Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 февраля 2013, 00:38
60986
243

В Милан приехала какая-то другая Барса

Команда Массимилиано Аллегри сильнее главного фаворита Лиги чемпионов

| Обновлено 21 февраля 2013, 00:38
60986
243
В Милан приехала какая-то другая Барса

Испытание великой «Барсы» другими – это одна из главных интриг Лиги чемпионов вообще и ее февральско-весенней части в особенности. Понятно, что не так уж много команд в мире могут реально озадачить современную «Барселону». «Узок их круг и страшно далеки они» от прочего футбольного народа. Топ-клубы, в общем. По большому счету, «Барселона» играет с ними только на этой стадии ЛЧ (в группе если и состоится большая встреча, то накал будет не тот), ну и в Испании с «Реалом». И лишь эти матчи позволяют объективно зафиксировать состояние каталонцев.

Конечно, на это можно возразить, что состояние у них отличное, команда сформирована на целую эпоху, а не год-другой и пока не сойдет нынешнее гениальное поколение, каким-то другим суперклубам можно и не беспокоиться. Если «Барса» им и проиграет, то случайно, из-за особо крупного автобуса у чужой штрафной. Практика, в целом, подтверждает это мнение. Кстати, если попробовать увидеть систему в победах «Барсы» и ее встречах с «автобусом», то в этом году каталонцы должны снова победить в финале «МЮ». А уже на следующий год проиграть кому-нибудь в полуфинале.

«Милан» попадался «Барсе» целых 2 раза на протяжении только прошлого сезона и во второй, более интересный раз, уступил в борьбе (0:0, 1:3), причем в голевом матче каталонцы дважды забили с пенальти, о чем потом было много разговоров.

С прошлого года «Милан» сильно изменился по составу. В начале сезона даже казалось, что к худшему, стартовала команда Массимилиано Аллегри ужасно. Но несмотря на то, что все последние годы «Милан» отмечался больше громкими продажами, чем покупками, команда остается на ходу. 25 ноября красно-черные победили «Ювентус» и с тех пор отлично набирают очки в чемпионате. 9 побед в 12 турах и только одно поражение от непредсказуемой «Ромы». Теперь же, когда Балотелли не понарошку, ради какого-нибудь шоу, а по-настоящему облачился в футболку «Милана», ситуация должна только улучшаться. Правда, в Лиге чемпионов Марио команде не помощник.

Несмотря на успехи в Италии, вряд ли кто-то всерьез ставил на команду Аллегри против самой «Барсы». В крайнем случае верилось в повторение прошлогоднего сценария с нулевкой на «Сан-Сиро» и окончательным выяснением отношений в пользу «Барселоны» на «Камп Ноу». Надо сказать, что «Барселона», кажется, была первой, кто поверил в этот сценарий и работал над его осуществлением. Видимо, перед игрой с «Севильей» и сразу двумя «Эль Класико» подряд на следующей неделе сине-гранатовые решили подкопить силенок. По крайней мере, именно так сходу тянет объяснить удивительное бессилие «Барселоны» в атаке.

Миланцы с первых минут смотрелись более заряженными, как на игру в целом, так и на атакующие действия. Гостей устраивал привычный контроль мяча, хозяева старались контратаковать, как можно резче и быстрее. Главные события первого тайма были у ворот Вальдеса. Причем, наиболее острые моменты случились в радиусе одной атаки. Сначала Эль Шаарави бодро убегал по левому флангу к воротам, но по молодости сделал это слишком бодро. Мяч в итоге от него и убежал. Но после углового Боатенг пробил из голевой позиции и немного не попал в дальний угол.

Если «Милан» в контратаки убегал часто, просто не всегда хватало последнего паса, то у «Барсы» все было на подступах к подступам. В первом тайме, как показалось, во многом так было по инициативе гостей, а не из-за насыщенной, активной, многорядной обороны миланцев. Эпизодами финты Месси и Иньесты, да и чисто барселонские отточенные короткие передачи быстро позволяли продвигаться вперед оперативной группе атаки. Но каталонцы будто чего-то выжидали. В итоге уйдя на перерыв вообще без голевых моментов в своем активе.

После перерыва случилось то, чего обычно и дожидаются команды в таких случаях. «Милан» забил. Гол можно назвать случайным, хотя по такой игре каждый стандарт – это зона особого внимания. Эль Шаарави заработал штрафной на непробиваемом расстоянии, но после розыгрыша удар Монтоливо состоялся. Мяч попал в руку Сапаты, отскочил к Боатенгу и Кевин Принс слету пробил в нижний угол.

Так «Барселона» оказалась уже в немного другом положении и теперь была обязана менять подход к игре. Неслучайно сразу вместо Фабрегаса вышел Санчес. Но по игре изменения заметить было сложно. Только еще слаженнее и четче заиграл в обороне «Милан» и лишь опаснее, уже одним своим потенциалом, стали его контрвыпады.

Голевых моментов в исполнении «Барсы» болельщики так и не дождались. Каталонцев все время было недостаточно у чужой штрафной, не говоря уж о каком-то просторе. В те редкие матчи, когда «Барселона» не похожа на себя, ее может спасти дальний удар Иньесты. Так было и на этот раз, но Андрес немного не попал в правый угол. Как не забил ударом со штрафного и Хави. Месси же так и отмолчался этим вечером.

Зато у миланцев было достаточно простора. Одна образцовая контратака стала вторым голом. Вышедший на замену Ньянг зацепился за мяч в штрафной после передачи Монтоливо, дальше Эль Шаарави двумя техничными движениями вывел на удар Мунтари. И тот спокойно пробил в тот же угол, что и Боатенг.

И вот 2:0 становятся уже серьезным ударом по «Барселоне». Это не так легко отыгрываемый счет. Не так давно каталонцы уже приезжали из Милана с 1:3 и ничего в итоге с «Интером» поделать не сумели. Нет сомнений, что и сейчас «Милан», почуяв большой успех, ляжет на «Ноу Камп» всеми своими костьми, чтобы пройти в следующий раунд.

«Барсе» нужно будет преодолеть не только соперника, но и саму себя. В случаях с «Интером» и «Челси» каталонцы не только не могли подобрать ключи к закрытому футболу противников, но и оказывались надломлены самим ходом событий, будто предчувствовали неудачу. Сейчас неудача снова предчувствуется без труда и «Барсе» опять нужно демонстрировать не только суперфутбол (это-то она умеет), но и характер.

Андрей КРИКУНОВ

«Милан» - «Барселона» - 2:0
Кевин-Принц Боатенг, 57, Салли Мунтари, 81 -
«Милан»: Кристиан Аббиати, Игнасио Абате, Кристиан Сапата, Филипп Мексес, Кевин-Принц Боатенг, (Бакай Траоре, '88), Кевин Констант, Массимо Амброзини, Риккардо Монтоливо, Салли Мунтари, Стефан Эль-Шаарави, Джампаоло Паццини, (Мбайе Ньянг, '75)
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хави, Карлес Пуйоль, (Хавьер Маскерано, '88), Сеск Фабрегас, (Алексис Санчес, '62), Лионель Месси, Педро
Филипп Мексес, 25. Бакай Траоре, 91. - Серхио Бускетс, 55. Жерар Пике, 57.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 243
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tolko-dnepr
После этого матча,вспомнил финал Лиги чемпионов 1994 года.Тогда почти не звездный Милан разорвал на то время звездную Барсу со счетом 4-0.Это было настолько не ожидано тогда,мир был в шоке как тогда еще молодой переспективный тренер Капелло тактически обыграл Йохана Кройфа.И также само не было видно в той игре главного голеадора Барсы Ромарио(хочу заметить что он спустя чуть больше месяца после этого не удачного финала отлично сыйграл в составе сборной Бразилий и выйграл с ней чемпинат мира)так же и сечас не было видно Месси.После того финала я стал любить и Милан и Барсу.Интересно а кто то заметил как игроки Милана которые не играли в данной игре по ходу матча радовались с ними еще какая та симпатичная барышня стояла.Судя по ихней радости для них победа очень важна,это говорит о том что выйграть у самой Барсы это не легко.Не смотря на то что первый гол можно было незасчитывать ,Милан заслуженно выйграл.Чем я искрени и рад за них,не смотря на поражение Барсы.Хочу вспомнить разговоры людей после финала 94,тогда многие говорили что если бы была возможность бы переиграть тот финал то Барса бы точно обыграла бы Милан.А в сегодняшней ситуаций есть еще матч на Камп-Ноу,вот и будет интересно посмотреть что Барса сможет предложить.Теоритически шансы у Барсы большие,но я больше скланяюсь что в упорной борьбе Милан пройдет дальше.
ViktorZidane
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Цыганская Оборона
В Милан приехала какая-то другая Барса
--------------------------------------------------------
А другая - это какая??? Восточно-европейская что-ли?? Приехала именно та - каталонская Барселона. И была разорвана!!!
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
Что ещё мог написать фанат Милана....
Zhurnalist84
Форса Милан!!!!
sergbarsa
Zhurnalist84 — 21.02.2013 05:15
К стати рука то была, НО НЕ УМЫШЛЕННАЯ!!
забьет Барса на Камп Ноу похожий гол я тоже скажу рука была не умышленная
FORZA_MILAN
ты либо идиот либо какой то неадекват либо слепой посмотри на повторе куда попал мяч!
sergbarsa
Бляйн и (барсоненавистники)радуйся твой час настал но через 14 дней все может быть по другому будеш ныть или на судей или говорить что Милан никакой
по матчу в первом голе была ошибка судьи голевой пас от руки пошел
nikzae
Да. если бы не добрые люди , подсказавшие адресок, то не посмотрел бы и я такого зрелища.
А вообще - думаю что Милан выложился на все СТО. Могут и не потянуть второй матч.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhurnalist84
Говнюк это твой дедушка)))
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diver_Kiev
Посмотрев вчера этот матч , вспомнился анекдот про вежливого лося-е*уна ...
Барса медленно погружается в сон ... как вдруг .. Чпок!
- Добрый вечер !!! )))
Diver_Kiev
Поддерживаю !!!
ALplay12
я конечно рад за Милан, но Барсу рано списали... 2-3 мяча дома, при одной из лучших атак в современном футболе, к тому же они очень заряженные будут. Но болею за Милан)
david_blaine
Я ГОРОЙ ПРОТИВ БАРСЫ!
Diego_Maradona
многие кто тут хоронил Барсу, обсерал игроков, команду и того ж Месси, сравнил ее с уровнем ничтожного среднячка, планировал будущее Милана в 1/4, сохраните эту ссылку чтоб потом не говорить чо этого не было, после того как Барса дома разорвет Милан. многих из вас потом здесь просто небудет, кроме Блейна. а, еще виноват будет судья если что и симуляции
david_blaine
читй между строк!..я говорил что будет интересный матч! может Барса и взует Милан но не забывай!а если Милан заьбет один голешник?ато и два? ато и ввааще будет им везти и нашару от 4х рекошетов 3 гола забьют?...мяч круглый..все может быть и Милан и Барса могут пройти дальше.НЕАДЕКВАТ!!!!
david_blaine
ой ой ой...сколько слюней! сколько агрессии!..мм мне это нравится!..как он нализал на мячики так вы также лижите ЕГО мячики...ахах!!.Глоры..какие ж вы неадекваты!!!...реально...вы Нарики..чесСлово!