Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 февраля 2013, 12:57
1373
1

Санти КАСОРЛА: «Сильные команды побеждают далеко не всегда»

Хавбек «Арсенала» надеется пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов «Баварию»

| Обновлено 18 февраля 2013, 12:57
1373
1
Санти КАСОРЛА: «Сильные команды побеждают далеко не всегда»

О футбольных талантах Санти Касорлы можно говорить часами. Миниатюрный испанец чрезвычайно быстр, обладает блестящей техникой и одинаково здорово играет обеими ногами. Но главное в другом. Чтобы понять Касорлу по-настоящему, надо знать, что игра в футбол для него - это прежде всего удовольствие.

Касорлу не интересует, как он выглядит со стороны, богатство и слава имеют для него даже не второстепенное значение. Испанец просто наслаждается футболом, который является важнейшим занятием в его жизни. А жажда Касорлы к авантюризму и регулярно пополняемый запас финтов делают его одним из любимых персонажей среди болельщиков.
 
Все это вкупе с непоколебимой верой в собственные силы настраивает Касорлу на оптимистичный лад в преддверии противостояния с «Баварией» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. 28-летний полузащитник прекрасно знаком с Хави Мартинесом, который наверняка рассказывал ему, в какой форме мюнхенцы подходят к первому раунду плей-офф. «Бавария» выглядит очень мощно, но прошлогодняя победа «Челси» в финале служит для Касорлы и Ко важным источником вдохновения.
 
«Этот финал еще раз доказал, что более сильные команды побеждают далеко не всегда, - подчеркнул Касорла в интервью Champions Matchday. - «Бавария» показала очень классный футбол, но «Челси», за счет своих сильных качеств, вышел победителем и взял трофей. Все решили детали. Дидье Дрогба сравнял счет на последних секундах, Арьен Роббен не реализовал пенальти. Если бы он забил, то, я в этом практически не сомневаюсь, «Бавария» бы победила. В любом случае после блестящего сезона, в ходе которого они переиграли мадридский «Реал», число поклонников у мюнхенцев только выросло. «Бавария» вместе с «Барселоной» входит в число главных фаворитов нынешнего розыгрыша».
 
Санти Касорла - двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании. В решающем матче ЕВРО-2008 его команда оставила не у дел сборную Германии (1:0), чьи цвета защищали Марио Гомес, Бастиан Швайнштайгер и Филипп Лам. С большой долей вероятности все они в составе «Баварии» будут противостоять «Арсеналу» Касорлы.
 
«Всегда нелегко оценивать самого себя, но могу сказать, что мне сильно помогло то обстоятельство, что я родился, как говорят футболисты, двуногим. Я всегда одинаково хорошо играл как правой, так и левой ногами. Помогает мне и то, что на поле я всегда немного дерзкий», - признался экс-футболист «Вильяреала» и «Малаги».
 
Наставник «канониров» Арсен Венгер помогает раскрыться таланту 28-летнего хавбека в полной мере. «Здесь я играю на позиции второго нападающего, - добавил он. - Поэтому мяч попадает ко мне очень часто. Вместе с тем эта позиция дает мне возможность для поиска свободного пространства на поле. Честно говоря, это здорово. Именно такой футбол я и люблю».
 
Говоря о Мюнхене, Касорла вспоминает, что именно в Германии, перед предсезонным товарищеским матчем с «Кельном», ему предстояло пройти традиционный обряд посвящения для новичков. Уроженец Льянеры, летом переехавший в Англию из «Малаги», признается, что мероприятие стало для него культурным шоком, но оставило приятные воспоминания.
 
«В новом клубе игрок всегда проходит какой-то обряд, - вспоминает со смехом Касорла. - В вечер перед игрой у нас был ужин, на котором ребята сказали, что каждый из новичков должен исполнить какую-то песню. Я выбрал Макарену. Мне, испанцу, было легче всего исполнить ее, к тому же я знал сам танец. По ходу номера мне понадобилось несколько пауз, потому что получился достаточно неловкий момент. Но в целом это отличная традиция. Юмор и смех помогают сплотить коллектив».

УЕФА
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mafiozi-LVIV
Верю в вас.Удачи.