегда принципиальны и давно носят статус дерби, сегодняшнее противостояние лишь подтверждает сформировавшееся мнение. Стартовые очки набрали хозяева паркета, сначала двухочковый бросок реализовал Майо, а затем Скляр был точен из-за дуги – 5:0. Гости смогли распечатать корзину соперника лишь к третьей игровой минуте, отличился броском со средней дистанции Джозеф. Поддержали точными атаками партнера по команде Гудридж, Коваленко и Тодич, после чего «Химик» вырвался вперед на два очка – 11:13, но удержать минимальное преимущество команде Митровича не удалось. Рывок 7:1, который создали Майо и Онуфриев под занавес первой десятиминутки, вновь вывел вперед «корабелов» - 18:14. 

Вторую четверть начал активнее «Химик», теперь уже гости записали себе в актив стартовые минуты периода, завершив их со счетом 2:13. Казалось, что реализованный Дином штрафной (который сделал счет 20:27) может стать настоящим импульсом для очередного рывка гостей, после чего они смогут уйти в отрыв, но не тут-то было. Попадание с периметра от Кравченко, а также проходы в трехсекундную зону Фейбера и Онуфриева не дали возможности Николаеву «провалиться», отправив команды в раздевалки при счете 32:33.
 
После большого перерыва в игре не изменилось абсолютно ничего. Никто из соперников не отпускал оппонента более чем на пять очков, команды отвечали атакой на атаку, сменяя друг друга в роли лидера едва ли не после каждого броска. Следует отметить игру Владимира Скляра в начале третьей четверти, которому еще не так давно порой и вовсе не находилось места в заявке на матч николаевской команды. Завершилась третья десятиминутка очередной серией перестрелки, в которой чуть более удачливыми оказались хозяева паркета. Два прохода в трехсекундную зону Митчелла, а также трешка Козлова сделали счет 56:52 после получаса игры. 
 
Решающим получился четвертый период. Николаевцы делали акцент на игру под кольцом, пытаясь заигрывать в «краске» Фейбера, а порой и Митчелл брал инициативу на себя, совершая свои коронные агрессивные проходы. Такая настойчивость защитника «муниципалов» не могла не принести дивидендов. Митчелл зарабатывал на себе фолы, а затем спокойно набирал очки с линии штрафных. После очередного попадания Двейна разница в счете впервые в матче достигла отметки в +10, а уже в следующей атаке хозяева пересекли и эту отметку – 68:56. Оставшегося времени подопечным Митровича оказалось недостаточно, для того чтобы кардинально изменить ситуацию. Сумбур в действиях «Химика», который южненцы демонстрировали в атаке, оставил Николаев впереди до конца встречи, которая завершилась со счетом 82:68 в пользу команды Гальвановскиса.

МБК Николаев -  Химик - 82:68 (18:14, 14:19, 24:19, 26:16)

МБК Николаев: Митчелл 13, Майо 23, Онуфриев 8, Скляр 7, Козлов 11, Гуменюк 1, Кравченко 9, Фейбер 10
Химик: Попов 3, Шехович 13, Коваленко 11, Дин 14, Гудридж 4, Пустовой 3, Тодич 12, Джозеф 8
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Молодцы!