Кубок Испании. Триман Наварра – Эль Посо Мурсия – 3:5 +ВИДЕО

Грамотные «красные» начинают и выигрывают

1240
0

В третьем четвертьфинале испанского кубка сошлись команды из Памплоны и Мурсии, которые три сезона назад оспаривали чемпионский титул национального первенства, и являются одними из старейших клубов в своей стране. Фаворитом считался «Эль Посо Мурсия», в послужном списке которого «чертова» дюжина внутренних трофеев, в том числе четыре победы в кубке, а также участие, правда, неудачное в финале Кубка УЕФА 2008 года.

Поединок, проигравший в котором прекращает борьбу за трофей, соперники начали осторожно. Моменты если и возникали, то после шальных и не всегда логичных ударов. На площадке было много сумбура, но под общую гребенку не попадали хладнокровные и работавшие безошибочно голкиперы. Каждое индивидуальное ускорение пресекалось тактическими фолами, причем никто не стеснялся в методах сдерживания.

К экватору тайма «Эль Посо Мурсия» играла первым номером, но позиционным атакам не хватало резкости. Громадный перевес во времени владения мячом никаких дивидендов не приносил, а вот Виктор Аревало за 5.22 до перерыва в контратаке вывел «Триман Наварра» вперед. Неожиданно, но на то это и кубковое состязание. «Зелено-белые» после этого выровняли игру, даже подтянулись по количеству ударов, но синицу в руках не уберегли. Кике мастерски подставил «щеку» после прострела партнера за полторы минуты до перерыва.

Второй тайм получился куда более богатым на голы, а вот с поддержанием интриги получилось не ахти как. Нет, «Триман Наварра» бился до самого конца и пощекотал нервы, но силы оказались неравными. С первых минут складывалось впечатление, что конкуренты работают на разных передачах. Правда, «Триман Наварра» создал несколько острых моментов, но не забил. «Красные» выдержали этот натиск и расставили все и всех по своим местам. Адри забил низовым ударом со средней дистанции, Бебе закрепил преимущество после розыгрыша штрафного. Между этими голами Араса обокрал последнего защитника, но после выхода один на один пробил мимо ворот. При счете 1:3 Карлитос не реализовал еще один выход против одного голкипера. При таких неудачах «Триман Наварра» не спешил сдаваться (соперник играл по ситуации), и Рафа Усин злым ударом из центрального сектора атаки сократил отставание до минимума.

Казалось, вот она лихо закрученная интрига. Однако «Эль Посо Мурсия» концовку провел грамотно. Могла пропустить после контратаки, но забили дважды. Грельо воспользовался ошибкой соперника после рядового аута, а Бебе забил пятый мяч в контратаке, когда оппонент уже играть в пять полевых. Последнее слово в игре осталось за Хесулито, но этот гол вряд ли поднял проигравшим настроение.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Триман Наварра – Эль Посо Мурсия – 3:5

Голы: Виктор Аревало, 15, Рафа Усин, 35, Хесулито, 38 – Кике, 19, Адри, 25, Бебе, 28, 38, Грельо, 37.

Триман Наварра: Алекс, Араса, Виктор Аревало, Хесулито, Роберто Мартиль, Рафа Усин, Хонатан Вилькес, Хави Эсеверри, Карлитос, Шимбинья.

Эль Посо Мурсия: Рафа, Хосе Руис, Паулиньо, Мигелин, Бебе, Алекс, Кике, Адри, Грельо, Франклин.

Предупреждения: Араса, 9 – Адри, 25.