Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 21 февраля 2013, 13:38
894
0

Анатолий БЫШОВЕЦ: «Зениту нужно искать победу у чужих ворот»

Но питерцам придется непросто, несмотря на гандикап, добытый в домашнем матче с «Ливерпулем»

| Обновлено 21 февраля 2013, 13:38
894
0
Анатолий БЫШОВЕЦ: «Зениту нужно искать победу у чужих ворот»
Анатолий Бышовец

Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец оценил шансы «Зенита» на выход в следующий раунд Лиги Европы и предположил, как будет играть «Ливерпуль» сегодня на «Энфилде».

— Запас в два гола перед ответной игрой — это хорошая фора и вполне достаточное преимущество, чтобы выйти победителем в двухраундовом противостоянии. Но это только в том случае, если команда, его получившая, ответственно относится к матчам и выходит на поле без недооценки соперника. Убежден, что «Зенит» именно так и поступит. Все-таки «Ливерпуль» — серьезный клуб, а первая игра между этими соперниками в Петербурге оставила двоякое впечатление. С одной стороны, победа и два забитых мяча вселяют оптимизм, но с другой — количество моментов у наших ворот не может не беспокоить. Будем надеяться, что команда преодолеет эти трудности, особенно учитывая, насколько активно «Ливерпуль» действует дома.

Конечно, мерсисайдцы будут играть на победу. По последнему матчу чемпионата Англии, выигранному «Ливерпулем» со счетом 5:0, можно сделать вывод, что, несмотря на то что команда играет в жестком микроцикле, подопечные Брендана Роджерса сумели показать себя с лучшей стороны. Это говорит о хорошем состоянии игроков. К тому же успешное выступление в Лиге Европы для «Ливерпуля» — отличная возможность реабилитироваться за не слишком удачную игру в чемпионате.

Что касается того, как следует играть «Зениту», то, конечно, победу нужно искать у чужих ворот. Наверняка, инициативой в домашней игре будет владеть «Ливерпуль», поэтому подопечным Лучано Спаллетти следует надежно сыграть в обороне и не забывать про быстрые контратаки. У петербуржцев — отличный потенциал, связанный с использованием свободного пространства, в первую очередь Халком и Кержаковым. Я уж не говорю о средней линии, которая, поддерживая атаку вторым темпом, способна сыграть очень результативно.

В «Зените» собраны опытные игроки, за плечами которых — выступление в чемпионате России, еврокубках и за сборные своих стран. Поэтому я не думаю, что атмосфера на «Энфилде» повлияет на них как-то негативно. Наоборот, это должно подхлестнуть зенитовцев. С другой стороны, мне бы очень хотелось, чтобы подопечные Лучано Спаллетти были готовы к тому, что соперник попытается оказать на них давление с первых минут встречи.

fc-zenit.ru

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.