Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 февраля 2013, 12:59
23247
126

Вместе у ящика: Милан - Барселона

Этот стон у нас песней зовется

| Обновлено 21 февраля 2013, 12:59
23247
126
Вместе у ящика: Милан - Барселона

Полагаю, уже все переспали с пьянящим ощущением сенсационного фиаско фаворита? Тогда попробую изложить свои впечатления без эмоций. Хоть это дело изначально неблагодарное. И реакция многих из вас легко предсказуема.

Но не все мы единогласны, случаются и другие мнения. Вот одно из них, нисколько не претендующее на истину. Матч не понравился.

А чем он мог понравиться тому, кто ждет от игры зрелища? Ну, разве что вторым голом. Ньянг, Эль-Шаарави и Мунтари разыграли его, как по нотам. Но, во-первых, случилось это уже под занавэсочку. А во-вторых, не требую, чтобы Вы с этим обязательно согласились, но, на мой взгляд, без первого гола не было бы и второго. А первый однозначно «подгулял».

Как говаривал Владимир Маслаченко (когда его еще интересно было слушать): «Фактор гола имеет колоссальное значение». Прежде всего, психологическое. Не говоря уже о возможности играть по счету для добившейся форы команды. А учитывая, что мы с Вами говорим таки о «левом» голе?

В том нет ни малейших сомнений, какие бы оправдательные аргументы судейскому ляпсусу ни приводились. Мяч ведь не просто попал в руку – от нее он, удобнейшим образом, отскочил под удар Боатенгу. Фактически речь идет о голевом пасе рукой, пусть даже и невольном. Откровенно жаль, что счет в матче такого уровня был открыт столь нелепым образом.

Позабавил украинский комментатор матча: «Так, вiн зiграв рукою. Але наскiльки це змiнило iнтригу!» А шо, там была интрига? До случайного гола игра была безнадежно нулевой, после – безнадежной для «Барсы». А не случись этот гол?

А шо мы имеем, окромя голов? Два взаимоуничтожающихся полумомента Боатенга и Иньесты? Вы называете это футболом? Я – торжеством антифутбола, как бы ни раздражал этот термин жрецов храма прагматизма и его правоверных прихожан.

Не ищите его в википедиях. Все банально просто. Футбол - командный вид спорта , в котором целью является забить мяч в ворота  соперника большее количество раз, чем команда соперника. Антифутбол – действия команды, главной целью которой является помешать сопернику забить мяч.

В этом смысле, мы увидели в Милане типичный антифутбол в исполнении одних и футбольную импотенцию – у других. Вам это интересно? Мне – шобы да, так не сильно. Ей-богу, знай заранее о том, что действо будет столь завораживающим, переключился бы на Стамбул. Там ребята бодренько отрысачили.

И какая, в принципе, разница: стоял в штрафной автобус, или дрейфовал в центре поля троллейбус?

Согласен со всеми, кто не увидел на поле Месси и не заметил игры «Барселоны». Скажу больше, практически не увидел футбола. И какая, в принципе, разница: стоял в штрафной автобус, или дрейфовал в центре поля троллейбус? Игра без ворот – это не футбол. В этом  историческая заслуга «Милана»?

Некоторые специалисты объясняют фиаско «Барсы» объективным функциональным состоянием и фактическим отсутствием главного тренера. Может быть. Но я-то – зритель. Мне это, по большому счету, неважно. И я не ищу оправданий.

Если каталонцы не пройдут в четвертьфинал (а я в этом практически уверен), но при этом на своем поле создадут пять-шесть крепких голевых моментов, я буду удовлетворен их игрой, сожалея о результате. А «Милан» мне неинтересен, поскольку сегодня он идет по кривой дорожке антифутбола, по стопам «Челси» и прочих разных «рубильников». Он лишает меня зрелища. А о результате я могу узнать из новостей.

Вчера же «Барселона» была мертва. Для кого это хорошо? Для болельщиков «Милана». Для «барсофобов», самые примитивные из которых желают ей неудачи просто потому что «сколько можно уже?!!» Для тех, кто завидует ей на уровне подсознания и поэтому никогда в том не признается. Для футбола же это плохо.

Когда-то я был поражен количеству барсоненавистников в Украине. Позже понял: все логично для страны, в которой многие в восторге от итальянского футбола. Ведь он так близок нашему футбольному менталитету. Бороться и терпеть, урвать и не сдаваться.

Что ж, наслаждайтесь триумфом посредственной игры – игры по средствам: чем Бог послал. Но уж позвольте и тем, кому она не по вкусу, сметь свое суждение иметь.

Ведь каждый, право, имеет право

На то, что слева, и то, что справа.

На черное поле, на белое поле.

На вольную волю и на неволю.

Дайте угадаю, что там будет в комментариях. Самые распространенные варианты – от сложного к простому:

  1. Упрямо-терпеливое разъяснение автору, каков футбол на самом деле – в лучших традициях национального менталитета. «Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше».
  2. Автор – «барсофан». С ним все ясно.
  3. Автор не разбирается в футболе, и точка.
  4. Сам дурак (возможны и более крепкие выражения: это уж, кто чего по жизни наслушался).

    Дарлинг, какой ты разный! Непредсказуемый!


    Игорь Юрич, для Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 126
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kio
а я во многом согласен. где-то ближе к концу первого тайма зашел сын и спросил - ну как футбол? не долго думая, я ответил - скучно! я не фанат и не антифанат барсы, но их игры, к примеру, с реалом, доставляют мне истинное эстетическое удовольствие, хотя там тоже ставки очень высоки, и напряжение как бы не поболее. а тут... скукотища!
Zhurnalist84
Я единственного не понимаю, Дмитрий Копий, вы интеллигентный человек. Как вы могли позволить публикацию фанатика барсы((((
Хотите я про Милан накатаю в ответ, с кучей примеров плюс видео ролики на тему как Барсе судьи помогали Милан проходить?
Zhurnalist84
Я единственного не понимаю, Дмитрий Копий, вы интеллигентный человек. Как вы могли позволить публикацию фанатика барсы((((
Хотите я про Милан накатаю в ответ, с кучей примеров плюс видео ролики на тему как Юарсе судьи помогали Милан проходить?
Perets8
Автор не понимает, что когда на кону деньги, и немалые, результат будет поставлен во главу угла. И кто не чувствует напряжения турнира, то это его проблемы. А свои эстетические претензии... ну, вы в курсе, фигурное катание есть, например.
i_2307
Это я к тому, что такие статьи нужно публиковать в свой уютный бложик, а не на новостной портал
i_2307
Итого, что мы имеем. Автору не понравился футбол в матче с участием Барселоны. Он написал: "Ребята, хватит играть в антифутбол!" Ни слова о причинах. Ни слова о причинах такой игры. Просто "Дайте Барселоне красиво победить!". А чтобы прикрыть все это (или самого себя успокоить) автор предсказывает комментарии (которые именно к этой "статье" будут звучать весьма логично). Браво! Гениально!
Diver_Kiev
И ещё. Вы меня извините , но Вам и автору этой статьи до Коперника и Галиллея - як до неба рачки ))
Diver_Kiev
Ну , начнём с того , что Вы меня вообще не знаете и утверждать что-либо обо мне Вы тоже не можете. С кем Вы пьете водку мне не интересно , т.к. я говорил о том ,что Я её с Вами не пил и не собираюсь.
P.S. Если человек считает , что вокруг него большинство людей одни идиоты , ему нужно : либо менять окружение, либо задуматься о том, кто он сам ;)
P.P.S. Меня плюсануло 3-5 человек , а Вы ,даже не осознав этого , оскорбили ни за что большинство пользователей этого портала - несколько десятков тысяч человек. Задумайтесь !
BarcaLT
Извините, что перешел на "ты", не думал что жто так вас заденет. Я с такими как ВЫ водку пью очень часто, ничего зазорного в этом не вижу. Ответ на ваш вопрос, почему минусуют меня, а не вас, очень прост: большинство людей - идиоты. 100% людей считают себя умнее чем 50% все людей. Это статистика. Раньше 99% людей считали, что Земля стоит на трех китах, но нашелся один, который сказал, что она круглая. Вы и его считаете идиотом? Я лишь пытаюсь сказать что каждое мнение имеет место быть и не стоит лишь на собственных чувствах считать его неправильным. А если вы отвечаете как школьник, вам пора спать... завтра рано утром в школу вставать
Zhurnalist84
Аминь!!!
Zhurnalist84
Во блин, попал?
svetlog
По тексту очень чувствуется разочарование любителя "барсиков". Очень необъективно!!! Игра была супер. А если автор хочет видеть много забитых мячей - пусть смотрит гандбол. Мне же почему-то кажется, что 2 мяча для матча такого уровня в самый раз.
Diver_Kiev
Во-первых мы на ТЫ не переходили , я с такими жлобами водку не пью. Во-вторых про умственные способности автора я ничего не говорил. В-третьих , если Вы у нас сильно умный , то почему тогда минусят Вас , а не меня ?
P.S. А теперь отвечу для ТЕБЯ "как школьник" - ИдИ пАдр*чИ нА фОтО с ЛеоНеЛлоЙ и СпаТкИ !!!
poland2012
автор статьи обязан пройти курс лечения в нарко диспансере.
а потом его уже должны будут принять в 1-й класс
poland2012
я понимаю что дальнейшее продвижение этого пИсателя тебе побоку, но имннно ты веришь в то что он умеет читать, да еще и пытаешься склонить это нечто к изучению истории.
Так тебе и учить его читать.
ovosch-12
Автор статьи просто ОБЯЗАН квалифицированно оценить выступления Украинских клубов в лиге Европы Ждём статью с нетерпением !!
dtimon
aвтору статьи могу сказать что не стоит распускать сопли по поводу проигрыша обожаемого клуба,а оконцовка писанины вообще какоето садо-мазо
Zhurnalist84
))))))) мне больше делать не фиг .-)
poland2012
а ты его читать научишь?
poland2012
не он не лох оно БОХ который нашел лишних игроков на поле это оказывается защитники, они сцуко или анти футболом занимаются (всяких чужих в штрафную не пускают), или мешают Месси очерендной ЗМ ПОЛУЧИТЬ(да даже игроки 2 лиги потом у что они пропповедуют анти футбол).
Дима, кто это пИсал?