Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
972
0

Боевые тесты Виталия Пушкаря на Ралли Сарма

23-24 февраля в Латвии пройдет одно из старейших раллийных соревнований Балтии — Ралли Сарма. Для ...

Боевые тесты Виталия Пушкаря на Ралли Сарма

23-24 февраля в Латвии пройдет одно из старейших раллийных соревнований Балтии — Ралли Сарма. В гонке будет разыгрываться сразу несколько зачетов, включая третий этап Латвийского и второй этап Литовского чемпионатов. Но для украинских болельщиков Ралли Сарма интересно не прибалтийскими зачетами, а выступлением сразу нескольких экипажей из Украины. Изначально их должно было быть аж шесть, но накануне свою заявку отозвал Дмитрий Радзивил, а потому на старт планирует выйти только пять украинских пар:

Иван Остапченко — Андрей Николаев
Владимир Петренко — Дмирий Яровенко
Тарас Кравченко — Юрий Кузьминов
Владимир Кондратенко — Александр Салюк младший
Виталий Пушкарь — Иван Мишин

Напомним, что в планы Виталия Пушкаря Ралли Сарма не входила — между вторым и третьим этапами Кубка Европы спортсмены планировали взять небольшой отдых. Однако экипаж настолько впечатлила его собственная скоростью, которую удалось продемонстрировать на дистанции «Ралли Лиепая Вентспилс», даже несмотря на проблемы с трансмиссией, что график был изменен, и в нем появилось Ралли Сарма.

«Задача на гонку — закрепить найденный темп и устранить выявленные помарки в пилотировании и стенограмме. Ни с кем мы соревноваться не будем, будем просто ехать в своем темпе. И темп это должен быть быстрый! К слову, это уже будет мое третье «Ралли Сарма», но, откровенно говоря, я не помню ни одного километра дистанции. Что, в общем-то, и хорошо – будем работать над стенограммой с чистого листа, и никакого соблазна проехать хоть какой-то участок по памяти. Что касается автомобиля, то будем выступать на тренировочной машине, встряску которой проведем на шейкдауне… Погода здесь отличная – мороз и много снега, так что гонка будет по-настоящему зимняя. Есть, правда, одна неприятность – я приболел. Но, надеюсь, это не помешает нашему выступлению…» – рассказал Виталий Пушкарь в интервью Radio.ProFormula.UA накануне старта гонки.

Полную запись беседы с Виталием Пушкарем слушайте на Radio.ProFormula.UA в пятницу в 13:00 и 15:00...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.