Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
597
0

Прекрасное даЛЕКО

24 года хавбеку Динамо

Прекрасное даЛЕКО

Йерко Леко в Динамо недавно, но уже добился большого уважения. Собственно, уважать его начали, как только прослышал народ о том, сколько Леко стоил. В первых же матчах Йерко показал, что его можно смело уважать и по другим причинам. Как футболиста и, если есть желание, как человека. А также как человека, на котором любимый многими жителями Украины клуб может сделать неплохие деньги (при определенном стечении обстоятельств).

Уже сейчас ходят разные слухи, что интересуются Леком разные английские клубы и предлагают неплохие деньги. Впрочем, руководство киевского Динамо вряд ли стоит учить, когда и кого продавать. Оно отлично знает само когда «надо подождать» а когда в самый раз переходить человеку в западный клуб.
Тем более, что Йерко Леко может принести ощутимую пользу Динамо и в этом чемпионате Украины, и в грядущей, как мы все успели привыкнуть, Лиге чемпионов. Опорных полузащитников высокого класса в команде много, но нельзя не отметить то, что Андрей Гусин и Александр Хацкевич перешагнули за тридцатку. А на такой ответственной позиции, как опорник должен играть человек, в котором еще живо юношеско-богатырское стремление притянуть небо к земле, и в то же время достаточно разума, чтоб сосредоточиться на более насущных проблемах (к примеру, изгнание вражеских соловьев-разбойников со своей половины поля). В общем, в свете вышеизложенного и нижеперечисленного Йерко Леко видится мне идеальным кандидатом на позицию опорного полузащитника в киевском Динамо.

Йерко Леко родился 9 апреля 1980 года в Загребе. Полузащитник. Рост – 187 см. Вес – 80 кг. Играл за Динамо Загреб, с 2002 года играет за Динамо Киев. Чемпион и Обладатель Кубка в 2003 году. В чемпионатах Украины за Динамо провел 31 матч|, забил 5 мячей. В Кубках Украины за Динамо провел 6 матчей, забил 1 мяч. В еврокубках за Динамо провел 13 матчей, забил 1 мяч. Игрок сборной Хорватии.

Сегодня наполняют кубки и чаши:
Робби Фаулер (1975), благородный английский форвард;
Француз Пьер Люксен (1979), вместе с Сельтой катящийся в бездну.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.