Тяжелая победа Крымсоды

Сегодня в Красноперекопске начались игры очередных туров в мужской Суперлиге и высшей лиге

1541
0

В среду в спортивном комплексе «Спортарена» города Красноперекопска состоялись два матча с участием основных и молодежных составов местной «Крымсоды» и сумского «Химпрома».

Первыми на площадку вышли представители высшей лиги - команды «Крымсода-2» и «Химпром-СумДУ». К сожалению для хозяев поля, из-за болезни не смог принять участие в игре основной связующий крымчан Игорь Коваликов. Его место занял Андрей Грюков. Возможно, что именно это обстоятельство предопределило исход матча в пользу сумчан. Гости действовали на площадке более уверенно, у молодых игроков крымского клуба было чересчур много ошибок. Самой упорной здесь оказалась вторая партия, которую «Химпром-СумДУ» выиграл с минимальным преимуществом 23:25. В двух остальных сетах преимущество подопечных Валерия Пясковского было более ощутимым. В итоге они победили в трех партиях.

Что же касается главных действующих лиц сегодняшнего противостояния, то здесь игра получилась. Зрители увидели пять интереснейших партий.

Первый сет остался за хозяевами поля - они добились успеха 25:14. Затем гости сумели выровнять положение, выиграв второй сет со счетом 21:25. В третьей партии снова сильнее были крымчане 25:22, а в четвертый сет был за «Химпромом» 17:25. Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. В нем победила «Крымсода» 15:8, которая в итоге выиграла матч со счетом 3:2.

Добавлю, что соперники играли в таких составах:
«Крымсода»: Ковальчук, Жилинский, Жуматий, Мищук, Шоркин, Петунин, Попов (либеро). Также выходили на площадку Таранцов и Бурковский.
«Химпром»: Гуменюк, Гребенюк, Богдан, Пришляк, Мороз, Юшкевич, Зуй (либеро), на замену выходили Куян, Дигтяренко и Шломин.

Чемпионат Украины. Мужчины.
Суперлига. 12 тур. Первый матч
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Химпром» (Сумы)

3:2 (25:14, 21:25, 25:22, 17:25, 15:8)

Высшая лига. 12 тур. Первый матч
«Крымсода-2» (Красноперекопск) - «Химпром-СумДУ» (Сумы)

8. «ДЮСШ-ШВСМ» 16, 5, 11-45

Завтра пройдут повторные матчи. Вначале в 10 часов на площадку выйдут команды «Крымсода-2» и «Химпром-СумДУ», а затем в 12 часов сыграют представители Суперлиги «Крымсода» и «Химпром».