Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 февраля 2013, 13:03
723
0

Сергей ШЕВЧУК: «Последние дни сборов всегда самые сложные»

Защитник «Ильичевца» - о турецких сборах команды

| Обновлено 19 февраля 2013, 13:03
723
0
Сергей ШЕВЧУК: «Последние дни сборов всегда самые сложные»

- Сегодня у нас был первый разгрузочный день, за что особая благодарность нашим наставникам. Тренировались только вечером, а в первой половине дня ездили в город.

Походили по магазинам, заглянули на базар, где ощутили все прелести турецкой торговли. Купил родным традиционные сувениры - местные сладости и, конечно же, семечки. Тут они тоже вкусные. Магнитики и тарелки, которые я коллекционирую, на этот раз не брал.

У меня уже хватает турецких экспонатов. Впервые сюда на сборы приехал еще в 2003 году, со второй командой донецкого «Шахтера». С тех пор бываю в Анталье каждую зиму. Может, поэтому, выбирая отдых на лето, стараюсь объезжать Турцию стороной (улыбается).

Сборы, конечно, тяжелые. Нагрузки хоть и уменьшились, но последние дни подготовки всегда самые сложные. Усталость накопилась психологического характера. Впрочем, терпеть осталось недолго. Два дня поработаем, потом 21 февраля сыграем, а на следующий день - домой.

Вчера провели хорошие игры. Мне довелось противостоять команде из Новокузнецка. Не могу сказать, что у нас все получалось, но мы старались держать мяч, проводили фланговые атаки. Поле, правда, немного мешало, на таком тяжело было действовать в одно касание. Неудивительно, что все решили стандартные положения, которые у нас хорошо исполнял Костя Кравченко.

Я играл на фланге полузащиты, а в предыдущих поединках тренеры ставили меня и в оборону. Где удобнее? Главное - играть. А то ведь осенью мариупольские болельщики могли уже и забыть о моем существовании (улыбается). Буду стараться напомнить им о себе.

В свободное время предпочитаю компьютерные игры, смотрим с Русланом Фоминым фильмы. Мы с ним уже давно на сборах номер делим, еще со времен луганской «Зари».

Только что на ужине обсуждали с ребятами идею проведения объединенного чемпионата России и Украины. Не в моей компетенции высказываться по этому поводу, думаю, руководители сами решат. Но планы там, конечно, серьезные…

ФК Ильичевец

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.