| Обновлено 21 февраля 2013, 14:48
856
0

Сталь – Волгарь: 8 голов на двоих и ничья в сухом остатке

Команда Анатолия Волобуева выдала невероятно результативную ничью с российским клубом

856
0

В отличие от безголевого матча против «Крыльев Советов», спарринг с «Волгарем» у алчевцев получился сверхрезультативным. В драматичной встрече команды забили по 4 гола, причём россияне трижды были в роли проигрывающих, но, в то же время, на 75 минуте астраханские футболисты вели в счёте.

В первом тайме Анатолий Волобуев выпустил тот же состав, что и в предыдущем матче. Условная основа превосходила соперников, заставляя «Волгарь» играть от обороны. Уже на 11 минуте Акименко завершил фланговый проход передачей на Окану, который хлёстко пробил с острого угла: ударившись о стойку, мяч влетел в сетку – 1:0. Всего через пару минут из-за травмы, степень сложности которой ещё не определена, поле был вынужден покинуть Степанюк, и буквально сразу же россияне отыгрались. Мяч в свои в ворота срезал Кондратюк, пытавшийся прервать прострел оппонента – 1:1. Но на 18 минуте «Сталь» снова была впереди: после подачи углового и сброса мяча гол «Волгарю» забил Мищенко – 2:1. В концовке первого тайма красную карточку с правом замены у астраханской команды получил Коломийченко – вообще, как и в двух предыдущих матчах соперники действовали против «Стали» очень грубо, так что удаление не выглядело удивительным.

В перерыве тренерский штаб алчевцев сделал сразу 4 замены, и игра выровнялась. В начале второго тайма арбитр зафиксировал в штрафной площадке «Стали» игру рукой у Кондратюка, и вышедший на замену Алхазов ударом с пенальти сравнял счёт – 2:2. А на 73 минуте «Волгарь» впервые повёл: Романенко реализовал выход один в один с Тельновым – 2:3. Алчевцы ответили дублем Леонова: сначала новичок «Стали» красивым ударом завершил индивидуальный проход, после чего отлично пробил издали – 4:3. На последних минутах дубль у россиян оформил и Романенко, которому удалось воспользоваться неразберихой в обороне «Стали», пробив из гущи игроков – 4:4.

Отметим, что из-за травмы в сегодняшнем матче не сыграли Сикорский и Никитенко. Впереди у «Стали» контрольный матч с казахским «Ордабасы» – встреча состоится 23 февраля.

«Сталь» - «Волгарь» - 4:4
Голы: Окана-Стази, 11 (1:0). Кондратюк, 16 – в свои ворота (1:1). Мищенко, 18 (2:1). Алхазов, 54 – с пенальти (2:2). Романенко, 73 (2:3). Леонов, 75 (3:3). Леонов, 80 (4:3). Романенко, 88 (4:4).

«Сталь»: 31.Ганев (12.Комарицкий, 31; 1.Тельнов, 61) - 4.Солдат (34.Ермаков, 46), 22.Мищенко, 16.Кондратюк (4.Солдат, 62), 3.Хромых (33.Кучеров, 70) - 11.Леонов (7.Мачуленко, 55), 14.Поступаленко (9.Грицай, 46), 24.Колинс (19.Троцько, 46), 25.Степанюк (32.Батюшин, 14), 10.Окана-Стази (11.Леонов, 70) - 20.Акименко (к) (18.Локтионов, 46). Главный тренер - Анатолий Волобуев.
«Волгарь»: Кабанов - Зуйков, Локтионов, Жиров, Терехов - Романенко, Чочиев (Букия, 70), Машуков (Гриднев, 46), Коломийченко - Антипенко (Алхазов, 46), Дегтярёв (Сафронов, 70). Главный тренер - Юрий Газзаев.