Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
693
0

Тесты. Барселона, 22.02: Дождевая программа

Автором лучшего времени в заключительный день второй тестовой сессии межсезонья стал Льюис ...

Тесты. Барселона, 22.02: Дождевая программа

Автором лучшего времени в заключительный день второй тестовой сессии межсезонья стал Льюис Хэмилтон. Правда, какие-то выводы из этого результата делать сложно.

Как минимум потому, что показан он был во время короткого отрезка времени, когда трасса барселонского кольца начала немного просыхать после утреннего дождя. В итоге, 1'23”283 в исполнении Хэмилтона на составе Medium (+0,351 у Баттона и +0,789 у Верне) говорит лишь о том, что британцу повезло оказаться на трассе в самый «сухой» момент дня. Потому как вскоре с неба снова закапало, и команды приступили к плотной работе с переходными и полностью дождевыми покрышками.

Для сравнения, и для пущей иллюстрации относительности результата Хэмилтона, стоит отметить, что в итоговом протоколе для Фелипе Масса оказался на седьмой строке с отставанием от Льюиса в 4”281, Марк Уэббер — восьмым, проиграв 4”334, а Роман Грожан — десятым с разницей аж в 11,5 секунд.

Если же говорить о неприятностях дня, то кроме большого числа вылетов с трассы, спровоцированных мокрым гоночным полотном, стоит отметить механические проблемы, которые возникли во второй половине дня на Red Bull Уэббера. Правда, вечером в своих итоговых комментариях австралиец не уделил этому моменту какого-либо внимания, а больше говорил о погоде, и о том, что так холодно по ходу тестов на его памяти еще не было...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.