Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
23524
156

Зепп БЛАТТЕР: «Чемпионат СНГ противоречит принципам ФИФА»

Глава ФИФА подтвердил, что организация никогда не поддержит идею об организации чемпионата СНГ

Зепп БЛАТТЕР: «Чемпионат СНГ противоречит принципам ФИФА»
Зепп Блаттер

Глава ФИФА Зепп Блаттер подтвердил, что организация никогда не поддержит идею об организации чемпионата СНГ.

«Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею. Клубы должны организовывать клубные соревнования, но в рамках национальных чемпионатов. Важно поддержать национальные лиги.

Такова политика и всей футбольной семьи. Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов. В Европе только УЕФА обладает правом, согласно своему уставу, организовывать трансграничные клубные соревнования, такие, как Лига чемпионов. То же самое относится и к другим конфедерациям, таким, как розыгрыш Кубка Либертадорес, организуемый Южноамериканской конфедерацией футбола. ФИФА никогда не даст разрешение такому проекту».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 156
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexa-752012
Ні, краще ЧМО (Чемпионат Москвожопых Обезьян).
olexa-752012
Ні, краще ЧМО (Чемпионат Москвожопых Обезьян). А эмблема - пьяный москаль с соплями на рыжей бороде,в лаптях, с балалайкой и тарелкой щей.
fcdk2012
Остается одно - объявить Украину бонкротом, переименовать и кидануть Газпром. Он в свою очередь банкротится и вопрос о ЧСНГ отпадает сам-собой
P.S. шутка, кто не понял
VAU
Не будет чемпионата СНГ - это новый пиар проект ГАЗПРОМА !
достоверный источник....
Dron
У Миллера мания величия.
vova0372
Какие принципы, Зепп? Сейчас все решают деньги или большие деньги.
Как не крути, а по ходу они уже все решили и скорее всего УКРОС чемпионату быть. И ФИФА с УЕФА в итоге признают его и он будет отвечать их принципам. Тем более, что если нельзя, но сильно хочется... Брешь в законах и уставах найти можно всегда.
Так что как бы мы не распылялись, а оно все таки будет.
Шахрай!
10000000000000000000%!
FCMKH1988
І слава Богу!)))
Serty1984
А чого на Велику Британію не дивитесь? Там окремо існують чемпіонати Англії, Шотландії, Ірландії? А тут об"єднують...
Richi
зная нашу судьбу украинскую чемп снг будет точно
afpa
УЕФА дал ответ по поводу этого шабаша:
"У березні 2012 року на засіданні у Стамбулі Виконком UEFA схвалив створення спільної жіночої футбольної ліги за участю бельгійських і голландських клубів. Для цього змагання був встановлений трирічний випробувальний термін, починаючи з сезону-2012/13.
До тих пір, поки цей експеримент не буде завершений, а його підсумки проаналізовані, створення якихось інших регіональних ліг не планується.
У разі, якщо усі зацікавлені сторони (національні асоціації, ліги і клуби) прийдуть до згоди з питання про створення міжнаціональної ліги, Виконком UEFA розгляне його і ухвалить рішення. Зараз жодних конкретних пропозицій до UEFA не надходило"
==============
Что имеем с этого ответа:
1. Вопрос , вернее решение о ЧСНГ будет по окончанию сезона 2014/2015, что вообщем то совпадает со словами Газа о возможном проведении ЧСНГ с 2015
2. В 2015 году будут перевыборы президента ФИФА. Учитывая, что Блаттеру будет на тот момент уже 79 лет, вряд ли его изберут и скорей всего новым президентом станет Платини, который вполне возможно даст добро на проведение в качестве эксперимента ЧСНГ.
3. Учитывая первые 2 пункта и то, что по мнению УЕФА - "У разі, якщо усі зацікавлені сторони (національні асоціації, ліги і клуби) прийдуть до згоди з питання про створення міжнаціональної ліги, Виконком UEFA розгляне його і ухвалить рішення", кремлевские карлики 2 года будут окучивать всех и вся чтобы и ФФУ и ПЛУ и наши клубы сказали "ДА" проведению ЧСНГ. 2 года срок приличный, за это время можно укатать, а вернее купить, всех по полной.
4. На сегодняшний день, после увиденных цифр бабла, заюлили ВСЕ наши и клубы и функционеры. И если бы им сверху дали отмашку, то они хором бы закричали - ДАаааа!
5. Такую отмашку может у нас дать только гарант. И вот тут начинается самое интересное, политическое:
- россии наш гарант давно уже стал не нужен, т.к. несмотря на его вся и всё, он мешает кремлевских захватить Украину, ему и самому то мало, че делиться то.
- ЧСНГ реально способ убрать гаранта
При этом если он не даст добро, то противопоставит против себя не только тех олигархов, которые и так уже против, но и тех кто пока еще за него, ведь потерять такое бабло для нуворишей смерти подобно и они ему на выборах, кстати тоже в 2015, этого не простят.
Если же даст добро, то это реальный путь к развалу страны и потери части ее территории. А как это может произойти? Ответов в истории море - Судеты, Абхазия, Южная Осетия, аншлюс Австрии...
Вот и будет наш гарант крутиться как уж на сковородке и, имхо, чтобы сохранить себе хоть что-то и под гарантии своей и семейной безопасности/свободы вполне может дать добро на этот шабаш.
Richi
чемп снг ето конец уефа.такие лиги больше бабла давать буду.следовательно лч накроетса.большие сделают свою G14 и платини жопа.а газпром давно купил блаттера и фифи иначе не достали чемп мира
lexycaine
Миллер же четко выразился:«Разрешение УЕФА? Сделаем!».
Так что, - в очередь, господин Блаттер!
WildCat
Просто с таким бюджетом АНО «Объединенный чемпионат» будет на столько стремительно развиваться и пополняться новыми участниками, то вытеснит УЕФА и ФИФА как более рентабельный с точки зрения экономической выгодности спортивный проект. В УЕФА и ФИФА это отлично понимают. А сказки про верность принципам и нац. лигам для массовки. Бесконечная лапша для жаждущих ощутить свой вес ушей.
Dron
Если кто не в курсе - Блаттер высказал не свое мнение, а позицию ФИФА. Есть Исполком ФИФА, Конгресс ФИФА, которые и решают подобные выпросы. Зепп только озвучивает принятое общее решение перед журналистами.
Как тут пишут - подкупить, а тем более запугать крупнейшую международную организацию - проблематично и очень-очень-очень дорого. Даже для Газпрома.
olexa-752012
Если для тебя разборки с москвожопыми обезьянами семейные, то не расписуйся за цивилизованную Украину!
Griar
Деньги все решат в конце концов. А кроме денег и цивилизационная общность! сколько бы мы не ругались с русскими - это всегда семейные разборки! 40 млн. россиян так, или иначе связаны кровно с Украиной!! США с Канадой имеют общий чемпионат и ФИФА что-то не сильно против!!
a54mojay
А и правду, надо Миллеру подсказать, пусть он со своими корешами по Газпрому чемпионат варганит! Помниться они с Герхардом Шредером и утверждали и открывали Северный поток и клялись в вечной дружбе. Вот с ними пусть и в футбол играют. Интересно, хозяева Бундеслиги их сразу пошлют или будут заискивать и извиняться как наши коньковы, поповы и паскины.
olexa-752012
Легия (Варшава), Висла (Краков), Спарта (Прага), Динамо (Загреб), Олимпия (Любляна),
Стяуа (Бухарест), Слован (Братислава), Рапид (Вена), Ред Булл (Зальцбург), Сараево (Сараево), Динамо (Минск), Ференцварош (Будапешт), Динамо (Киев), Металлист (Харьков),
Карпаты (Львов), Днепр (Днепропетровск), Шахтер (Донецк), Жальгирис (Вильнюс). Такой состав Лиги действительно был бы интересным и в футбольном отношении (разные футбольне школы, отсутствие так называемых одноклассников), и в отношении, чего фанам посмотреть (не очередной москвожопый Мухосранск, а шедевры бывшей Австро-Венгрии), да и отсутсвие москвожопых фано-дикообразов-огромный плюс. Плюс меньшие расстояния, плюс финансирование почти каждой команды целой страной.
Хрюн Моржов
Почитай, я это отметил:" о котором он тоже не догадывался".
"Речi" занадто правильные, но надоели жутко особенно пустой высокопарностью. А с "теорией заговора" перегнули изрядно. Это уже фобия. А она лечится в известных заведениях. Но главное, как вы упиваетесь своим псевдопатриотическим пафосом о спасении Украины. Если я увижу для нее опасность - первый призову "рятувати". Но пока ее нет. Да и не будет этого чемпионата. Он РФС не нужен.