| Обновлено 20 февраля 2013, 11:25
1188
0

Тео УОЛКОТТ: «Нам нечего терять»

Игроки «Арсенала» прокомментировали поражение от «Баварии» в домашнем матче 1/8 Лиги чемпионов

1188
0

Джек Уилшир сожалел, что его «Арсенал» слишком медленно разгонялся в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Уже к середине первого тайма хозяева уступали «Баварии» c разницей в два мяча. Затем «канониры» чуть наладили прицел, но в итоге все равно уступили со счетом 1:3. По словам Уилшира, моментами лондонцы показывали игру, с помощью которой еще могут настигнуть мюнхенцев, а его партнер по сборной Англии Тео Уолкотт посоветовал в первую очередь обратить внимание на позитивные моменты.

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир:
Мы расстроены, поскольку проиграли крупнее, чем должны были. Мы отлично начали второй тайм - жаль, что не получилось так с самого начала. Могли сделать счет 2:2, но вместо нас забила «Бавария» - 1:3, и все пока откровенно сложно для нас.

В первом тайме мы будто спросили самих себя: «Разве мы можем так играть и жить с этим?» Но потом действительно начали играть так, как умеем, и стали чувствовать себя немного увереннее. Мы представляем «Арсенал» и поэтому не можем просто так сдаваться. Необходимо отправиться в Мюнхен с правильным настроем, ведь никогда не знаешь, что произойдет. Будет сложно, но мы еще не сошли с дистанции. Мы должны верить.

Нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт:
Нас постоянно преследовало чувство, что если забьем хотя бы гол, соперник будет немного сбит с толку. Однако в действительности «Бавария» не растерялась, а напротив, забила в ответ еще один раз. Но все равно не стоит посыпать голову пеплом, надо продолжать бороться. Следует найти позитивные моменты и вынести из них хороший урок. Думаю, сражались мы вполне неплохо - бились каждый друг за друга.

Хотели отстоять ноль сзади, но этому было не суждено произойти. Нельзя сказать, что «Бавария» создала массу моментов, но она пользовалась тем, что имела. Мы должны играть «первым номером», как делали это во втором тайме. Нельзя зацикливаться на этом результате, следует отнестись к выездному матчу с позитивным настроем. В прошлом сезоне на этой же стадии мы уступали «Милану» со счетом 0:4, но дали хороший бой дома и победили с результатом 3:0. Мы должны показать, на что способны, и ничего не бояться на поле, поскольку нам нечего терять.

Нападающий «Арсенала» Лукас Подольски:
Мы должны забить три гола в Мюнхене, но это будет чрезвычайно сложно. Думаю, мы хорошо вошли во второй тайм, забили гол и почти сравняли счет. Так ответный матч получился бы совсем другим, но мы проиграли - 1:3. Подвергли соперника серьезному давлению во втором тайме, но следует играть так с самого начала. «Бавария» нас ничем не удивила, поскольку все знали, что она проводит отличный сезон в Германии. Будет невероятно сложно, но у нас есть шанс. Будем биться в Мюнхене.