Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2088
0

Заря – Ильичевец – 1:1. Обзор матча

Луганск опять без победы

 Оба соперника подошли к матчу 11 тура с довольно малым очковым багажом. И если у «Ильичевца» в выездном матче не ожидался изначально атакующий настрой, то от «Зари» его только и ждали. И, несмотря на тот факт, что с поставленной задачей игры на победу на поле вышел лишь один нападающий, команда луганчан начала игру с атак.

Первые десять минут соперники присматривались друг к другу. «Ильичевец» атаковал большими силами, но излишне затягивая комбинации. «Заря» же делала это более порывисто, не давая сопернику расслабиться. На опасные проходы Зубова, прорывы Каменюки, «Ильичевец» отвечал хорошей блокировкой новичка атаки Рибейро Диаса и редкими ударами в сторону ворот луганчан. Первый тайм запомнился прессингом «Зари», игрой с «опаской» «Ильичевца» и довольно сильным пронизывающим ветром.

В перерыве был заменен Эдуард Цихмейструк на Ивана Кривошеенко. После свистка арбитра о начале второго тайма в глаза бросилось желание или очень сильная установка тренера у «Ильичевца» — две массивных атаки завершились взятием ворот. После навеса в штрафную площадь в борьбе за мяч Андриян Богдан выбил мяч перед собой, и Есин, оказавшийся совершенно один рядом с одиннадцати метровой отметкой, на 50-й минуте без проблем отправил мяч в ворота.

Еще семь минут спустя, отходя от послеголевого шока, желтую карточку получил Александр Малыгин, нарушивший правила на Мазуренко. Оправившись от неожиданного гола, «Заря» пошла вперед, и за следующие 8 минут на поле были видны только спокойный Зубов и яростно сражающийся за мяч Каменюка. И вот, после двух ударов мимо ворот Шуховцева, Геннадий делает навес в центр штрафной площадки, и мяч после отскока от игрока попал к Каменюке, который в падении затолкнул его в правую шестерку.

А после второго мяча можно отметить три угловых у «Зари», завершившиеся ударом Патрика Ивоссо выше ворот и чрезмерно частыми нарушениями против Никиты Каменюки, который за оставшееся время оказывался на газоне чаще, чем кто-либо другой. Штурм ворот «Ильичевца» ни к чему не привел, и соперники подарили друг другу по одному очку. Но кто сказал, что этого им хватит?

Заря – Ильичевец – 1:1 (0:0).
Луганск. Стадион «Авангард». 15.00.
Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
Заря: Богдан, Задорожный, Канюк, Малыгин, Ивоссо, Ибанда (Онищенко, 78), Каменюка, Городов, Доценко, Зубов, Диас (Пищур, 51).
Ильичевец: Шуховцев, Бояринцев, Лащенков (Гибалюк, 64), Кулаков, Мальцев, Есин, Мазуренко, Платонов, Скоба, Ярош (Пуканыч, 62), Цихмейструк (Кривошеенко, 46).
Каменюка, 65 - Есин, 50.
 Малыгин, 57.

Онлайн-трансляцию матча можно посмотреть здесь

Андрей НАЗАРЕНКО из Луганска специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.