Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 марта 2013, 08:06
5253
6

Еврокубок ТОП-16. Будивельник выходит в 1/4 с первого места!

Киевляне в заключительном матче ТОП-16 группы I дома обыграли российский Триумф

| Обновлено 04 марта 2013, 08:06
5253
6
Еврокубок ТОП-16. Будивельник выходит в 1/4 с первого места!

Единственный представитель Украины в баскетбольном Еврокубке киевский «Будивельник» сумел сегодня одержать архиважную домашнюю победу над российским «Триумфом», оформив путевку в четвертьфинал. На старте поединка киевские баскетболисты  вырвались вперед. Дроздов и Цинцадзе стали лидерами украинской команды на начальном этапе, установив счет на отметке 9:4 в первые четыре минуты матча. Несмотря на это, гости довольно быстро смогли выровнять игру и даже выйти вперед. В составе «Триумфа» следует отметить Лэндри и Макки, именно эта пара легионеров создала гандикап для своей команды в четыре очка. Завершилась первая десятиминутка результативным разменом, в котором Шаленге после паса Дилейни удалось восстановить равновесие – 21:21.

Рывок 0:7 от российской команды в дебюте второй четверти отвел «Будивельнику» роль преследователя. Гости получили комфортный перевес и на протяжении долгого времени удерживали соперника на расстоянии в 5-7 очков. Чувствовался перевес хозяев паркета в трехсекундной зоне, где Анисимову и Лайонсу соперник в атаке практически не мог ничего противопоставить. В то же время киевляне никак не могли найти противоядие от разящих проходов под кольцо игроков задней линии «Триумфа». За три минуты до перерыва разница в счете достигла отметки в 9 баллов (29:38), но трешка Дилейни и точные штрафные в концовке второй десятиминутки отправили команды в раздевалки при счете 37:43.

Как оказалось позже, именно третья четверть стала ключевой в этом противостоянии, хотя сперва все для хозяев паркета складывалось не совсем гладко. Митчелл и Лэндри увели вперед гостей на 8 очков и казалось, что «Триумф» уйдет в отрыв, но в нужный момент включились в игру Дилейни и Анисимов. Именно их результативные броски впритык приблизили команду Багатскиса к сопернику (50:51), а уже в следующий атаке, выстреливший из-за дуги Шаленга, впервые за долгое время вновь вывел в лидеры «строителей». Все те же Анисимов и Дилейни поддержали партнера по команде и завершили третью четверть со счетом 58:53 в пользу киевской команды.

Не сбавляли оборотов «гладиаторы» и в заключительном периоде. После серии попаданий лей-ап Артура Дроздова сделал счет 70:61, что оставляло хозяевам паркета отличные шансы на итоговый успех. Киевляне лишь единожды подпустили соперника на расстояние в пять очков, но не более того. В оставшееся время «Триумф» очень много фолил, после чего Цинцадзе и Дилейни выходили на линию штрафных. Попадания игроков «Будивельника» сохранили нужный перевес для украинской команды, завершив встречу со счетом 88:77.

Таким образом, «Будивельник» возглавил турнирную таблицу своей группы, опередив в гонке за первую строчку «Будучность». Следующим соперником украинского коллектива станет еще один представитель России – питерский «Спартак». Первый матч команда Багатскиса проведет на выезде 6 марта, а спустя неделю примет россиян в Киеве.

Будивельник - Триумф - 88:77

Будивельник: Цинцадзе (14 + 6 передач), Дилэйни (26 + 7 передач), Дроздов (13 + 6 подборов), Лайонс (8 + 8 подборов),  Анисимов (16), Шаленга (5), Горбенко (4 + 5 подборов), Куксикс (2). 

Триумф: Макки (17), Наими (4), Митчелл (8), Караулов (8), Карасев (15), Лэндри (10), Вихров (6), Валиев (4), Кузякин (4), Кулагин (1). 
 
Группа I И В + - +/-
Б УДИВЕЛЬНИК 4 2 486 478 8
Б удучность 3 3 456 436 20
Б анвит 3 3 477 479 -2
Т риумф 2 4 478 504 -26

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
похоже,на Спартак С-Петербург попадаем.Серьезный соперник,конечно.Но надо бороться.
lvurgaft
Молодцы!В два прошлых года наши клубы выходили со 2 места и получали в 1/4 очень сильных соперников и проигрывали.Может,сейчас получится.
JohnyTempus
Вам бы все на халяву. Купи себе кабельное с єкстра-спортивными каналами и смотри все что хочеш.
In_Sheva_we_trust
у меня на кабельном, как и у 90% населения его нету в пакете
alyoshenka
3 канала показывали этот матч в частности ТРК Киев
Arius.
Раньше хоть показывали матчи на евроарене, а сейчас куй!