Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 февраля 2013, 07:59
848
0

ЕМЕЛЬЯНОВ: «В загранпаспорте не осталось пустых страниц»

Игрок «Ильичевца» рассказал об учебно-тренировочных сборах мариупольской команды

| Обновлено 22 февраля 2013, 07:59
848
0
ЕМЕЛЬЯНОВ: «В загранпаспорте не осталось пустых страниц»
Роман Емельянов

- Зимние сборы я начинал в общей группе. Прошел весь сбор в Ялте, там меня немного тревожила нога, но все тесты я выполнил. А когда прилетели в Турцию на первый сбор, у меня через два дня произошел надрыв приводящей мышцы. И вот только сегодня я в первый раз сыграл в спарринге. Правда, всего один тайм против «Вериса». Вышел на свою позицию центрального полузащитника вместе с еще одним «собратом по несчастью» - Лешей Довгим, который тоже отыграл 45 минут. Игра была тяжелая. Соперники навязали нам борьбу. Будь мы чуть-чуть пожестче в некоторых моментах, не пропустили бы эти голы.

Из-за травмы мне удалось слетать в Россию, надо было поменять загранпаспорт, в котором не осталось пустых страниц. Сейчас у меня новый документ, так что с этой проблемой я разобрался.

Если бы не травма я мог бы сыграть на Кубке Содружества и в финале сыграть против Жени Гальчука, который выступал за молодежку Украины. Могли поехать также Иван Ордец и Филипп Будковский, но им надо было закрепиться в составе нашей команды. Мы с Филиппом спорили, кто выиграет в финале – Украина или Россия. И я рад, что выиграл этот спор.

Таких сборов, как нынешние, под руководством Николая Петровича у меня еще не было. Когда я был в аренде в ФК «Ростов» там была совсем другая подготовка. Больше было работы с мячами. У Николая Петровича больше беговой работы, тестов. Я думаю, что такие сборы, как в «Ильичевце» лучше, потому что закладывается фундамент физической формы. В нашей команде при сдаче нормативов есть элемент соревнований. Всегда интересно знать, насколько ты лучше того или иного игрока. Приятно осознавать, что в общекомандном зачете я занял второе место после Артема Путивцева. Но если честно все тесты давались мне тяжело.

Перед полным восстановлением я наматывал круги вокруг поля, на котором тренировались ребята. А затем Сергей Георгиевич Дирявка давал нам задания и я вместе с Димой Невмывакой и Максом Ковалевым их выполняли.

На этом сборе я успел искупаться в море. Не рано утром, как наши тренеры, а после тренировки, когда светило солнце и температура была 19 градусов, но все равно вода была холодная. Компанию мне составили Довгий и Ковалев.

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 0
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.