Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
609
0

Мунтян возглавил Кривбасс

Шевелюхина в Кривом Роге не будет

Владимир Мунтян стал главным тренером криворожского Кривбасса, сменив на этом посту уволенного в конце сезона Александра Ищенко.

Мунтян около года оставался без работы после ухода из российского Спартака-Алании. Ближайшую неделю тренер будет знакомиться с возможностями тех футболистов, которые есть в наличии команды.
 «У меня на примете есть несколько игроков, но конкретные имена новичков будут названы позже», -- говорит он. Впрочем, уже известно, что игрок молодежной сборной Украины Александр Шевелюхин вернется в киевское Динамо – срок его аренды истек.

Свою тренерскую карьеру 57-летний Мунтян начал в Динамо, став ассистентом легендарного Валерия Лобановского. Затем он возглавлял киевский СКА и мадагаскарскую Косфабу. После распада СССР Владимир Федорович два года тренировал молодежную сборную Украины (1992-1994) и четыре года национальную команду Гвинеи (1995-1998). Также в его тренерской карьере были Черкассы, симферопольская Таврия и киевская Оболонь.

Мунтян -- заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины. Он – обладатель Кубка кубков 1975 года и Суперкубка УЕФА 1975 года, а также рекордсмен чемпионатов СССР по числу титулов – на его счету 7 золотых медалей. Что касается Кривбасса, то минувший сезон эта команда закончила на 12-м месте, лишь в самом конце чемпионата обезопасив себя от вылета в первую лигу.
Учитывая авторитет и несомненный тренерский талант Владимира Мунтяна, можно предположить, что уже в следующем сезоне Кривой Рог перестанет прозябать в низах турнирной таблицы. Быть может, Кривбасс даже, как и несколько сезонов назад, станет претендовать на участие в европейских кубках. Что ж, тем лучше. Нам ведь так не хватает конкурентоспособных команд…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.