Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 21 февраля 2013, 14:02
841
0

ХУНТЕЛААР: «Постараемся наказать Галатасарай на контратаках»

Игроки «Шальке» рассказали о матче в Стамбуле против «Галатасарая»

| Обновлено 21 февраля 2013, 14:02
841
0
ХУНТЕЛААР: «Постараемся наказать Галатасарай на контратаках»

Юлиан Дракслер и Клаас-Ян Хунтелаар после ничьей с «Галатасараем» (1:1) в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА выразили осторожный оптимизм относительно шансов «Шальке-04» на выход в следующий этап.

Мрак, окутавший «Шальке» из-за 13-матчевой безвыигрышной серии, после встречи в Стамбуле стал понемногу рассеиваться. Из-за неудачного паса гости оказались в роли догоняющих, но смогли отыграться, а теперь сожалеют о том, что упустили шансы вырвать победу. По словам Дракслера, его команда с нетерпением ждет ответного поединка в Гельзенкирхене.

Полузащитник «Шальке» Юлиан Дракслер:
Думаю, в Стамбуле мы сыграли хорошо. Здесь всегда сложно, а атмосфера и стадион просто невероятные. Мы прилично действовали как команда и добились хорошего результата, который позволяет с оптимизмом ждать ответную встречу.

«Галатасарай» забил после нашей глупой ошибки в обороне. Это несколько шокировало, но мы продолжили слаженно играть, и Джермейн Джонс сравнял счет. Это был важный момент, гол состоялся на 45-й минуте, и в итоге мы можем быть довольны результатом.

Это означает, что дома мы можем позволить себе немного выждать, ведь «Галатасараю» будет необходимо забивать. Надо будет постараться наказать соперника на контратаках. Но только об обороне думать нельзя, надо попытаться забить самим. Будет сложно, но нам это по силам.

Необходимо пробиться в следующий раунд, а что будет дальше - не знает никто. Два года назад мы добрались до полуфинала. В Лиге чемпионов все иначе, и всем игрокам по душе матчи вроде сегодняшнего.

Нападающий «Шальке» Клаас-Ян Хунтелаар:
Ничья 1:1 - хороший результат для «Шальке». Мы сыграли достойно. «Галатасарай» действовал на контратаках. Мы взяли встречу под свой контроль и оказали на соперника сильное давление. Жаль, что не смогли забить еще. Моменты ведь были, но у нас не получилось. Мы вполне могли и одержать победу.

Сегодняшний матч зарядил нас уверенностью на ответную игру. Мы прибыли сюда с решительным настроем и сразу взяли инициативу в свои руки. Обидно, что пропустили первыми, особенно в свете той ошибки, когда был перехвачен пас.

Похожая ситуация была в другом эпизоде в начале встречи, когда в штангу попал Хамит Алтынтоп. Оба момента возникли после наших ошибок, и мы будем работать над этим. В целом же результат для «Шальке» хороший.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 46
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Минай обнародовал заявление по поводу обвинений в договорном матче с Динамо
Футбол | 24 апреля 2024, 20:01 3
Минай обнародовал заявление по поводу обвинений в договорном матче с Динамо

Закарпатский клуб провел внутреннее расследование и сотрудничает с УАФ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.