1763
5

Черноморец проиграл Мордовии

В составе одессита результативным ударом отметился Риера

Одесский «Черноморец» провел контрольный поединок с саранской «Мордовией». Счет в матче на 58-й минуте открыли футболисты российской команды – Оприта закрутил мяч в сторону ворот от правого угла штрафной и сфера, миновав защитников, влетела в сетку рядом с дальней штангой. Ответ «моряков» последовал на 63-й минуте - после атаки правым флангом Бурдужан отбросил мяч на линию штрафной, а набежавший Риера неотразимо выстрелил в дальний нижний угол. Однако финальный счет в матче установил Волас - Оприта получил мяч в штрафной, сделал передачу в центр, где футболист «Мордовии», прикрыв мяч корпусом, точно пробил с разворота, находясь в 7-ми метрах от ворот.

Sport.ua по материалам официального сайта «Черноморца»

«Черноморец» – ФК «Мордовия» (Саранск, Россия) – 1:2 (0:0)

Голы: Риера (63) – Оприта (58), Волас (86).

20 февраля 2013 года. Сиде (Турция). 17–00. Стадион отеля «Starlight». 30 зрителей. 16 градусов, искусственное освещение.
Арбитры – Генкай Хурман, Мустафа Ды, Шенол Дуар (Турция).

«Черноморец»: Безотосный (капитан) (Паст, 70), Фонтанельо, П. Ковальчук, Сантана (Кутас, 46), Зубейко, Политыло, Бобко (Старгородский, 52), Де Матос (Шацких, 36), Риера (Бобко, 82), Джа Джедже (Бакай, 21; Диденко, 53), Бурдужан.
Тренер – Роман Григорчук.
«Мордовия»: Юрченко, Шитов, Перенья, Хубутия, Божович (Кулешов, 46), Алдонин (капитан), Дуймович (Кузнецов, 46), Бобер (Суворов, 61), Рустем Мухаметшин, Панченко (Оприта, 46), Руслан Мухаметшин (Волас, 76).