Украинский центровой помог своей команде обыграть грозного соперника

1289
0

Мэриленд - Дьюк 83:81(35:34 48:47)

Мэриленд: ЛЕНЬ 19+9 подборов+3 блок-шота+2 потери+4 фола за 28 минут, Аллен 16+8 потерь, Уэллс 9+7 подборов+7 передач+6 потерь, Лэйман 8+5 подборов, Паджетт 8
Дьюк: Карри 25, Кук 18+6 передач+5 подборов, Салейсон 16, Хэирстон 11

Марк Тарджон с трудом сдерживал слезы радости. , когда его спросили о чувствах, которые он испытывает после победы над «Дьюком». Эта победа над второй, в данный момент, командой страны стала лучшим моментов в двухлетней карьере тренера.
«Это была тяжелая неделя», - говорит Тарджон. «Во время прошлого матча с «Вирджинией» моему сыну пришлось покинуть трибуну, потому что болельщики слишком нелицеприятно отзывались обо мне. Эта победа для наших болельщиков и моей семьи. Я очень хотел победить «Дьюк». Это очень много значит для меня».
Центровой Алекс Лень добавил: «Я знаю, что эту победу наши болельщики ждали 4 года».

«Мэриленд» выиграл борьбу на щитах 40-20, ни разу не проигрывал во второй половине, позволили Мэйсону Пламли набрать всего 4 очка и 3 подбора. За 2,6 секунды до конца основного времени победу команде принес Сет Аллен, который реализовал два штрафных.

Тренер «Дьюка» Майк Кжишевски пожаловался на расписание: «У нашей команды изнурительный график. Я думаю, Мэйсон просто выдохся».