Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2362
0

Владимир Кличко: «Я хочу, Валуев тоже, но его промоутер Дон Кинг…»

Украинский боксер о бое с Николаем Валуевым

11 ноября чемпиону IBF в супертяжелом весе Владимиру Кличко предстоит провести первую защиту титула против не потерпевшего пока ни одного поражения претендента Келвина Брока, однако он уже начал присматриваться к чемпиону WBA в этом весе Николаю Валуеву, с которым Кличко хотел бы встретиться в своем следующем бою.

В недавнем интервью украинец заявил, что и он и Валуев хотят провести объединительный поединок, но наличие в команде чемпиона WBA известного американского промоутера Дона Кинга очень затруднит ведение переговоров, так как он обязательно потребует для себя так называемого опциона — права на организацию будущих поединков Кличко, в том случае если он победит Валуева. «Единственное что стоит на пути этого поединка — это промоутерские махинации. Я хочу встретиться с Валуевым, Николай тоже хочет этот боя, но у него два промоутера, и один из них Дон Кинг, что делает очень сложным проведение объединительного боя», — заявил Кличко и оговорился, что до тех пока он не победит Брока, он вряд ли сможет что-либо осуществить.

Он не считает, что в предстоящем бою Брок доставит ему много проблем, однако не собирается недооценивать его возможности как боксера. Кличко также коснулся вопроса о том, почему четыре самых престижных титула в супертяжелом весе оказались в руках боксеров из бывшего СССР. По мнению украинского боксера, это объясняется тем, что в юношестве они прошли хорошую школу любительского бокса, а перейдя в профессионалы, не утратили желания упорно работать, стремиться к победе и преодолевать все препятствия, которые могут встретиться на пути.

Владимир Шипулин, Allboxing.ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.