Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3596
0

Динамо – Сталь – 3:1. Обошлось без сюрпризов

Обзор матча

Киевское «Динамо» после поражения от «Лиона» чуть не преподнесло сюрприз и во внутреннем Чемпионате, где пока, слава Богу, дела у киевлян идут намного лучше, чем на европейской арене. Игры лидера и аутсайдера всегда вызывали двойной интерес у болельщицкой аудитории. Достаточно примеров как в нашем чемпионате, так и за рубежом, когда именно на аутсайдерах лидеры сенсационно спотыкались.

А, учитывая ситуацию, в которой оказалось «Динамо», алчевцам грех было ею не воспользоваться. В этом матче команда Тона Каанена имела отличный шанс, наконец-то, прервать малоприятную для себя статистику отношений с киевским клубом. Напомним, что в четырех играх между соперниками динамовцы ни разу не потеряли очки. Но, увы, и на этот раз удача отвернулась от алчевской команды.

Половина первого тайма была полностью за «Динамо», в составе которого на поле вышло сразу семь украинских футболистов (давненько такого мы не видели). После первых минут игры сложилось впечатление, что "бело-голубые" сполна смогут отыграться на аутсайдере. Но мяч, почему-то не летел в ворота соперника.

Отойдя почти всей командой в глухую защиту, гости не оставили ни малейших шансов киевлянам для взятия ворот. В дебюте встречи опасно стрелял Маркович – выше ворот, вскоре по такому же сценарию мяч покинул поле после удара Реброва. Активно работал на правом фланге Гусев, который то и делал, что доставлял мячи в штрафную площадь, но шансов воспользоваться навесами практически не было.

Гости, защищаясь, оставляли впереди одного Бито, но, как говориться: один в поле не воин. Постепенно алчевцы стали это понимать и переходить дальше средины поля. Но эпизод на 20-й минуте все их усилия перечеркнул. Ребров отдал точный пас Михалику в штрафную площадь, и Тарас головой без проблем переиграл голкипера.

 

 Венгр Фаркаш удачно дебютировал
 в "основе" киевского "Динамо"

Пропустив гол, гости заиграли активней. Опасные моменты уже начали появляться и возле ворот Рыбки. На 24-й минуте после контратаки опасно в нижний угол бил Бито, но вратарь оказался на месте. После этого игра перешла в центр поля, и почти десять минут команды отыграли без опасных моментов. Вскоре, шанс отличиться получил Шацких, но после хорошего паса от Михалика, удар Максима отразил вратарь.

А через пару минут, хозяевам неожиданно пришлось начинать с центра поля. Алчевцы получили возможность пробить опасный штрафной.  Пока Гаврюшов и Бито решали, кто будет быть, неожиданно ударил Касьянов. Мяч, не зацепив никого в штрафной площади, влетел в дальний угол. Вот так сюрприз. Доигрались. А еще удивляемся, поражениям в Лиге чемпионов, где соперники не на одну голову выше «Стали». На такой минорной для «Динамо» ноте, в принципе, и закончился первый тайм.

Вторая половина игры была намного интересней. «Сталь» почувствовав привкус крови, начала намного интересней играть в атаке. На 51-й минуте, если бы не мастерство Рыбки, Горбушин вписал бы и свое имя в список голеадоров этого матча. Демьяненко, чтобы внести какие то коррективы в игру, провел двойную замену, выпустив Клебера и Корреа.

Если первый из них очень активно вошел в иргу, то Карлосу откровенно не повезло. После неудачного подката, он потянул ногу и вынужден был покинуть поле. Что же касается игры Клебера, то уже после четырех минут пребывания на поле он заработал пенальти для своей команды. Одиннадцатиметровый не совсем уверено (мяч от штанги влетел в ворота), реализовал Ребров.

Вскоре, в матче произошло еще одно событие, которое особо хотелось бы отметить. На 67-й минуте в основном составе киевского «Динамо» дебютировал Балаш Фаркаш, который, кстати, и заменил травмированного Корреа. Венгр активно вошел в иргу и первым же своим касание к мячу мог отличиться голом, но чуть не повезло.

Гости, даже проигрывая, не теряли надежды и продолжали искать возможные пути к воротам соперника. На 69-й минуте Горбушину не хватило нескольких сантиметров, что бы отправить мяч в ворота. Но как говориться, не забиваешь ты, забивают тебе. Фаркаш отдал отменный пас на Клебера и бразилец без проблем расстрелял ворота Вадима Старцева. Гол стал  жирной точкой в этой встречи. Алчевцы достойно сражались с лидером но, увы, класс соперника оказался на голову выше. Тем не менее, команда Тона Каана, как показала игра, достойна больше, чем предпоследней строчки в турнирной таблице.

Подробности матча в нашей онлайн-трансляции

Александр ТРАВЯНКА из Киева специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.