Кубок Испании. Интер Мовистар – Каха Сеговия – 4:4, пен. 3:4

Рыжий Батериа сильно подвел хозяев + ВИДЕО

1693
0

Последний четвертьфинал Кубка Испании так и хочется назвать центральным матчем двух игровых дней, ведь лицом к лицу сошлись соперники, которые неоднократно становились обладателями почетного трофея. «Интер Мовистар» и вовсе за семь побед величают «кубковым королем», правда, последний триумф этого коллектива датирован 2009 годом.

Поединок соседи по турнирной таблице испанского чемпионата (третье и четвертое место при равном количестве набранных очков) начали на равных, даже ошибки допускали, как показалось со стороны, равновесные и в одинаковом количестве. Обменялись они и быстрыми голами. Бразилец Гадейя оказался самым расторопным в навальной атаке, а минуту спустя Серхио достойно ответил.

За девять минут до перерыва трехкратный обладатель Кубка УЕФА оказался в затруднительном положении – на ровном месте были заработаны четвертый и пятый командные фолы. В такой плотной игре это обстоятельство вполне могло стать определяющим фактором. «Каха Сеговия» действовал смело, моментами никто вообще не спешил в оборону, а навязывал сопернику высокий и жесткий прессинг. Правда, гости не справились с эмоциями, а потому за пять с половиной минуты до антракта также имели пять фолов в пассиве.

Без дабл-пенальти не обошлось. В первый раз Паломик вратаря без вариантов для последнего переиграл. Затем Альваро вышел один на один, но рикошетом от ноги вратаря мяч угодил в руку атакующего, а Паломик второй десятиметровый не реализовал. «Интер Мовистар» нашел чем ответить, и Рафаэль после длинной стеночки уравнял чаши весов. Вот только это был далеко не конец. За минуту с хвостиком до перерыва Хосе Карлос (никакого отношения к известному перуанскому писателю и теоретику марксизма не имеет) принял подарок от соперника, который выкатил мяч под удар из угла площадки. Вот так команда Давида Мадрида (фамилия у тренера такая) из Кастилии выиграла первый тайм, но впереди был тайм второй.

Сразу после возобновления игры «Интер Мовистар» взял соперника в оборот, и Рафаэль после короткого паса со штрафного вколотил мяч низом по диагонали в дальний угол. В игре хозяев появилась внутренняя легкость, но на 25-й минуте Ортис за грубое нарушение правил схлопотал второй «горчичник» и оставил свою команду в меньшинстве. Соперник в большинстве ничего толкового и не создал, а в равных составах борьба пошла на равных.

В середине тайма состоялось соло Батериа, который на квадратном метре ушел от троих, а четвертого просто перебросил. «Каха Сеговия» прибавил, но время таяло, а умело выстроенная оборона соперника оставалась неприступной крепостью. Помог конкурент. Сначала фаворит ошибся в центре площадки, а затем Батериа забил в свои ворота, когда не смог вовремя остановиться.

За три минуты до конца у каждого соперника было по пять командных фолов – вот это напряжение, вот это интрига. «Интер Мовистар» к победе был ближе, но в итоге дело закончилось серией пенальти. Соперники силовыми ударами реализовали по две попытки, а вот прямолинейный Батериа дуэль вратарю проиграл. Паломик тут же вывел гостей вперед. Автор первого гола Гадейя пошел к «точке» при счете 3:4, как на плаху, не имел права на ошибку, но даже в створ ворот не попал… Вот так последним полуфиналистом стал «Каха Сиговия».

Итак, в субботу состоятся матчи следующей стадии розыгрыша:

19:00   «Сантьяго Футзал» – «Барселона Алуспорт»;

21:15   «Эль Посо Мурсия – «Каха Сиговия».

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Интер Мовистар – Каха Сеговия – 4:4, пен. 3:4

Голы: Гадейя, 5, Рафаэль, 18, 23, Батериа, 29 – Серхио, 6, Паломик, 15, Хосе Карлос, 19, Батериа, 25 (автогол).

Интер Мовистар: Хуанхо, Пола, Батериа, Рафаэль, Тобе, Альваро, Ойтомея, Гадейя, Ортис, Борруто.

Каха Сеговия: Хесус Эрреро, Мурга, Фабиан, Пабло Дель Мораль, Хосе Карлос, Антонито, Паломник, Борха Диас, Серхио, Давид Руис.

Предупреждения: Ортис, 6, Рафаэль, 10, Гадейя, 23, Пола, 35

Удаление: Ортис, 25 (второе предупреждение).