| Обновлено 21 февраля 2013, 17:41
1538
2

Химпром победил в Красноперекопске

В повторном матче 12 тура мужской Суперлиги сумские волейболисты одолели хозяев поля

1538
2

Сегодня в крымском городе Красноперекопск прошли повторные матчи основных и молодежных составов местной «Крымсоды» и сумского «Химпрома».

Напомню, что накануне в пяти партиях успеха добились подопечные Евгения Бородаенко. Но сегодня у них возникла довольно существенная проблема из-за того, что не смог взять участие в игре капитан крымчан и один из ведущих волейболистов Константин Жилинский. Как показали события в матче, полностью восполнить такую потерю «Крымсоде» не удалось.

В тоже время гости, которые ведут борьбу за второе итоговое место в групповом турнире, были настроены очень решительно на то, чтобы взять очки. И, в конце концов, им это удалось.

Команды начали встречу в таких составах:
«Крымсода»: Ковальчук, Бурковский, Жуматий, Мищук, Шоркин, Петунин, Попов (либеро).
«Химпром»: Гуменюк, Гребенюк, Богдан, Пришляк, Мороз, Юшкевич, Зуй (либеро).
Во время игры на площадку у крымчан также выходил Таранцов, а у гостей Куян, Дигтяренко и Шломин.

Две стартовые партии сегодняшнего матча были очень интересными. Достаточно сказать, что обе они завершились с превышением количества набранных очков. Так, первый сет выиграл «Химпром» 25:27, а во втором победила «Крымсода» 34:32. Вот здесь-то и сказалось отсутствие Жилинского. Да и не только его одного. По разным причинам сегодня не смогли помочь своим партнерам Игорь Коваликов, Вячеслав Панкратенков, Сергей Павленко и Александр Мирошниченко. Что же касается подопечных Николая Пасажина, то они, наоборот, сумели еще добавить в третьей и четвертой партиях и уверенно в них победили 14:25 и 19:25.

Таким образом, после сегодняшней победы «Химпром» значительно укрепил свои позиции в турнирной таблице и твердо занимает второе место.

Интересным и увлекательным получился сегодня и матч команд высшей лиги «Крымсоды-2» и «Химпрома-СумДУ». Длительное время на поле шла упорная борьба и для выявления победителя потребовалось провести все пять партий. В итоге на тай-брейке выиграли хозяева площадки 15:13, которые добились успеха в матча со счетом 3:2.

Чемпионат Украины. Мужчины.
Суперлига. 12 тур. Повторный матч
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Химпром» (Сумы)

1:3 (25:27, 34:32, 14:25, 19:25)

Высшая лига. 12 тур. Повторный матч
«Крымсода-2» (Красноперекопск) - «Химпром-СумДУ» (Сумы)

В Суперлиге остальные матчи 12 тура пройдут 22 и 23 февраля. В них сыграют:
«Фаворит» (Лубны) - «Локо-Экспресс» (Харьков)
ВНАУ (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

А в высшей лиге в ближайшие субботу и воскресенье состоится полный 11 тур. Вот все пары команд-соперников: