Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
964
0

ФАУ 20 лет. Теперь — перезагрузка!

17 февраля 2013 года ФАУ официально подвела черту под итогами минувшего спортивного сезона. Но все ...

ФАУ 20 лет. Теперь — перезагрузка!

17 февраля 2013 года Автомобильная Федерация Украины официально подвела черту под итогами минувшего спортивного сезона, вручив чемпионам и призерам 2012 года их медали и кубки. Но все же более знаковым событием в этот день было празднование 20-летия Федерации.

Праздник, надо сказать, удался на славу. На день рождения Федерации собрались близкие друзья и коллеги по автоспортивному цеху со всех уголков Украины. В уютном зале столичного Дворца «Украины» можно было встретить и президентов ФАУ разных лет — Артема Атояна и Валерия Цыбуха, Евгения Червоненко и Богдана Новицкого, и гонщиков-ветеранов — Евгения Леонова, Александра Салюка старшего, Александра Медведченко и других, стоявших у истоков отечественного автоспортивного движения, и организаторов гонок — Михаила Лойленко, Василия Ростоцкого, Виктора Шаповалова, Сергея Еженкова, Олега Петрищева и других, а также судей и прочих важных и официальных лиц, и конечно же нынешних спортсменов самых разных гоночных дисциплин и самых разных возрастов... Одна большая семья!

И были на дне рождения, как и положено, и угощения и тосты, и музыка и веселье, и воспоминания о прожитых вместе годах и попытки заглянуть в будущее...

И все же, день рождения — всегда чуточку грустный праздник. Кто-то, сидя в зале и наблюдая за тем, как проходит яркая и динамичная церемония чествования чемпионов, или прогуливаясь в фойе мимо фейеричных дам и увлекательных стендов, демонстрирующих все разнообразие мира автоспорта, нет-нет да и мог взгрустнуть. Кто-то — вспомнив своих товарищей, к сожалению, не доживших до этого праздника. Кто-то — сожалея об упущенных возможностях, ведь еще в 2000 году численность членов ФАУ достигала тридцати пяти тысяч, а нынче даже не дотягивает до трех. А кто-то — думая о том, что на подобных праздниках всегда много и убедительно говорят о светлом будущем, но потом праздник заканчивается, и начинаются суровые и серые будни, постепенно и планомерно покрывающие все обещания пылью повседневной рутины и ошметками постоянной борьбы за выживание в условиях каких-либо кризисов.

Впрочем, в этот раз, откровенного говоря, все, сказанное со сцены, с большого экрана и у микрофонов, звучало как никогда убедительно! Возможно, потому что те, кто затеял перезагрузку ФАУ, за минувший год сделали достаточно много твердых и уверенных шагов в сторону развития Федерации во всех ее проявлениях — зашевелилось кольцо, заблистало ралли, ожил картинг... А что самое главное — автомобильный спорт, похоже, обретает свое современное лицо и действительно становится престижным движением, о котором знают, о котором говорят в прессе и социальных сетях, и которым по-настоящему увлекаются!

ФОТОгалерея праздника на канале Radio.ProFormul.UA на Flickr

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.