| Обновлено 18 февраля 2013, 18:22
1472
0

У женщин новый лидер

После матчей 10 тура в женской Суперлиге турнирную таблицу возглавила команда из Луцка

1472
0

На чемпионате Украины среди женских команд Суперлиги состоялись матчи 10 тура. Впрочем, тур оказался не полным, так как игры «Химик» - «Северодончанка» перенесены на более поздний срок.

Отсутствием лидера сполна воспользовалась луцкая команда «Континиум-Волынь-Университет», которая играла в Ровно и дважды без особых проблем разобралась с местной «Региной-МЕГУ-ОШВСМ». Обе встречи завершились со счетом 3:0 в пользу гостей, что позволило волынскому клубу возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Очень интересно проходили матчи в Запорожье, где встречались «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» и тернопольская «Галычанка-ТНЭУ». В первом матче хозяева площадки очень уверенно взяли две первые партии 25:18, 25:14 и вели в счете в третьей 20:16. Однако довести начатое дело до победы подопечные Игоря Филиштинского не сумели. Сперва они отдали приезжей команде третий сет 25:27, а затем и четвертый 20:25. На тай-брейке ситуация повторилась. «Орбита» долгое время лидировала в счете, но когда на табло появились цифры 13:10 в ее пользу, запорожские игроки просто остановились и дали возможность соперницам взять пять очков подряд. В итоге «Галычанка» выиграла со счетом 3:2.

В повторной игре волейболистки «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» взяли реванш. Проиграв первую партию 20:25, они выиграли три следующие и одержали победу с итоговым результатом 3:1.

Еще в одной паре евпаторийская «Керкинитида» на выезде дважды обыграла главного аутсайдера турнира команду«Кряж-Медуниверситет» из Винницы 3:1 и 3:0.

Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 10 тур
«Регина-МЭГУ» – «Континиум-Волынь-Университет»

0:3 (18:25, 16:25, 15:25)
Матчи команд «Химик» - «Северодончанка» перенесены на 15 и 16 марта.

Пока же турнирная таблица чемпионата выглядит так:
1. «Континиум-Волынь-Университет» 20 матчей, 46 очков, соотношение партий 52 - 20
2. «Химик» 18, 45, 47 - 11
3. «Сєвєродончанка» 18, 38, 43 - 22
4. «Керкинитида» 20, 36, 37 - 31
5. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» 20, 33, 41 - 38
6. «Галычанка-ТНЭУ» 20, 29, 38 - 39
7. «Регина-МЕГУ-ОШВСМ» 20, 6, 10 - 55
8. «Кряж-Медуниверситет» 20, 1, 8 - 60